К нам пришел Жорик...

Zadilika: и чот мне кажется, пледик для жорика маловат

ну вот Шекель и избавил его от неудобств

Да нефига ему в комнате делать, потом не выгонишь)))

Ему жарко на пледике будет. У вас полы с подогревом или холодные?

Neiron: Да нефига ему в комнате делат

+++,холодов на улице нет,пущай адаптируется.нафига такого собакоконя в доме держать?

Neiron: потом не выгонишь)))

++++++++++++++

19mar75: нафига такого собакоконя в доме держать?

Чтобы жулькать. Я завидую

Элениребята: Чтобы жулькать

я свою и во дворе не плохо жулькаю.прям мимимишка она у нас,тискательно-лизательная.тока успевай пузо чесать.

можете кидать помидоры, но.. когда в дом приходит собака или кошка, считается что пришел ангел, в дом пришло благо. такому собакену уличная жизнь с выгулом +вольер больше подходит чем дом.

Не, ну пока щен пусть в коридоре живет. А то быстро на шею сядет чуча)))

о, Кать, какой Жорик))
я по названию подумала, что это какой-нибудь попугай)
имя как-то связано с обЖОРством? большие собаки в период роста жрут все, что не приколочено))

ко мне месяц назад так Барон пришел, но ему уже почти год где-то - очень качественная смесь восточно-европейской овчарки, спец только по хвосту (кости у попы) определил, что это не чистый пес) ну он и жраааать, скажу я вам))

Neiron: Да нефига ему в комнате делать

вчера нельзя было на улицу

Neiron: пусть в коридоре живет

коридор маленький, как он там жить будет то.

Neiron: А то быстро на шею сядет чуча)))

наша прошлая собака сама выбрала жизнь на улице, хотя могла бы жить где угодно. Почти всегда жила в будке.

так хочется его шкодных фоток

Элениребята: холодные

Афросенька: так хочется его шкодных фоток

он слишком быстро двигается а телефон тормозной. Надо флешку на фотик найти

утром сам попросился в туалет. Вышел, сразу все сделал и быстро обратно, не стал морозить мою голую ж.
В общем, чудо чудесное
теперь вот решаем вопрос по кормежке, думаем может на натуралку перейти, пишут щенкам так правильнее. Разбираюсь чем и как кормить.
Вот радует, что научили тут самой делать творог.
Жорик страшно фанатеет от кота. ПРям видет и скулит, как к нему хочется. Ходит за ним по пятам и все приглашает в игры. Кот старается держать лицо, но от такого внимания явно не в восторге

Какой порядочный пес! У вас сейчас наверное веселоооо

Катя, давайте еще фотки. классный какой пес.

Каtюша автор темы: теперь вот решаем вопрос по кормежке, думаем может на натуралку перейти,

ну это более муторно. хотя мы свою с рождения кормим кашей с мясом

Mrs. Norris: хотя мы свою с рождения кормим кашей с мясом

расскажите. Я тут почитала про натуралку и что то в шоке, я б так ела)). Пока решили купить корм для щенков крупных пород. Акану правда не тянем, но попробуем дог чау.

mary_poppins: У вас сейчас наверное веселоооо

он, слава богу. особо не буянит)). Я думала будет хуже, а так лежит себе или шарахатся, но не скачет и дом не разносит. Пока в общем веде себя отлично). Я считала, что щенок это ужас, а оно вроде ничего.

Каtюша автор темы: расскажите. Я тут почитала про натуралку и что то в шоке, я б так ела)).

во-первых, не все крупы собакам можно. наша может только овсянку, рис, гречку. редко... ячку. берем срезку мясную ей. на рынках ее отдельно продают насыпом. без костей и всяких легких и сердец(наша их не может есть. понос сразу). иногда берем ноги коровьи. лытка или как там это правильно называется. просим разрубить. варим, мясо срезаем, процеживаем от костей мелких бульон. туда кусочки мяса и крупу. ну морковку даем, яблоки любит. в кашу иногда капусту добавляем. сырое тоже давать нужно. когда щенком была еще фарш давали и кефир с творогом. + яйцо. яйцо и сейчас варю ей. без скорлупы конечно.

Mrs. Norris,
ой, а пишут, что кашу на бульоне категорически нельзя.

Mrs. Norris: и кефир с творогом.

вот тоже думаю надо бы, но если корм, то нельзя ж мешать...
в общем думаем. Щас еще муж на рынок сьездит, посмотрит. что есть там. И решит.
утром собакена стошнило( так что есть не захотел после. Размочили корм в ряженке, как нам врач сказала делать старшему. У него тоже бывало такое от сухого. Но и я ряженке не стал есть, может корм не подходит, может пока не надо ему есть.
молока дать, что ли. Или ряженки

Каtюша автор темы: ой, а пишут, что кашу на бульоне категорически нельзя.

да ну... не знаю. одну собаку вырастили. энтеритницу и прочее, прочее. ее дочка у нас живет тоже на бульоне варим. ничего не случилось. мелких щенков матери нашей собаки кормили вот творог, кефир, фарш говяжий. потом кусочки сырого мяса тоже подкидываем.

Каtюша автор темы: молока дать, что ли. Или ряженки

молока не надо. они с него поносят. взрослые более мене собаки. лучше просто свежей воды и понаблюдать.

Каtюша автор темы: молока дать, что л

не надо, пронести может
кефир ему и творог

Каtюша автор темы: если корм, то нельзя ж мешать...

до года я бы давала немного кефира и творога, кальций же
а так, конечно, на корм куда удобнее и дешевле, я варю, довольно головомойно это и на кокера у меня уходит десятка точно с витаминами, у него с поджелудкой не все благополучно+аллергия на курицу, кормлю телячьей шеей, а она уже по 500 за кг

Каtюша , надо же, какая у парня внутренняя интеллегентность.
С натуралкой все просто. Три кормления.
Первое творог 250 гр с перепелиным яйцом и каким нибудь живым йогуртом, кефиром и ты пы
Второе косточки. Хрящики, бычьи хвосты, куриные/индюшиные шеи
Третье сырое мясо(с субпродуктами: сердце легкое, печень осторожно ибо слабит) с овощами(кабачки, тыква, зелень, помидоры, огурцы, капуста, морква) и чуточку крупы(рис, овсянка, греча).
По весу: 7% от веса щенка, мяса и костей 70%, овощи 20% крупа 10%
В пищу добавки кальций и любые поливитамины

Каtюша автор темы: Жорик страшно фанатеет от кота. ПРям видет и скулит, как к нему хочется. Ходит за ним по пятам и все приглашает в игры.

это к Мартину что ле?

Каtюша автор темы: я б так ела))

вот-вот
мясо, овощи, рис, маслица еще оливкового, что бы шкурка блестела

Каtюша автор темы: дог чау

более менее
бери только гипоаллергенный, на лососе он вроде
роял еще можешь посмотреть, он вроде не такой дорогущий
только считай сразу, во что кормежка встанет, чтоб корма потом не менять, товарищ ведь у вас крупный и есть будет хорошо

Варить ничего не нужно, все сырое, кормом имха пока не кормить. Я про это и говорила. Сможет или нет его есть вопрос.
Если и корм то щенячий. Но гадить будет с него мамо не горюй(((
Если не ест, мисочку убрали и до сл кормления не достаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы