Стерилизация кошки в какой клинике? Или на дому? Желательно Уралмаш.

*lenchik* автор темы: Шотландская порода.

*Artis*: ее помощницей

На дому была сделана операция,тоже Уралмаш. И возить никуда ненадо.

Глазастая,
Да, может. Если яичник был удален не полностью-что, кстати, довольно часто бывает при боковом доступе ;) называется реминантный яичник, или синдром РЯ. Без УЗИ не определить, ну или диагностическая лапара.

Можно еще в веткабинете заповедника на Победы.

shusha: шой, сейчас вентральный можно внутрикожно зашить, 1см и без попоны)) и боковой, и вентральный

А где таким методом оперируют не подскажите? Без попоны хочется чтобы кошка была.
Ну и грамотного врача посоветуйте, пожалуйста, кто сможет найти и удалить остатки яичника у стерильной кошки. По УЗИ часть яичника и культя матки остались у кошки.

Picnic: По УЗИ часть яичника и культя матки остались у кошки

:( Знаю, что на вилонова часто за ветврачом с боковым доступом переделывают..

Picnic: А где таким методом оперируют не подскажите?

Да уже везде, мне кажется..даже я сейчас внутрикожно шью, хоть и невеликий хирург)) мне кажется, достаточно попросить врача..вы в каком районе?

Может не надо стерилизовать. Она ж у вас с доками и красавица. В выставках поучаствовали?

shusha: ..вы в каком районе

Вообще на Ботанике, но к хорошему хирургу готовы ехать в др. район. Лишь бы исправили нашу проблему. Кошку жалко, она продолжает мучаться.

Picnic: кто сможет найти и удалить остатки яичника у стерильной кошки.

а где делали предыдущую операцию?

Picnic,
Тогда Егор Викторович на ветстанции на Уктусе. Запишитесь по телефону, предупредите что внутрикожно зашить. Очень маленький разрез вряд ли будет, тк искать нужно будет яичник по всей полости, но уход за раной можно будет облегчить.

shusha,
спасибо, что ответили на мои вопросы

Л_а_r_а: Может не надо стерилизовать. Она ж у вас с доками и красавица. В выставках поучаствовали?

к сожалению, с её повышенным темпераментом мы не ужились. Я в марте тему заводила.

Во время гона мини-лужи стала оставлять на всех диванах и кроватях, на горшок 3 дня не попадала. Закрытые двери, вопли бесконечные.
Метить стала стоя, тряся хвостом на стены. Я наивно полагала, что так умеют только самцы .

В итоге стерилизовали не через боковой разрез, а полостной операцией - послушная и добрая красавица вернулась к нам.

*lenchik* автор темы: В итоге стерилизовали не через боковой разрез, а полостной операцией

а где стерилизовали? в какой клинике ?

СнежнаяKоролева: а где стерилизовали? в какой клинике ?

в зоодокторе

напишу в эту тему. стерилизовали в хатико свою кошку.. вот недвано
так вот пишу НЕ носите своих кошек туда.
унесли мы кошку в 9 30 утра. отдали нам ее в 18 30
дали бумагу с рекомендациями. и все
к вечеру я увидела что лапа одна у кошки как подушка распухла..оказалось повязка была слишком тугой и ее не сняли и мне не сказали..
кошка вся в каких то ранках.. как будто билась в истерике где то.. шуганая. и в себя приходила почти 5 дней
на 4 день еще на горшке упала набок... что там с ней делали загадка..
при том заплатила я 3 тыс. не так уж и мало

Мы свою стерилизовали пару лет назад в Неовите у хирурга Тонких Н.А.. Удаляли и матку и яичники. Маленький аккуратный шовчик у лысенькой сфинксы...

Эфа на 22 Партсъезда,50. Шиляева Татьяна Игоревна, стерилизовала одну кошку и потом она приходила к нам домой ее наблюдала и по телефону без проблем консультировала.

Йбуржанка: У Юлии Бабкиной

Я за Бабкину! Одну кошку стерилизовали в Хатико традиционным способом - "по белой линии". Осложнений особых не было, но она орала некоторое время после того, когда нам ее отдали, видимо, от боли, т.к. вообще она спокойная. Кошка была в попоне, в первую же ночь перегрызла веревочки и сняла попонку. Надели обратно, конечно.
К тому же, там большой такой шов, который нужно было обрабатывать антисептиками 2 раза в день. Кошка, естественно, не была этому рада.
Бабкина же стерилизует через боковой развез. Возили к ней двух кошек, нам их через 20 минут уже отдали, они еще были под воздействием наркоза, но когда привезли домой, кошки уже очухались практически. Похоже, они даже не поняли, что с ними что-то сделали.
И шовчик совсем маленький на боку, попона и обработки не нужны. Короче, все понравилось, теперь только к Бабкиной на стерилку! Пусть даже и далеко.

можно тут спросить! Когда покупала котенка скоттиша, мне сказали, что надо перед стерилизацией обязательно 1 раз родить, иначе больше расти не будет кошка, останется маленькой. А если родит, и потом стерилиз, то вроде как еще подрастет. Так как это на самом деле?
И скажите во сколько мес лучше стерилиз? в 8 мес?

malinka06088,
Нет, не правда. Рожать перед стерилизацией не надо. Это ни на что не влияет,кроме потенциальной угрозы появления гормонозависимых опухолей.
Стерилизовать лучше до первой течки. С 3-мес.

malinka06088: Когда покупала котенка скоттиша, мне сказали, что надо перед стерилизацией обязательно 1 раз родить, иначе больше расти не будет кошка, останется маленькой. А если родит, и потом стерилиз, то вроде как еще подрастет.

впервые такую байку слышу. Обычно говорят, что для здоровья.

А на самом деле это все мифы про необходимость 1 раз родить. Стерилизовать лучше до первого гона. месяцев 6-8 норм.

malinka06088: иначе больше расти не будет кошка, останется маленькой.

у меня не осталась маленькой)))
Красавица в 6 кг))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы