муравьиная ферма

Добрый вечер всем.
Дети хотят летом муравьиную ферму.
Хочется им песочную, обязательно с муравьями и маткой, чтоб еще и размножались
Купить гелевую можно много где , но в ней муравьи три - шесть месяцев живут и не размножаются.
Мне кажется этого вполне достаточно, но пока дети думают иначе.
Есть у кого- нибудь это чудо, интересно, ну и где в Екатеринбурге можно раздобыть песочную муравьиную ферму и колонию муравьев с маткой?

круто а мы их в саду гоняем

Sima автор темы Купить гелевую можно много где

ПОдскажите где? В зоомагазинах что-то не видела, видела только в китайском. Боюсь - долетят ли живыми...
Ребенок тоже просит.

Обалдеть. Чего только нет! Представляю, если сын тоже вырастет юннатом))))

Sima автор темы

Простите за оффтоп

чaй c мaйoнeзoм

Магазин Четыре глаза. В городе их два. Плюс инет магаз. Да и в магазинах подарков смотреть надо бывают часто.

Sima

Спасибо!

чaй c мaйoнeзoм

И гелевые без муравьем продают. Сами отловите на улке столько сколько на коробке написано

buenacabeza

Да ничего. Про гелевые сын все прочел и решил что именно песочную ему надо и вот тут возникла проблема

Sima автор темы Есть у кого- нибудь это чудо, интересно, ну и где в Екатеринбурге можно раздобыть песочную муравьиную ферму и колонию муравьев с маткой?

А вы реально не боитесь эту заразу в доме держать (то, что они потом из домика по всей квартире/дому расползутся и вы будете их вылавливать из чайника, вытряхивать из пакетов с пищей)?
А так в городе полно многоквартирных домов, где есть муравьи с муравейниками и матками, можно из Китая не выписывать, а зайти на огонек к людям, у которых эти мураши живут.

В имаджинариуме была рамка с песком для муравьев, но не знаю, ферма это или нет. )

ptica_we

Да. Это она и есть
Имаджинариум это что и где

Магазин игрушек на самом верхнем этаже Гринвича (возле фудкортов) или в Меге напротив Икеа.

Sima автор темы Есть у кого- нибудь это чудо

былО)) сбежали на работе

ptica_we

Спасибо. Зайду посмотрю

kushka

Ну хоть интересно наблюдать было?

Домик для муравьев называется формикарий. На е1 мужчина ими занимается, у него можно и колонию муравьев купить. Вот его тема, если не ошибаюсь www.e1.ru/talk/forum/read.php
Полезный сайт про разведение муравьев дома antclub.ru/

ЗЫ: формикарий моя давняя мечта, но муж сказал, что только через его труп

ух тыж, что только не придумают
Очень интересная штука, но главное ребенку такое не показывать
Простите, что не в тему

Покупала за копейки в Союз игрушке ( Мама Папия вроде так?) в подарок. Сами не пользовались.

Была у нас такая. Песочная. Все муравьи умерли.

Ну надо же, чего только не бывает. Я с муравьями борюсь, живем в своем доме, лезут и лезут. А тут люди муравьев покупают

Масявр

Спасибо огромное

Мама

Мы еще и тариков разводим, чтоб ящерку кормить. И знаете как детям нравится)))

можно самим сделать antclub.org/constructions/vertical

Мама Ну надо же, чего только не бывает. Я с муравьями борюсь, живем в своем доме, лезут и лезут. А тут люди муравьев покупают

точно.мамы дурочки .господи прости. на таких деньги делают в больших городах

ОLя точно.мамы дурочки .господи прости. на таких деньги делают в больших городах

Тогда и хомячков и мышек заводить не надо.А то в деревнях с мышами борются,а тут иш ты кормят их,поилочки ставят .

Я не знала!!! Что такое бывает!!! Супер!!! Хочуууу! Подарок большой сыну будет... Он этот....

buenacabeza сын тоже вырастет юннатом (у нас это произошло уже)
++++

ОLя

Ну нам городским видимо не понять вас - у нас ни крыс, ни тараканов, ни муравьев в доме. Приходится заводить и разводить. Ну ничего. Все давольны. И дети. И крыса в клетке. И тараканы под ванной. По прежнему ищем муравьев в Екатеринбурге.
А еще у нас кот, пес и эублефар. Дети счастливы. Родители не против. е

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы