К нам пришел Жорик...

очень симпатичный, как будто мордой в мазут окунули, сил вам и терпения, удачи.

Лилит_Es,
Ну мы вроде его строим. Но я ж такая тряпка...у меня сердце кровью обливается, как представляю, что его на улицу выселят, скоро.

Я на фотки смотрю - он худой, кто так говорил - что толстый?..

Я поняла, кого ваш Жорик мне напоминает. Афганский борзую! Телосложение и прочее, конечно, совсем другое, но вот окрас, шерсть, хвост загнутый очень похожи.
Посмотрите в инете фото щенков-подростков этой породы. Они такие же плюшевые почти до года, а потом обращают длинной ниспадающей шерстью.
Я с телефона пишу, не могу фотки вставить.

\~Лия\~: Афганский борзую!

тоже так подумала, но он крепче сложен чем борзая, а так даже мохнатость у ушей похожа.
может овчарки какие есть похожие?

кавазец больше всего внешне похож - хвост длинный и загнут

Tаганай*,
Ого, вот на этой фотке вылитый ведь Жорик

Лайла Миллер: вылитый ведь Жорик

во-во

Крайне ласковы с хозяином, но очень агрессивны по отношению к чужим. Умны, поддаются дрессировке, воинственны.

Источник материала: dog.pet2me.com/ru/breed/Yeshtrelskaja_ovcharka/

Zadilika: Я на фотки смотрю - он худой

не, он упитанный.

\~Лия\~: Посмотрите в инете фото щенков-подростков этой породы.

что то есть, да. В морде. Но телосложение далеко от изящного)).

Лайла Миллер: Ого, вот на этой фотке вылитый ведь Жорик

вообще... только морда вроде пошире. У нашего прям узкая.
Да и откуда в наше деревне такой экзотик

Tаганай*: но очень агрессивны по отношению к чужим.

прекрасно

блин, они на разных фотках разные, но на некоторых прям похож. Только этого еще не хватает если не дай бог она, значит потерялась, да и они очень сложные и суровые, как я читаю.
А Жорик вообще осваивается и охранять то начал, сам щас свалил в прихожей коробку с инструментами и сам же на них побежал наезжать, с лаем и рыками. А до этого перегавкивался с собакой в телевизоре. Я ему запрещаю, а ему по фиг.
пошла дальше читать и паниковать

Рычит, значит? Ну, эта... Спасибо за приглашение
Он шикарен!

Каtюша автор темы: если не дай бог она, значит потерялась, да и они очень сложные и суровые, как я читаю.

Да не она, просо похожа. У нас таких эштрельских овчарок на стройках кучи бегают. но соседям можно породу озвучивать

Не такие щенки у тех борзых. У нас есть дама-заводчица. Мама однокоассницы. 25 лет ими занимается.

а кроме того это активно "лающая" порода
вот уж да... но не мог же такой дорогущий щенок пойти и шататься где то. И тогда бы его очень активно искали. По идее.
И вообще. я его уже так полюбила, пусть будет бесхозной дворью, с нормальным характером, а не мега активной и недоверчивой, редкой овчаркой

Каtюша автор темы: Сейчас на прогулке спросили, что за порода такая, у нашей красивой собаки

Бельгийская овчарка ?

аноним: Да не она, просо похожа. У нас таких эштрельских овчарок на стройках кучи бегают. но соседям можно породу озвучивать

да тоже думаю, что шансов то крайне мало. Они очень редкие. Но на некоторых фотках очень похожи. Хотя на большинстве все такие нет.

Калина Малинова®: Рычит, значит? Ну, эта... Спасибо за приглашение

на улице рычит только на больших мужиков. Может просто обидел кто то похожий. Он выборочно это делает. А. еще рыбаков на пруду облаял.

а тут вот орда один в один, взгляд и глаза.
Но вообще мы ка кто читали про редкие (у нас породы собак) китайские там или какие то горные, так у нас один в один толпы дворей гасают. Так, что всякое бывает, что намешалось и стало на кого то та похоже.

tra-ta-ta: Бельгийская овчарка?

и на нее тоже похож?

tra-ta-ta: Бельгийская овчарка ?

не, на этих только что окрасом.

Каtюша автор темы: и на нее тоже похож?

мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку-водолаза и на всех овчарок сразу если что, это тоже цитата, а то меня сегодня ужо за поэтический талант обругали дворь это, но чертовски обаятельная

тубероза: мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку-водолаза и на всех овчарок сразу

говорите говорите, меня отпускает

Каtюша автор темы: и на нее тоже похож?

:Aгa. Мнe кажется, что Жорик - бельгийская овчарка. Посмотрела вторую фотку на 13 странице, Ваш пост в 13.32.

Каtюша ,
а вы спросите у вета есть ли у кого такая порода.
может просто кобель чей-то породный сгульнул. а щенки за борт пошли

tra-ta-ta: Ваш пост в 13.32.

Пардон, в 17.32, у меня разница на четыре часа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы