Абиссиноводы,давайте общаться!

LenaLisa
На ориков не похоже? У меня у подружки орики, дак тоже, как гаркнут

Нет. Это надо слышать. Он редко голос подаёт и в основном если его позвать только. Эти бурмы и бомбеи кис-кис не понимают. Вообще. На генетическом уровне что-ли каком-то.

LenaLisa
Мой тоже твердый очень, при всей ласковости, на коленях не сможет полежать и расслабится, будет пружинить пока руки не отвалятся гладить его.

Да, абики тоже мышцевые. Но не такие, как бурмы. Эти прям культуристы в шерсти какие-то. Тяжёлые такие, при внешней хрупкости.
И всегда их на руках держать надо, на коленях - вообще бы не слазили. У приятелей так и сидит на руках, даже на плече.
Наш никогда, вообще никогда не царапал дочь. Только один раз, но она тогда сама виновата была. Он уже практически за жизнь боролся и укусил её. Именно укусил. Никогда не обдирал.

Калина Малинова®

ох как мне нравится описание.Мой меня грызет..сильно!У него как мне сказали-игровая агрессия.Он впивается в меня когда ему скучно,да так что я бегаю по квартире и ору!только дразнилку или указку возьму-сразу отстает,террорист какой то.К мужу-никогда не лезет.

lerros
еще рассматривала бенгала..

Я тоже. Пока меня у заводчиков кот чуть не сожрал с рыком и вытаращенными глазами Я так пальтецо своё сразу подобрала, сумочку прижала и расшаркалась. А тойгеры линяют(((

lerros
Может второго когда соберусь купить бурму?

Брать! Однозначно. Залюбит нафиг. Они не активные и поведение собачье. Как хвост везде ходит. И лезет на руки вечно.

lerros
Ласковый да?

очень. И его прёт лицо облизать. Если ночью лизнёт - я просыпаюсь и ..он сразу падает и мурчит, типа это не он и вообще. Пилинг, блин.

lerros
ох как мне нравится описание.Мой меня грызет..сильно!У него как мне сказали-игровая агрессия.Он впивается в меня когда ему скучно,да так что я бегаю по квартире и ору!только дразнилку или указку возьму-сразу отстает,террорист какой то

прости, не удержалась.

Я вот сейчас с ноутом на пузе, а кот пытается и тут на меня улечься. И похрен ему, что я ноут не вижу. А утром поёт так, словно первый раз всех видит

Калина Малинова®

бенгалы агрессивные ?значит возьмем бурму!на конрасте будет ласкушка...только не сейчас.Надо для начала ляльку родить))))

Калина Малинова®

везет же! а мой звериным оскалом смотрит..я его порой начинаю бояться))))))))) :j_0021:

lerros
Он впивается

Хм, вообще это абикам не свойственно, наверно его мама дурно воспитала
Мой ни разу ни кого не укусил, даже когда я его купала, нервно лизал мне руки.

Про бенгалов тоже слышала, что они чаще сами по себе.

ааа мне надо такой пилинг!!!!!надооооо,ведь от своего то не дождешься!Барсюта(корнишиха)мне всегда лоб лизала,именно лбы у нас с мужем любила.Но я корнишей больше заводить не хочу,натерпелась я с ней,сказали породное у них и сердце больное и лимфома(от чего мы и умерли(((

lerros
бенгалы агрессивные ?

Честно - не знаю. Меня убеждали, что нет. С оговорками, что, мол, бывает, тратата...мол какое там поколение. А по итогу чуть не сжрал, правда. А после уже поспрашивала владелицу другую и поняла, что да, агрессивные и своенравные. Приходят гости и она его в комнате закрывает, тк шипит на всех.

lerros
на конрасте будет ласкушка..

Он от абика научится всему, чему надо)) Вот спихнула с пуза, он на плечо лёг. У соседки абик. Гоняет как Спидди Гонщик. Даже по занавескам Гибкие они такие.

LenaLisa

правда?ну мама у них диковатая и шипит кстати...Я хотела девочку вначале,отговорили-сказали парни ласковее.Но не тут то было.

Калина Малинова®

не,тады мне бенгала не надо!второй Лис будет..нам бы добрюшку :j_0028:

LenaLisa
Мой ни разу ни кого не укусил

А наш не царапается. Может не знает, что есть когти?)) Он именно кусал дочь тогда. И сильно. Цапнул, как пёс. И отскочил.

lerros
ааа мне надо такой пилинг!!!!!

Да ну, бесит прям. Проснулась - пятно на подбородке красное. Это если успел лизнуть пару раз. А руки он готов облизывать - хлебом не корми.

:D дайте напрокат чтоли?на денек для пилинга

lerros
не,тады мне бенгала не надо!второй Лис будет..нам бы добрюшку

Добрюшки , да ещё и ВООБЩЕ не линяющие. Бомбей и бурма. У нас сё приятели не могли понять, как это - как собака кот себя ведёт. Купили - поняли. Иногда его человеколюбие зашкаливает - утром, пардон, в туалет топаешь...он встанет и будет орать под дверью, пока не откроешь. Он вваливается, пузо кверху и мурлычет, или осматривает тубз Словно меня унитаз там ща сожрёт, а тут спасатель явился

у нашего,к сожалению есть и когти и зубы.Ладно хоть cлова волшебные знает,иначе б вообще не знаю как бы справлялась.

lerros
дайте напрокат чтоли?

А мы вашего. Что б лети знали, какие могут быть коты)) А то дочь его носит собой всегда. Тот уже спит даже на ходу. И на качели к ней лезет дома, и в коляске катается кукольной, спит, его одеялом накрыть и он дрыхнет. Она ему дом построит - тот лезет и сидит с ней в нём))

Калина Малинова®

:j_0026: я прям влюбилась

lerros
у нашего,к сожалению есть и когти и зубы.

Так они охотники? Это же древняя порода, без всяких там лабораторных выведений?

Калина Малинова®

наш чую минут так через 5 полетит с балкона))))))).Хотя девочки которые ходили кормить его пока нас не было все говорили какой он чудный...Я все думала-в ту ли квартиру они ходят вообще?

да,это очень древняя порода...дикие одним словом

lerros
.Хотя девочки которые ходили кормить его пока нас не было все говорили какой он чудный...Я все думала-в ту ли квартиру они ходят вообще?


ну что ты. У соседки тоже абик такой милашка, такой зачудительный. Большой, крупный. Гладишь его. Он молчит, терпит. А после вероломно может в ногу вцепиться. И тут же убежать и подсматривать из-за укрытия. И ведь поймать и дать промеж ушей трудно - он и на шкаф может взлететь за секунду. И оттуда же ей на плечи соскочить. Она его тапком приветствует сразу. Шёлковый мигом становится.

:w_0030:

Калина Малинова®

наш знает слово НЕЛЬЗя и еще раньше боялся дудочку из фольги,ох как хорошо она действовала на него,потом прошло волшебное действие.

lerros
наш знает слово НЕЛЬЗя

А у неё знает слова: Ну всё, п@ц тебе, Барсик!!! Тётка в возрасте уже, доктор наук. Высокая и худая. Как очками сверкнёт, так этого Барсика после ещё два дня не видно.
А наш коврик меховой. Тюлень самый натуральный. Лишь бы не трогали, но на руках бы держали.

Калина Малинова®
Это же древняя порода, без всяких там лабораторных выведений?

не совсем так ;)

оригинал здесь
yusupovhome.ru/abissinskaya_koshka/
Абиссинская кошка. О породе.
Родина: Эфиопия
Возникновение породы: 1868 г.
Порода признана: ACF, WCF, FIFE, GCCF, CFA, TICA, ACFA
Вес: 4–7,5 кг
Вид окраса: тиккинг-табби
Цвет окраса: рудди, соррель, голубой, фавн
Характер: требует внимание хозяина
Уход: периодический

Абиссинская кошка – одна из древнейших пород, корни которой уходят в Эфиопию (в прошлом называлась «Абиссинией»). Эта порода очень похожа на кошек Древнего Египта, и поэтому многие исследователи убеждены, что домом этих прекрасных животных были берега Нила.
Абиссинские кошки резко отличаются от всех других короткошерстных. Эта порода выведена человеком искусственным путем. Жена английского офицера госпожа Баррет-Леннард обнаружила в Эфиопии кошку, которая, как ей показалось, весьма напоминала животное, изображенное на древних египетских рисунках и монетах, датированных 500 годом до нашей эры. Она дала ей кличку Зула и в 1866 отвезла в Англию. Именно от нее и ведут свою родословную абиссинские кошки. Уже в 1882 году они были признаны в Англии. А из Великобритании они распространились по всему миру. В настоящее время абиссинских кошек больше всего разводят в США.
Шерсть у этих животных короткая, густая, очень нежная и хорошо прилегающая. Ее характерным отличием является тиккинг - 2-3 пояска на каждом остевом волоске; желательно, чтобы кончики волос также были темными. Волоски с тиккингом равномерно расположены по всему телу и не образуют никакого рисунка. Светлые волосы без тиккинга только на животе и внутренних сторонах конечностей, цвет их должен окрасу вариации. Иногда на голове, щеках, груди и хвосте могут появляться признаки тэбби-рисунка - это наследие давних предков - ими были тэбби - коты. Наличие полосатого рисунка на хвосте исключает возможность присуждения кошке титула, даже если во всем остальном она полностью соответствует стандартам.
Согласно стандарту, у абиссинских кошек не должно быть на шерсти ни полос, ни белых пятен. Голова у абиссинских кошек имеет форму умеренного клина средних пропорций, она несколько короче и больше округлена, чем у сиамок. Нос средней длины и лишь слегка вогнутый, а в профиль он не должен быть ни ровным, ни с большим стопом. Уши достаточно большие, но все же не такие как у сиамок, широко и прямо поставлены. Концы ушей закруглены, на них желательны кисточки, как у рыси. Кроме того, из ушей должны торчать волосы. Глаза у абиссинок большие, сияющие выразительные, имеют миндалевидную форму. Цвет глаз зеленый или золотисто - желтый, но допустимы и бирюзово - зеленые. Те, кто уже многие годы занимается разведением абиссинских кошек, утверждают, что цвет глаз у этих животных часто меняется и зависит от физического и нервного состояния, настроения животных. Глаза окаймлены тем же цветом, что и мочка носа. Туловище абиссинских кошек средней длины, крепкое, гибкое, мускулистое. Ноги длинные и стройные. Хвост довольно длинный, утолщенный у основания и сужающийся к концу.
Абиссинские кошки весьма элегантны, движения их грациозны. Они очень осторожны. При изучении незнакомого предмета сначала ощупывают его лапками, а потом уже начинают обнюхивать. Своему хозяину преданны. Абиссинки ласковы, но не надоедливы, хотя и любят, когда человек обращает на них внимание.
Неизвестно по каким причинам, но у абиссинских кошек чаще всего рождаются самцы, чем самки. Котята появляются на свет очень темными и без тиккинга - он проявляется в шерсти на третьем месяце жизни, причем сначала на голове и кончике хвоста. Как правило, в помете 2-4 котенка и только в редких случаях больше. Развиваются котята - абиссинцы очень медленно, хотя и не так медленно, как сомалийские (абиссинские и сомалийские кошки составляют единую самостоятельную породу).
Эти кошки любят свободу движения больше, чем представители других пород. Так или иначе, абиссинцы прекрасно чувствуют себя и в пределах городской квартиры, если предоставить им соответствующие кошачьи «тренажеры» для поддержания формы. Абиссинские кошки необычайно грациозны и подвижны, наблюдать за их проделками – одно удовольствие, а дружелюбный характер помогает им быстро завоевать сердце любого, кто рискнет познакомиться с ними поближе.
Абиссинскую кошку легко обучить чему-либо: помимо дрессировки различным трюкам, ее можно научить приносить различные предметы, а так же определенному поведению дома. Элегантность и грациозность у абиссинской кошки в крови.
Эти кошки не голосистые. Голос их похож на звон маленького колокольчика. Предпочитают высокие места для обитания, например спинки стульев или холодильник. Хорошо ладят с собаками и быстро дают им понять, кто в доме главный. Когда отношения уже установлены, нет более преданной породы кошек, чем. Возвращение домой хозяина праздник с бурей эмоций. Будучи кошками, ориентированными на человека, абиссинская кошка могут очень скучать, если оставить их одних на долгое время, поэтому иногда хорошо иметь дома еще животное для компании.
Уход за абиссинской кошкой
Уход за абиссинской кошкой очень прост. Шерсть абиссинских кошек необходимо раз в неделю вычесывать металлической щеткой с частыми зубьями.
А вот большие уши нуждаются в регулярной чистке, ввиду возможности появления инфекции. Чистить уши ватным тампоном, намоченным в минеральном масле или спирте. Можно также использовать порошок борной кислоты. Следует удалить из ушной раковины грязь и избыточную серу. Но ни в коем случае не залезать в ушной канал.
Болезни абиссинской кошки
Болезни абиссинской кошкой связаны со многими факторами. В целом это выносливая кошка, которая обладает крепким здоровьем, лишенным пороков, свойственных другим, искусственно выведенным порода. Однако некоторые кошки подвержены гингивиту. Основной причиной часто является неправильное питание.
Болезнь почек "почечный амилоидоз", считается наследственной болезнью этой породы. Болезнь может привести к почечной недостаточности с неблагоприятным прогнозом. Данная болезнь бывает и у других пород кошек но, к сожалению, некоторые ветеринары склонные связывать её только с абиссинской породой кошек. Только несколько племенных линий могут передать котятам "почечный амилоидоз", поэтому это не должно быть причиной отказа от приобретения этой породы.
Грумминг
Ухода за шерстью абиссинкой кошки требует минимальных усилий. Вполне достаточно периодически, не чаще чем раз в неделю, вычесывать шерсть при помощи металлической расчески с частыми зубьями.
Мытье
Воду многие абиссинки любят, поэтому мыть их не сложно. Перед ванной желательно подстричь кошке когти.
Мыть кошку, держа ее за лапы, следует теплой водой, в тазу или раковине, а не под душем, несколько раз меняя воду. После намыливания специальным кошачьим шампунем (без кондиционера) необходимо тщательно смыть пену, прополоскав кошку не менее трех раз в чистой воде.Мытье можно рекомендовать как способ ускоренного удаления старой шерсти в период линьки.
Когти
Все кошки любят точить когти. Чтобы избежать проблем с порчей мебели, желательно приобрести в зоомагазине специальную «когтеточку». Кроме того, раз в две недели можно осторожно отстричь острые кончики когтей специальным секатором.
Туал ет
Абиссинки легко приучаются к пользованию кошачьим туалетом. Они очень чистоплотны и требовательны к поддержанию порядка в их туалете.
Недостатки: Полосы на передних ногах, разорванное ожерелье, слишком светлый подшерсток или небольшое количество серого подшерстка, недостаточно полос тикинга, призрачный рисунок являются недостатками, как и отсутствие окантовки век, а также белое, выходящее за подбородок.
Недостатки, исключающие присуждение титула САС: белый медальон, замкнутое «ожерелье», полосы на всех четырех ногах и большое количество серого подшерстка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы