Собаки из приюта мечтают о доме

Несколько слов добавлю про Василису: она действительно очень любит людей, рвется пообщаться, жалобно скуля.. Озорная и умная, добрая и красивая! Имели счастье с ней пообщаться и погулять. Поводок тянет, но это лишь от недостаточных прогулок. Кстати, команду "сидеть" знает хорошо.. "Ко мне" так же понимает. Да, и охотничьи повадки присутствуют: на прогулке чего-то активно выслеживала, уткнувшись носом в землю Желаю милашке: найдись самый замечательный хозяин и главное друг!

Zolot@y@,
спасибо!

Божэээ, какие лапочки все.....а глаза какие несчастные... Пусть скорее найдутся им хозяева!

Рысёнок*,
спасибо!

Не горюй: Видела, как гуляют с приютскими собаками волонтеры, стая собак и людей оккупируют площадку, собаки там носятся друг за другом, а люди стоят -трендят друг с другом. и в это время на площадку больше никто не может зайти, площадку загадят и уходят. Возле снарядов и вдоль забора везде какашки. Это называется погулять с собачкой??? Выгульщики с трудом удерживают их на поводках, собаки тянут во все стороны

Вот сегодня видела то же самое.
Обычно эти дети худо бедно за собой убирали, но сегодня вся площадка в парке Чкалова была загажена.
Очень прошу вас дорогие волонтеры:
Не отпускать гулять с собаками без должной амуниции детей лет 13-14
Научить их за собаками убирать(площадку в парке Чкалова убираю лично я и еще пара собаковладельцев)
Научить волонтеров правилам выгула и как обучать собаку основным командам. Они тянут животных дергают, беспорядочно командуют, не подкрепляют ничем команды-тихий ужас.
До сегодняшнего дня я особо не следила за вашими выгульщиками, но сегодня была в шоке от того, что мне пришлось за ними убрать!
В противном случае будем с площадки гонять. Не обижайтесь.
Удаляю свой предыдущий отзыв как ошибочный!

rinavic автор темы: Одна из них Майя.

Какая крутая собака!!

Подскажите пож я хочу взять собаку в дом, но хочу чтоб любил именно меня, а не мужа. мне кого лучше взять суку или кобеля?
Почему так хочу (чтоб неправильно не поняли). Мужа итак все любят, он душа всех коллективов. А мне любви бы хотелось побольше

Не горюй: то улица - ее среда обитания, она знает, как на ней выживать, где отдыхать, как найти еду. Почему кто-то решил, что в жилище человека ей будет лучше? Я понимаю, квартирные-хозяйские собаки, им действительно дом нужен, а вот таким то он зачем?

Собаки по разным причинам оказываются на улице: некоторых содержат в квартирах, а потом хозяева вдруг понимают, что собака - это не для них, они кошек любят, или собака слишком большая для их квартиры оказалась или еще миллион очень уважительных причин... и собачка оказывается привязана к дереву в лесочке или к лавочке в другом конце города с мисками в придачу или просто высажена из машине на трассе (это все реальные случаи конкретных собак) - ну вот для таких собак улица это точно не естественная среда и они обречены на гибель.
Есть собаки, которые родились на улице от собачки, которая тоже когда-то родилась на улице и не знает человека и правил поведения в обществе, а знает только правила собачьей стаи, и если в первые месяцы жизни эти щенки не окажутся в добрых руках и не поймут, что с человеком можно жить и дружить, они навсегда останутся стайными собаками (дичками), которые боятся очень человека и из-за этого нападают на него стаей. Да они конечно знают где раздобыть себе пищу. Но думаю, что вам не очень приятно будет с ними встретиться, когда вы вечером ведро мусорное пойдете выносить, а они место своего прикорма или место обитания своих щенков охранять от вас будут. Эта встреча будет не только не приятной, но и опасной.
Да и есть еще третий тип собак, которые научились выживать на улице, но когда-то имели честь пообщаться с человеком, социализировались, так сказать, они не прибились к стае, и не агрессивны, а наоборот, очень доверчивые и добрые и многие их подкармливают и гладят, а другие люди могут в прямом смысле слова им нож в спину всадить и не один раз или поджечь или облить мазутом. И это рельные случаи, и такие собаки поступали на ПКС не так давно и это зрелище не для слабонервных.

Не горюй: интересно, что это значит? он не тянет поводок, или не грызет его во время прогулки или что конкретно?

Это значит, что этот пес приучен ходить на поводке, не тянет, а следовательно, когда-то имел честь быть домашним и воспитывался.

Не горюй: Видела, как гуляют с приютскими собаками волонтеры, стая собак и людей оккупируют площадку, собаки там носятся друг за другом, а люди стоят -трендят друг с другом. и в это время на площадку больше никто не может зайти, площадку загадят и уходят. Возле снарядов и вдоль забора везде какашки. Это называется погулять с собачкой??? Выгульщики с трудом удерживают их на поводках, собаки тянут во все стороны. таким собакам не нужен человек, им и без него хорошо. А чтобы из такой собаки сделать собаку-компаньона, нужно потратить немерено и сил-времени и денег.

Знаю, что наши волонтеры, на большую прогулку берут социализированных спокойных собак, которые умеют ходить на поводке, и никто с поводков их не отпускает. И во время этих прогулок, обычно проводятся благотворительные акции, сбор кормов, небольшие шоу и конкурсы для гостей, а главное профессиональная фотосессия для пристроя, так что стоять и "трендеть" нет времени. И пакетики для каках тоже с собой припасают полные карманы, после них чисто.
Вот фото последней встречи-прогулки, если интересно vk.com/event83782604 В альбоме больше 1000 фотографий, увидете хоть на одной, как собы носятся без поводков, покажите. Даже интересно))
Надеюсь я на все ваши вопросы ответила.

Аноним,
Интересный вопрос)) Думаю, Вам просто надо самой выбирать собаку по-душе, походить к ней в приют, познакомится, погулять вместе, и в один прекрасный день увезти ее к себе, самой кормить и выгуливать, тогда она точно будет знать своего спасителя. Вряд ли это будет зависеть от пола собаки))

Neiron: Вот сегодня видела то же самое.

У ПКС последний выход на большую организованную прогулку был в феврале. В ежедневном режиме с собаками гуляют только на территории спецавтобазы. Кто отпускае погулять детей с собаками в вашем парке, я не знаю, если честно.

П. Листермaн,
дааа....

Не горюй: По-моему, и ежику понятно, что искать на ваших фотографиях бесповодочных собак бесполезно. И зачем мне искать их на фотографиях, если я видела их вживую в парке на Ясной на собачьей площадке?

Собаки ПКС выгуливаются ежедневно только на территории спецавтобазы и выходят в город, только на специально организованные акции, как они проходят, я вам уже написала, хотите верьте, хотите нет. Последний раз акция - большая прогулка проводилась в феврале.
Кто, как и когда гуляет на собачьей площадке в парке на Ясной я не знаю. А фото на акции не постановочные и в режиме реального времени делаются.

Я спросила ребят откуда они, говорят с Посадской.
Уаждое воскресенье у нас в парке гуляют, на поощадке отпускают собак с поводков.
Вот собак что на фотках видела лично в парке, возможно конечно они просто похожи.

Аноним: Подскажите пож я хочу взять собаку в дом, но хочу чтоб любил именно меня, а не мужа. мне кого лучше взять суку или кобеля?
Почему так хочу (чтоб неправильно не поняли). Мужа итак все любят, он душа всех коллективов. А мне любви бы хотелось побольше

Соперничаете? А вы мужа любите? Собака будет любить всех членов семьи, но хозяин будет самый ее авторитетный член, если вы босс в семье-то вас, если вы ведомый-то мужа.
Суки мягче, ближе к хозяину.

Neiron: Я спросила ребят откуда они, говорят с Посадской.
Уаждое воскресенье у нас в парке гуляют, на поощадке отпускают собак с поводков.
Вот собак что на фотках видела лично в парке, возможно конечно они просто похожи.

Не горюй: а вы сотрудник ПКС или имеете к нему отношение или тоже волонтер?
я полагаю, что вы просто можете не все знать, гуляют молодые люди (студенты аграрного колледжа вроде бы, точно утверждать не могу, это по их словам), часто с ними взрослый , но не всегда, эти акции не масштабные, их человек 10 примерно, и кстати тренер, у которой я занимаюсь, нашла руководителя этого мероприятия и уже общалась с ней, поэтому в парке на Ясной их вот уже какое-то время не видели, но зато они, видимо, переместились в парк на Чкалова

Я занимаюсь пиаром собак.
Сообщаю в третий раз, если не верите, можете связаться с руководством спецавтобазы и спросить лично или посетить приют и попробовать вывести кого-то на прогулку в город. Территорию ПКС собаки покидают только на массовые акции, последняя проводилась в феврале. В обычные дни собаки выгуливаются ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ СПЕЦАВТОБАЗЫ И ОХРАНА НА ПРОХОДНОЙ ЗА ЭТИМ ЧЕТКО СЛЕДИТ И ЗА ПРЕДЕЛЫ НИКОГО НЕ ВЫПУСТИТ.
Кто гуляет в парке на Ясной и Чкалова и что отвечает на ваши вопросы я не знаю, в городе кроме ПКС еще множество различных приютов и передержек.
Надеюсь вопрос исчерпан.

Аноним: Почему так хочу (чтоб неправильно не поняли). Мужа итак все любят, он душа всех коллективов. А мне любви бы хотелось побольше

Вам нельзя брать собаку. Лучше попугая. Без шуток. Собаки - звери стайные, иерархичные, а в вашей семье уже давным давно определился вожак - ваш муж. Так что соба всяко будет больше знаков внимания делать именно супругу, а не вам.
Попугаи же - парные и однолюбы.

ПРИСТРОЕНА
Эмилия ищет дом!!!!
Собаку привез отлов с улиц города. Эми оказалась умной собакой, схватывающей на лету. А может просто это потому, что она уехала на передержку к человеку с опытом.
Эми достаточно быстро берет под защиту свою территорию, и уже на второй день лает ЕСЛИ КТО-ТО ИДЕТ МИМО. Своего человека защищает и отгоняет от него подозрительных для собаки "субъектов". На поводке не тянет, ходит идеально, рядом. Эмилия стерильна, не будет течки и щенков, она крупная, между крупной и гигантами. При трехразовом выгуле терпит дома. В квартире ведет себя хорошо, с кошками ладит, не трогает. С другими собаками хорошо, но слегка ревнива если кто-то подходит к её любимому хозяину, старается отогнать, НО корректируется это легко. В машине ездит. С детками адекватна, ладит.
Эмили около 5 лет, красавица ждет своих хозяев!!! Звоните 8-900-210 77 53

rinavic автор темы: Майя.

Я влюбилась.
Все красивущие собаки,до одной, но она необыкновенная прям.

Ап собачкам.Скорей хозяин найдись

Аноним: А мне любви бы хотелось побольше

выбирайте собаку по душе, не берите первую, которая к вам побежит, скорее всего, она так относиться ко всем будет. Первый год гуляйте и кормите исключительно сами, основной контакт на прогулке и играх формируется.

Аноним: Я влюбилась.
Все красивущие собаки,до одной, но она необыкновенная прям.

мне тоже нравится Майя
Tany1982,
спасибо!

Пристроен БОй! ура! удачи парню в новом доме!

Нюра. Сначала на пункте показалось всем из-за окраса, что она старая, но нет, это просто окрас терьеристой шерсти. Нюра любит гулять и спать на солнышке. Она не занимает много места, спокойно занимает свое и не мешает. Если Вы захотите пообщаться, она с удовольствием придет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы