Что делать с кошкой?

Berryчка автор темы: Ответ один, кошки быть не должно.

автор! мне 13 лет назад аллерголог, иммунолог и пульмонолог втроем твердили, убрать кота - сын болеть перестанет!
Кота убрала, а он пропал оттуда, куда я его пристроила. хороший кот был. Сына моего любил...
Я к чему: сын потом болеть меньше не стал - йоптить...
только с возрастом, с закалкой, и к школе ближе....
а сейчас у нас в семье уже 11 лет кошка живет.
и с появлением кошки ни соплинки у сына не добавилось.
ГДЕ та аллергия? я предателем себя по отношению к коту чувствовала, а наши уважаемые перестрахователи всего лишь ошиблись

татьяна752: херня это все

+++ поищите другие варианты решения вопросов.

Neiron,
Ингаляторы меняли, без кошки вот жила на отдыхе, симптомов никаких нет и нет приступов, нос дышит.

Berryчка автор темы: вот жила на отдыхе,

там нет порошков ваших, потолков, ламинатов, моющих средств, даже приправ

знаю ситуацию - у ребенка страшная аллергия, родители убрали кота, собаку, в итоге - купили квартиру в новостройке и все новое, все равно аллергия. шутят - что на родителей, так как все поменяли

татьяна752,
И что?

татьяна752,
Значит не выявили на что аллергия

Berryчка автор темы: Значит не выявили на что аллергия

выявили - на собаку, на кота, отдали их родителям и все равно аллергия.
я это к тому, что прежде чем отдавать ( да и кто возьмет) - убедиться!!
вы уже решили - усыпить, зачем тема?

Автор, котик у вас взрослый, думаю, что пристроить сложно, а усыплять или нет- ваше решение. У моей коллеге коту 15 лет, у неё уже 3 года аллергия на кота, пробы сдавала. И не смотря на то, что у котика рак мочевыводящих путей нашли, она его лечит и сама лечится, про усыпление даже не думала. Предлагала ей забрать котика, не может отдать члена семьи

Как можно прожив с кошкой 10 лет, спокойно так решить , а может усыпить её????
У меня такая же ситуация. Прохожу лечение от аллергии , да - не быстро. Лечение 3-5лет АСИТом. После первого курса есть улучшения. Кошку раз в месяц мою шампунем от аллергенов. Заказала на сайте для вторников и аллергиков.

Не отдам никому и не усыплю!!!!!!!!

Berryчка ,
Не могу успокоится !!! Усыпить кошку , с которой прожили 10 лет!!!!

татьяна752,
Я не решила, но и жить так не могу. Я понимаю всю ответственность и кошка для меня член семьи и заводила я её тк хотела этого

beautykeratin,
Не успокаивайтесь

Ладно, всех услышала. Тему можно закрывать.

Berryчка ,
Так и реально не могу. Написала в Лс. Ответьте. Может получится пропиарить его.

Автор, кошку отдавайте. Нет смысла в стрижках, частом мытье (да и не полезно это). У ребенка аллергия на кошек и на лысую в том числе, это при том, что он кошку вообще не трогает и не подходит к ней, противна ему лысая кошка, боится. На смену корма я тоже не верю, мы сейчас на отдыхе, сын тут всех кошек уже перетаскал, водится, ему хочется, но глаза заплыли в первый же день, один глаз даже до синевы и как бы вывернуло, мы сначала думали, что он подрался.
Вот такая аллергия, кошки уличные, на натуральном корме, едят мышей, рыб и чем отдыхающие угостят.

Не пускать кошку в комнату, где живете (пусть обитает в кухне/в коридоре или других комнатах), мыть руки после контакта (погладили - помыли). У моей мамы астма, кошек у нас несколько, астма не прогрессирует, обострения случаются, но не из-за кошек.

Hecate,
Комната одна и кошка орет когда её закрываешь

Berryчка ,
поорет и перестанет, у нас тоже орали, потом привыкли, держите на кухне/в коридоре тогда

Hecate: У моей мамы астма, кошек у нас несколько, астма не прогрессирует, обострения случаются, но не из-за кошек.

Так, возможно, у Вашей мамы и аллергия не на кошек, а на что то другое. А автор обследовалась: у нее кошка - аллерген.

Olla: Автор, кошку отдавайте. Нет смысла в стрижках, частом мытье

Плюсуюсь. Попробуйте родственников попросить взять себе кошку.
Пока кошку не пристроили попробуйте очиститель воздуха поставить, может снизит немного остроту вашего состояния.

Olla: Автор, кошку отдавайте. Нет смысла в стрижках, частом мытье

+++
Мне не помогало ничего. Вот ничего совсем. Никакое намывание полов и кошки. Пристраивайте.

Грустный киви,
на кошек конечно, тоже сдавали на аллергены, на кошек и на собак, и на пыль...
я не просто так пишу, чтоб написать, а реальный случай описала
если автор пристроит - это одно, если усыпить решит - тоже его право...

Berryчка автор темы: Дано: кошке 10 лет, стерилизована, ходит в лоток, ест только сушку, порода тайская. Все хорошо, но появилась аллергия.

10 лет кошка жила с вами и аллергии не было?
Сдайте алерго пробы, на что у вас конкретно аллергия. Кошка тут может быть вообще не при чем.
Аллергенов разных много, надо определить сперва, на что именно у вас аллергия.

Говорящая с котами,
Аллергия уже выявлена и она имеет накопительный характер. Читайте выше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы