Канадский сфинкс)))

Пампуша: у, исходя из вашего поста, вы частицу "не" перед словом берите , пропустили неее, не пропустила.
Балялик: муж мой их так и зовет,СВОЛОЧИ голожопые сволочи.
Очи карие: Они прожорливые я так поняла,капец просто )))
Добрые,ласковые,даже преставучие ))
Ну и такие кожистые
Интересные инопланетяне. да, голова, как у инопланетянина, изящные плечи и .. гм.. не жопа даже, а КОРМА!
Отдыхающая: У нас кот-собака, все таскает в зубах, приносит игрушки, любит чтобы на него обращали внимание, при этом сбрасывая мелкие предметы с поверхностей, куча ручек, карандашей, резинок и мелких игрушек затеряны под кроватью, диваном)) Знает слово НЕЛЬЗЯ мне ночью однажды Маргоша принесла конфетку с утробными воплями - стырила из моей сумки. А позже стырила кусок мяса и ночью стала мне его в лицо тыкать. кричала: "МрроооУУУ" жри, мол, хозяйка!

Криптан: мне ночью однажды Маргоша принесла конфетку с утробными воплями - стырила из моей сумки. А позже стырила кусок мяса и ночью стала мне его в лицо тыкать. кричала: "МрроооУУУ" жри, мол, хозяйка!

, пару раз было кастрюлю оставила, итог - утром к нам выходил, выкатывался довольный обожратый кот Но чаще всего, мы от него закрываемся. Потому что ему рано утром почему то надо обязательно проверить у кого мягче и теплее спиться, ходит ходит ходит, топчет топчет в итоге будит всех

Tanyusha: не обидчивый

кстати да.

А еще это - единственые кошки, которые умеют улыбаться. В натуре" положил на сгиб руки, гладишь, а морщины на морде в улыбку складываются.

ОДин минус у этих голопопиков - уши быстро грязнятся. чистить надо.

Криптан: А еще это - единственые кошки, которые умеют улыбаться. В натуре" положил на сгиб руки, гладишь, а морщины на морде в улыбку складываются.

ага, тоже за своим такое наблюдаю...в кайф им когда гладят))

Кто в курсе чем дончаки от канадцев отличаются в плане характера?

АнОнИм,
Ну не могу сказать 100% - мне кажется только заводчики тех и других знают.. НО..

Донской был - очень ласковый, чистоплотный, обожал играть с собаками "по-доброму", не обжора совсем, эстет. По столам не ходил, еду не воровал, хозяев обожал

Канадский - свинтус ещё тот выше писала! Жрет все, что не приколочено, ворует еду, по столам ходит как по полу, гадит мимо, собак "травит", на людей ему в общем-то пофиг - лишь бы кормили! Ну и такой любопытный- ве пытается из дома сбежать ! Не так давно сбежал, даже никто не заметил Но испугался видать, всю ночь под лавкой просидел. И ведь гад такой, если где-то потеряется (хоть в доме, хоть на улице в этот раз) - ни за что не отзовётся

Но надо отдать должное - Канадцы, на мой взгляд, внешне красивее Донских

У меня два голожопых гомункула - одна донская, вторая канадская. Первая интеллигенция, а вторая свлочь но любвеобильная! обожаю обеих, аж зубы сводит!

Аноним: Донской был - очень ласковый, чистоплотный, обожал играть с собаками "по-доброму", не обжора совсем, эстет. По столам не ходил, еду не воровал, хозяев обожал

у нас наоборот, свинтус, по столам ходит, еду ворует, обжора - ест все, капусту, кабачки, огурцы, тыкву. помидоры..короче все! Ласковый, не знаю правда любит ли хозяев. Меня за мать принимает, дочь не любит, но играет с ней, хозяина побаивается, но ластится. С туалетом проблема появилась - стал ходить в ванну , но и про лоток не забывает. Любопытный до ужаса, всех приходящих надо обнюхать, оставить запах, проверить пакеты, сумки, на площадку любит выходить.

Отдыхающая,
Ну вот)) видимо все-таки больше от характера, а не от породы зависит

Люди, скажите пожалуйста если у ребенка аллергия на кошачью шерсть. Будет ли аллергия на сфинксов и как это можно проверить?

АнОнИм: Кто в курсе чем дончаки от канадцев отличаются в плане характера?

Да по-моему ничем не отличаются. У них, как и любых животных, помимо породных особенностей есть и индивидуальные свойства характера. У меня кошка и кот (сын ее). Канадцы. Кошка хитрая, мстительная, детей не очень любит. Ласковая, но больше любит сама ластиться, чем когда ее гладят - может и уйти, если ты, негодный такой, потрогать ее вздумал.
Кот полная противоположность - увалень, лентяй, добродушный, урчит постоянно.

Аноним: Ну и такой любопытный- ве пытается из дома сбежать !

Мои оба такие же! Всегда, только и ждут, когда дверь открывать будем, чтобы в подъезд выскочить.
На фото наши малыши нынешние. Одна дрыхнет в туалете, второй на ней стоит))
На втором фото наша хитроумная мамаша. В профиль у нее такая улыбка смешная. И морда чудаковатая. А на третьем брательник (тот что увалень добродушный) малыша вылизывает и "выкармливает"))) Самое активное участие принял в воспитании))

adelishа: обожаю обеих, аж зубы сводит!

есть такая побочка при проживании с ними!

Спасибо за ответ, я вот сама петриков (петерболдов) обожаю, тут решила просто поинтересоваться другими вариациями сфинксов

АнкаПулеметчитца: как это можно проверить?

только пообщавшись с данным конкретным животным, которое у вас дальше жить будет...

Отражение)(еинежартО: Мои оба такие же! Всегда, только и ждут, когда дверь открывать будем, чтобы в подъезд выскочить.
На фото наши малыши нынешние. Одна дрыхнет в туалете, второй на ней стоит))
На втором фото наша хитроумная мамаша. В профиль у нее такая улыбка смешная. И морда чудаковатая. А на третьем брательник (тот что увалень добродушный) малыша вылизывает и "выкармливает"))) Самое активное участие принял в воспитании))

красивые и смешные такие. Мама славная, необычная Вы заводчик?

Отдыхающая: красивые и смешные такие. Мама славная, необычная Вы заводчик?

Спасибо! Ну заводчик - это, наверное, громко сказано. Заводчики - они идейные)) У нас котята с документами, клубные. Но с этим пометом мы заканчиваем быть "заводчиками" - трудно это. Хочется более спокойной жизни))) Хотя с котятами классно, жалко даже заканчивать.

Аноним: Канадский - свинтус ещё тот моя дрянь сральную дырочку не моет - брезгует, видать. препочитает её в ванне отмачивать. вот остается там воды сантиметров пять, запрыгивает в ванну и садится. А я вылажу.. ну неприятно мне , когда с говняной попой рядом сидят. )))
Аноним: Канадцы, на мой взгляд, внешне красивее Донских дончаки хоть на кошек похожи. А канадцы - инопланетяне недоношенные (кошь пришлось взять - брошенка).
АнкаПулеметчитца: Будет ли аллергия на сфинксов и как это можно проверить? может быть на пот и чешуйки кожи. таксист рассказывал, что у него была на пот кошачий аллергия. пришлось отдать кошку в хорошие руки.

АнкаПулеметчитца: аллергия на кошачью шерсть.

Аллергия именно на шерсть? Тесты делали? Вообще на шерсть именно аллергия редко, в основном аллергия на выделения животных. Сфинксы однозначно более алергенные, чем кошки с шерстью.

Я слышала, на слюну кошачью еще аллергия бывает

Аноним: Донской был - очень ласковый, чистоплотный, обожал играть с собаками "по-доброму", не обжора совсем, эстет. По столам не ходил, еду не воровал,

наш донской - тот еще ворюга постоянно в поиске, что бы стащить)))

Аноним: ве пытается из дома сбежать !

у нас безумно боится подъезда и улицы. когда выносишь в подъезд или на улицу, вопит дурниной, никогда не слышала, чтобы кошаки так громко мяукали, он просто орет

Криптан: дончаки хоть на кошек похожи. А канадцы - инопланетяне недоношенные мне нравятся и те, и другие. хотя раньше считала таких кошек страшилищами)))

У нас дончак-подобрашка. Подпишусь под всеми высказываниями. Жрет, все, что не приколочено, шарится по всем полкам-столам, дико неуклюжий, в прошлой жизни явно был коровой: там где спокойно пройдет кун и типо-британ, это создание навернет все. Дико любит бумагу, мы смеемся: надо его в аренду конторам перед налоговой проверкой сдавать, почище всякого шредера работает. Спит там, где ему хочется, а не там, где мне удобно. Представьте: ложишься, засыпаешь, и тут чувствуешь, как тебе впиваются косточки-лапки, на которых колышется внушительный такой шарик.
Но лаааааасковый...

Villisa,
Сдавали кожные пробы. Прошлой осенью в обласной больнице. На листе написано шесть кошки

ой, свое любимое фото не показала. Это наша старшая) Им всегда до всего есть дело. Если кто-то что-то уронил, кошка обязательно спросит "мрр?". А котик, младший, тот когда меня спать зовет ночью, бежит за мной и приговаривает: "Маааааам!")))

И у моих, у обоих, такое развлечение - чуть только кто согнулся, тут же на спину кошка или кот запрыгивают. У знакомой сфинкс также делает. Про остальных не знаю))

Автор, я всегда считала, что терпеть не могу кошек. А тут приснилось, что взяли сфинкса. И так захотелось!!! Долго думали, решали, взяли донского! ОЧЕНЬ хорошая котеночка. Умненькая, приятная, нежная, добрая. И чем-то похожа на собаку.
Правда, начала что-то по большому ходить не в лоток. Через раз. Но ей еще 3 мес, надеемся все же приучить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы