К нам пришел Жорик...

*Artis*: Нам советовали кормить его в самую последнюю очередь,после всех,в двери из дома выходить в последнюю очередь и заходить последним (сидел в коридоре,пока мы не зайдем и не разденемся,только потом заводили его и мыли лапы).При кормежке или в игре,чтоб не смел рычать,чтоб по первому требованию отдавал игруху или корм.

так и делаем.

*Artis*: При каждом поднятии верхней губы (попытке рыкнуть или огрызнуться),строго говорили "нельзя".

понимал? вот они взрослые же уже понимают. Ну или я опыт со взрослыми имею опыт, Шекель идеально влился в наш коллектив.
Этот на место идет, садится там, но тут же бежит с него следом.

Мойдодыр: есть еще жесты ограничивающие, т.е. еще и от жеста зависит

ну я пальцем показываю. что нельзя. Еще недавно, он это прекрасно понимал. Игнор и прекращение общения/игры действовали отлично, кусаться перестал. А тут вот такое выдал.
Ладно бы один, меня выбило, что они оба начали так себя вести.

*Artis*: .На первых порах нельзя было играть в"перетягивание" палочки,в нашем случае бревнышка

*Artis*: Ах да,вот еще что вспомнила,про игры на улице

ну вот мы пока додумались только на "принеси палку".

Zadilika: щелчок по носу за это. не больно вроде, но понятно. вам нужно для себя главное решить в душе, что вы главная тут. это сложно, но возможно)) все животные чувствуют внутреннюю уверенность, да и люди тоже. тренируйтесь))) ну на муже можно попробовать

все правильно сказали! автор, не отчаивайтесь: погрызанные руки - неизбежны, но отучить вполне легко. Нейрон все абсолютно правильно советует.

Мойдодыр: ну и достаточно

нет, не достаточно. собакам, как детям, игрушки просто необходимы, когда некуда девать энергию, да и просто для развития интеллекта или сбрасывания стресса. Игрушки можно менять, какие-то убирать, какие-то оставлять. Многие хозяева оставляют собаку с игрушками, когда уходят, и вся квартира в сохранности - так что, поверьте, игрушки вам еще пригодятся! Единственное, в тянучки лучше играть уже после смены зубов.

Hello_Sweetie: автор, не отчаивайтесь: погрызанные руки - неизбежны

да? я то решила, что это уже падение в пропасть.

Hello_Sweetie: Многие хозяева оставляют собаку с игрушками, когда уходят, и вся квартира в сохранности - так что, поверьте, игрушки вам еще пригодятся!

мы еще пока не оставляли его.
ну тогда купим и будем менять. А что купить то?

Каtюша автор темы: понимал?

ну не с первого раза,если повторялось,опять шел "на место",кстати,самым трудным для нас было отучить его спать на кровати опять же на место послушно уходил,но как только свет выключался,опять запрыгивал к нам так повторялось несколько раз за ночь.Закрыть дверь было не вариант,т.к. непременно сразу же кому то из котов надо было выйти из закрытой комнаты или просто сидеть и орать на закрытую дверь

Каtюша автор темы: Этот стал бесится, скалиться на меня и кусаться.

Кааак дала бы по мордам, шоб об стену отлетел и сразу опомнился бы. Я серьёзно.
Каtюша ,
Видела как тренируют брать аккуратно - протягиваешь, кусает - по морде и не даёшь. Говоришь аккуратно, на 2й -3й раз хорошо возьмёт.
И не реви, строже с ними и все на место встанет!

Hello_Sweetie: погрызанные руки - неизбежны

кстати,еще была проблема,когда кто то из нас приходил домой,он дико радовался,мелкую (тогда еще) дочь сшибал хвостом,а на нас пытался прыгнуть передними лапами.С хвостом так и не смогли справиться,быстрее научили дочь не попадать под хвост А с подпрыгиванием справились просто,Начали выставлять вперед согнутую в колене ногу,он натыкался несколько раз,потом перестал прыгать,при этом командовали "сидеть".

Лилит_Es: Кааак дала бы по мордам, шоб об стену отлетел и сразу опомнился бы. Я серьёзно.

так можно?? я бы дала, с удовольствием.

Лилит_Es: строже с ними и все на место встанет!

так вроде кажется, что я и так строга... но видимо мне сильно кажется.

*Artis*: кстати,самым трудным для нас было отучить его спать на кровати опять же на место послушно уходил,но как только свет выключался,опять запрыгивал к нам

прекрааааасно мы Шекеля где то пол года отучали спать на диване, в гостиной. Сейчас уже вообще не вспоминает. Что бы прям на кровать... это канешь, сильно

*Artis*: ,быстрее научили дочь не попадать под хвост

*Artis*: А с подпрыгиванием справились просто,Начали выставлять вперед согнутую в колене ногу,

ХА! Жорик начинает кусать колено. но реагировал на нельзя. Будут теперь

*Artis*: при этом командовали "сидеть"

не знала.

вот щас думаю, правда, че я истерику то закатила
на собак обиделась пошла читать мантру про неочеловечение собак

*Artis*: причем это было проделано с таким видом и таким выражением морды,что было сложно сказать твердое "на место" и не рассмеяться.

они это любят

Каtюша автор темы: так можно??

Нужно, Кать, они разъяснительные беседы не очень понимают:))) За укус дала по морде, игнор и строгий тон.

Каtюша автор темы: да? я то решила, что это уже падение в пропасть.

да нет, что Вы!

Он же у Вас молодой да горячий парень, да тут еще и со старшим за главенство рулятся. А Вы как воспитаете, таким и вырастет. На словах советчиков много, но нет ни одной собаки с манерами английских лордов, даже самые послушные нет-нет да напакостят. Главное - поставьте себя лидером над собаками. Они, конечно, милейшие создания, но на шею садятся только так))
Игрушки берите разные, больше всего в магазинах пищалок-шуршалок, но меня они лично бесят на развитие сообразительности есть полые игрушки, куда закладывается корм и собака должна додуматься, как его достать. Jolly Egg хорошо на улице выматывает - собака его никак схватить не может.
Вообще, если поискать, в интернете куча способов сделать игрушки из подручных материалов. Вконтакте есть группа "Актуальные вопросы дрессировки", там часто выкладывают всякую полезную информацию, в т.ч. книги и мнения экспертов, какие-то общие правила воспитания, ну и всякие хэнд-мейд штучки.

Лилит_Es: Нужно, Кать, они разъяснительные беседы не очень понимают:))) За укус дала по морде, игнор и строгий тон.

госпади, вот радость то. Где ж ты раньше то была??

Мойдодыр: но не более 1-2-х раз, если этого оказалось недостаточно, значит, неправильно дали по морде

+++Ну конечно не избивать!:))

Каtюша автор темы: Где ж ты раньше то была??

Я тоже все деликатничала, а потом мне все собачники наши с цать летним стажем рассказали истину:))) Эт, как в стае, Кать, че они делают? За загривок оттрепал и все все поняли, кстати, поэтому, если уж наказывать, то не по жопе бить, а за загривок трясти, можно до визга, ниче страшного. Кстати, удар по морде для них оочень оскорбителен;) Поэтому много не надо, строго по делу. Я только за укусы шлепала. Один раз получила, с тех пор, уже сколько лет, даже в игре меня не прикусывает, потому и не играет со мной, только с мужем:)))
Ну и за загривок один раз в щенячестве потрясла по всем холмам летала, теперь у мну идеальная собак

Мойдодыр,

Мойдодыр: вот вы все в кучу свалили

1) меня спросили, какие игрушки бывают - я привела примеры. Естественно, что разные виды для разных целей, хозяин должен показать. Возможно, автору подойдет поощрение игрушкой - один из стандартных методов дрессировки - раз пока есть проблемы с лакомством.

Мойдодыр: а эта еще вдобавок и на огороженной площадке, т.к. собаки от них заводятся и запросто могут убежать под машину или еще куда

2) автор живет в частном доме, гуляет на площадке, я же не советую в чисто поле вдоль трассы выходить. Что уж Вы, ей-богу

Мойдодыр: чтобы собака дома ничего не портила и не думала, чем ей заняться, ей надо мозги загружать, тогда она спать будет все свободное время

3) вот тут полностью согласна

Мойдодыр: чтобы собака была ориентирована на хозяев, все самое интересное должно быть у хозяев, т.е. и еда, и игрушки. Если собака начится сама себя развлекать, ей хозяева нафиг не будут нужны.

вот тут не полностью, но исключительно потому, что знакома с собаками, которые умеют сами себя развлекать (абсолютно пристойно) и остаются безмерно преданными хозяину.

Лилит_Es: Нужно, Кать, они разъяснительные беседы не очень понимают:))) За укус дала по морде, игнор и строгий тон.

щас так и сделала, когда опять начал скалиться и пытался цапнуть. Резко начал все понимать, снова.

Hello_Sweetie: Вообще, если поискать, в интернете куча способов сделать игрушки из подручных материалов. Вконтакте есть группа "Актуальные вопросы дрессировки", там часто выкладывают всякую полезную информацию, в т.ч. книги и мнения экспертов, какие-то общие правила воспитания, ну и всякие хэнд-мейд штучки.

спасибо, что то не подумала.

Мойдодыр: ей надо мозги загружать

эх, прям все время дрессировать? я блин так утомительно, не только для собаки
меня бесит, что и второй прибегает и надо им давать и обоим. оба начинают пихаться за печеньку, один ложится, другой лапу сует, (он ее вообще все врем сует). Потом обязательно скандал будет.

Лилит_Es: а за загривок трясти

ну я его за загривок то не подниму

Лилит_Es: Кстати, удар по морде для них оочень оскорбителен;) Поэтому много не надо, строго по делу. Я только за укусы шлепала.

ну вот, исчерпала я свои лимит но пока, ттт, если тянет морду с оскалом, говорю нельзя, убирает сразу. Надеюсь больше не придется этим заморачиваться.
Н и надо больше гулять, конечно. И заниматься им.

Лилит_Es: Я тоже все деликатничала, а потом мне все собачники наши с цать летним стажем рассказали истину:)))

блин, пока с вами говорила, опять тапок упер. Но успел только обслюнявить, пока.

пластиковая бутылка полторашка была любимая игрушка у ротвейлера. сплющила ее и передние лапы на нее ставила и задними отталкивалась, и ездила так и по дому и по двору
зарычат или укусил по морде давать, и строго запрещать. я за морду хватала когда она меня за руку кусала и держала ее морду пока нотации читала - быстро отучилась. ее место было после всех и кот был главнее, за любое рычание в сторону кота получала, даже если просто косилась в его строну я говорила что все вижу (громко и строго), быстро усвоила и кот стал лучший друг, охраняла его от чужих котов. когда прыгала и передние лапы на меня ставила я ей на кончики задних лап наступала - тоже прыгать быстро отучилась

Каtюша автор темы: Резко начал все понимать, снова.

Вооот:))

Каtюша автор темы: ну я его за загривок то не подниму

Эт тебе кажется:))) ну по полу повозить можно, как вариант:)

Каtюша автор темы: ттт, если тянет морду с оскалом, говорю нельзя, убирает сразу.

Ну за оскал я бы за шею прихватила, к полу и пригрозила бы расправой:) Это так доминантность свою над ним покажешь. Если заскулит - это 99% от обиды:) Но поймёт чётко ху из ху:)

аноним: говорила что все вижу

Моя коронная фраза на прогулке была:))) она лет до 2х пылесосила, так шаг в кусты, я - "я все вижуу" и собак возвращается с опечаленным видом, что не удалось че-т урвать:)))

Лилит_Es: Если заскулит - это 99% от обиды:)

заскулил, да. обиженно, очень явно)

аноним: когда прыгала и передние лапы на меня ставила я ей на кончики задних лап наступала - тоже прыгать быстро отучилась

Лилит_Es: Ну за оскал я бы за шею прихватила

у меня уже нервы сдали. Но да, наверное слишком это было.

Лилит_Es: к полу и пригрозила бы расправой:) Это так доминантность свою над ним покажешь.

делала так, когда на меня гавкать и рычать вздумал. Еще в начале.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы