муравьиная ферма

На е1 старая темка(( не отвечают

Я покупала ребенку - давно, там тоже надо было наловить самим муравьев и разводить. Но, горю не было предела, так как в этой ферме они умирают. Они у меня с бабушкой в деревне пытались их развести.

Sima На е1 старая темка(( не отвечают

А по второй ссылке ходили? Там вроде была статья, как основать колонию дома. Как раз лето, скоро муравьи полетят, успевайте ловить
И в объявлениях там продают муравьев

Огневка Но, горю не было предела, так как в этой ферме они умирают.

Они умирают, потому что рабочие муравьи не размножаются. Отжили свой срок и умерли. Матки нет, новых муравьев нет

Добрый день!! Продаю ФОРМИКАРИИ и Муравьёв!
Есть в наличии, а так же делаем под заказ с подсветкой любого размера(как ночник)
Хороший подарок друзьям и близким!
Mail:Cpka@list.ru Сергей

Возьмите у меня дома блох

Юля, какую ферму вы выбрали?

Maina

Мы так и не нашли песочную. Потому никакую не купили. Дети в деревне муравейник наблюдали

Где купить муравьиную ферму?Открылись ли какие то новые точки продажи с момента последнего сообщения?))

Мавива: Где купить муравьиную ферму?

Тоже интересует. Скоро будет весьма актуально. Сын упорно копит средства).
AntPlanet - тут кто-нибудь заказывал?
У кого есть формикарий дома, делитесь опытом.
Будем брать жнецов, они для новичков как раз.

сразу Альфа вспоминаю из одноименного сериала, ему купили ферму с этими муравьями, он их на солнце оставил, потом хоронили всей семьей

четверг рыбный день: ферму с этими муравьями

у Альфа с песком или гелем.
А у нас вот такая планируется, там матка будет.

Про гель почитайте, вреден он для муравьев
Делали своими силами по книжке, она есть в интернете (сейчас поищу и напишу название
Делать не трудно, не затратно. Можно и на сайтах увлеченных посмотреть. Потом надоела, отдали за так мальчику, нашли по объявлению. Может тоже найдете тех кому надоела. Писали с ребенком пооект на эту тему. Там в книжке даже " дрессура" есть

у нас у сны сейчас песочная. Плюсы - большая арена, более естественная среда, приближенная к природной. Минусы - многие камеры засыпаны песком и пока муравьи его не разберут - жизнь в них скрыта от наблюдения. Плюсом к ферме надо будет приобрести гигрометр-тонометр (подойдет для террариума) - надо всевремя следить за температурой и влажностью, иначе муравьи теряют живость и могут сдохнуть. Надо будет покупать тараканов для еды. Еще полезен будет термоковрик - сейчас вот холодно и муравьи мерзнут . ПРавда-правда. Унас есть еще гипсовый формикарий с открытыми ходами и ареной. Он новый, сыну не пригодился...

можем продать эту ферму новую, она нам не нужна

Делали гипсовый, не следили ни за влажностью, ни за температурой. Стоял в затемненном месте. Делали поилку, арену, но все как надо, роликов в инете много. Прожили они у нас боьше года, колония росла достаточно быстро. Одно время неправильно кормили, численносьь упала. А так проблем не было

svtloni: Надо будет покупать тараканов для еды.

а простых наловить нельзя? а что - тараканы продаются? живые или дохлые?

Мы собираемся брать с колонией и с кормом на год. Инструкция еще прилагается.
Насекомыми, если кормить, то придавленными и только покупными, т.к. пойманные могут быть заражены.
Но корма (семян) должно хватить на год. Надеюсь потом разберемся с кормежкой. Увлажнение через отверстие специальное.
Это то, что пока поняла)

У нас есть на ant planet заказывали.
Около 6 тр формикарий, муравьи с маткой, запас еды на год.

Хитрый еж: У нас есть на ant planet заказывали.

Расскажите))) что да как
Ролики в Ютубе смотрим, конечно, но хочется еще реальных отзывов.

У нас дома живет матка. В те выходные родился первый муравейчик. Со дня на день родится еще один. Живут пока в пробирке. Пока численность не вырастет до 30-50 муравейчиков, переселять в формикарий нет необходимости. У нас муравьи-жнецы. Но пока ничего не едят - ни мак, ни кунжут, ни другие семена, относят все в мусорный угол. Одно время матка совсем ослабла, я стала разводить сахар в воде и шприцом капельку ей в пробирку капать. С большим удовольствием пьет, окрепла вроде.
Формикарий будем сами делать. Один уже сделали (гипсовый), но он сильно велик - взяли литровый контейнер для пищевых продуктов.
Сейчас прикуплен стакан, в нем сделаем формикарий, наподобие такого:
www.antclub.org/node/8150
Про песочный формикарий - не знаю, каким породам он подходит.
Сын просил сразу матку с муравьями, но мне очень хотелось "с нуля", поэтому заказала в инете только матку с яичками.

ловлю мышей: Около 6 тр формикарий

у нас уже совсем скоро накопится)

Zadilika: а простых наловить нельзя? а что - тараканы продаются? живые или дохлые?

простых нельзя - они часто отравленные бытовыми ядохимикатами.Мы так поймали таракана и дали жуку плавунцу, который у нас жил. Жук сдох на другой день. А продаются тараканы в Матроскине, живые. Мерзкиееее.... Большие туркменские

ловлю мышей: то придавленными

сын в первый раз бросил таракана непридавленного. Вот это катаклизм был - он там метался, а потом ворвался в муравейник в одну из ячеек. Такой кипиш был- солдаты носятся, рабочие яйца спешно эвакуируют, один из них матку выволок, вокруг нее солдаты встали охраной. Еле-еле они прибили таракана.

svtloni: тараканы

svtloni: Мерзкиееее

Сын не боится их совсем. Я заору

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы