...........

Ell J автор темы: Дети просят шотландского вислоухого

Чтобы играть?
С вероятностью 90% играть будет редко, и вообще встречать его вы будете редко :)

Потому что скотинка это нелюдимая, неласковая, иногда случаются приступы нежности,по утрам и вечерам, но когда ему надо.

Ест немного, склонны к полноте, поэтому лучше недокармливать. Нашему 11 лет.

Из плюсов: спокойный, воспиьанный, агрессии ноль даже к полуторагодовалому тирану.
Только ветеринаров люто ненавидит, лечили долго в свое время

Ell J автор темы: Дети просят шотландского вислоухого кота

почему именно вислоухого?

Ell J автор темы: с родословной ?

обязательно? если для детей поиграть
я уже писала в какой то теме - купили на авито, девочка шотландка ушки стоячие без документов окрас вискас 1500, мальчики вислоушки были 3000
шерсти нет, очень игривая - сама лезет, на лоток сама научилась ходить
уже 7 месяцев у ас - всех только радует
мне вислоушки взрослые не нравятся - какие то мордочки у них, то ли злые, то ли еще какие то
мальчика не хотели, тк начиталась, что чаще метят, даже кастрированные
на фото работаем вместе)))

У нас шотландская вислоухая. Характер своенравный. На руках не сидит, не ласковая, детей не любит, гостей терпит, но к себе не подпускает. Купили с документами за 10 тыс. Чесно, лучше бы бездомыша обычного взяла!!!! Хочется ведь и погладить и чтоб полежать вместе!!! Эта только рядом. Сейчас появился ребёнок видимо внимания не хватает, приходит ласкаться иногда. Ест в меру, про план.

У нас британец.Тоже дети упросили завести.Добрейшее,круглейшее создание)Тоже всегда пузякой кверху!Правильно пишут-в руки не идет,но всегда с нами.Скучает.Детей обожает,друзей их тоже)Как собачка за всеми).Ему 2 года-играет много)Пока рос-обжорой был.Сейчас ест меньше.На Рояле.

Фотки)

Ell J автор темы: чем отличаются британские короткошерсткие от шотландских?

У шотландских есть ген вислоухости, даже у страйтов (с прямыми ушами).

Забыла сказать про шерсть.
ШЕРСТЬ
Её много. У всех плюшек её полно и она везде

Ell J ,
Про генетику почитайте)У вислоушек больше намешено)А так ..кто кого выбирает визуально.Характер у этих пород одинаковый.А личные качества питомцев уже отличаются☺

Наш в юности.
Такой и есть. Кот, который не улыбается
Фото с фото, бликует :(

Нашей красотке год, очень умная девочка. Как у всех не ласкается, не гладится. По поводу игр, ее ребенок постоянно гоняет, ловит, если не успела убежать и таскает, так вот он с ней играет, кошка его еще ни разу как следует не поцарапала, терпит. По этой же причине ожирение ей не грозит))

Ell J автор темы: Olga__Cat,
Продаете или отдаете ? И сколько лет ?

Ему годик, но будем отдавать родственникам, хотя бы навещать иногда хочется

У нас такой рыжик. Дамский угодник, любит всех женского пола, к мужчинам нейтрален. С ребенком конкурирует, ложится на все детские вещи и демонстративно забирает игрушки. Кормим по нормам, в еде надо ограничивать, иначе будет есть пока не лопнет, шерсть надо вычесывать периодически

У кого нибудь шотландцы так сидят? У нашего любимая поза, вроде пишут что это нормально для них. Но по мне странно..

Ell J автор темы: Не знаете чем отличаются британские короткошерсткие от шотландских?

Внешне сильно отличаются, британы мощнее и шире, более приземистые, на толстых коротких лапах, шоты - изящнее, тело, лапы, хвост длиннее, и тоньше, если рядом увидите, никогда не перепутаете. Характеры и темперамент схожие.

У нас хайленд фолд. Пушистый вислоушка. С родословной из хорошего питомника. Кот -нянька. Обожает детей, дает им с собой делать все что угодно и млеет от этого (правда, дети его не обижают, только гладят и таскают, поэтому не могу сказать, как на детскую агрессию реагирует). Тюфяк и плюшка. Много спит, средне ест (около тысячи на корм в месяц), любит всех членов семьи и боится чужих, ни разу мимо лотка не сходил. Шерсти много, но если раз в 2 дня чесать, то все отлично.

Olga__Cat: У кого нибудь шотландцы так сидят

моя любит опираться на стены.
Вот как на вашей фото, только спиной -и головой в стену вмуруется:)

А еще , они привередливы к еде?

Ell J ,
Да. Привереды. Наш всего пару раз в жизни попробовал вареную рыбу - понос был оба раза. И ладно бы много съел, просто малюсенький кусочек сын дал. И вот так получилось. Теперь запрет на все, кроме кошачьего корма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы