Мейн кун

Лариса: может, это кажется, что площадь небольшая?

однушка же у нас, чуть менее 50кв.м.

Лариса: а есть ее фотка сейчас? у нее уже были котята?

фотку ее не могу сходу найти, а котята конечно были
www.krasnyidar.ru/index.php

Лариса: Может она и крупная кошка, но...

тут такой момент.. многие усиленно работают с типом.
да, есть уши, коробка, все линии головы прям по книжке.
а размер где? а размера нет.
ну и на кой эти линии нужны, если кун размером чуть больше кота домашнего?
и многие заводчики пишут, что за размер простят многое )) я такого же мнения абсолютно.
по маме как раз вопросов нет, а папа только только свою карьеру производителя начал

Девочки, всех с 400 страничкой!

КатринаС: чуть менее 50кв.м.

так это и не маленькая:)

КатринаС: , что за размер простят многое )

это не значит, что надо испортить тип:) у этой кошки только один помет из трех нормальный - 15го года. Хотя в двух пометах был классный папа.

А мне родители понравились))) и котятки из предыдущих помётов хороши, особенно понравился Вересковый мёд - классный котик!

Zaitsa: Девочки, всех с 400 страничкой!

еще немного - и юбилейные 500 будут:))

Zaitsa: Вересковый мёд - классный котик!

единственный из того помета хороший кунский котенок:)

Лариса,
Ага!)) совсем скоро 500-ая)))

Zaitsa,
а остальные котята в последнем помете - сплошной разброд и шатания во все возможные стороны. Я бы не стала брать котенка от этой конкретной кошки

КатринаС,
Кстати, Лонг Медоу можно глянуть, там Кристина полосатиками плотно занимается (наша Плюша же оттуда)) Может там кто приглянется :))

Лариса: это не значит, что надо испортить тип:)

ну, уж про портить сильно сказано ))))

Zaitsa: Может там кто приглянется )

у меня есть на примете еще несколько питомников.
пока я не то что бы котенка выбираю.
скорее взвешиваю, готова ли к этому

Лариса: Хотя в двух пометах был классный папа

рыжий наш папа Джинджер как раз

Zaitsa: Девочки, всех с 400 страничкой!

о да ))) даешь еще 500 ))) сколько еще котятков посмотрим и фоток наших зайков

Zaitsa,
а у Плюши кто родители?

КатринаС: рыжий наш папа Джинджер как раз

вот это и называется портить тип - последний помет этой кошки откровенно фиговый, кроме одного котенка. А в помете Алика только один котенок "попроще", а остальные все хорошие. Значит, пара подобрана хорошо.

Лариса: А в помете Алика только один котенок "попроще"

черненький? Абат. его в китай вроде хотели забрать )
и тут ведь еще важно. что из котика вырастит.
я вам как-то Норика показывала, голубой солид,
шикарный кот, а в детстве.. я б не запала, это мягко говоря еще )))
мне вот сложно понять, что из котенка вырастит.
Алик щас растет, я вижу черты, которые в детстве были.
а с Абатом они копиями были.

КатринаС: черненький?

один из черненьких, не знаю имя. Ты его тут показывала недавно.

КатринаС: мне вот сложно понять, что из котенка вырастит.

форму черепа, постав-форму глаз-ушей не изменить.

Лариса: один из черненьких,

дада, их два черненьких ))

Лариса: форму черепа, постав-форму глаз-ушей не изменить

если с ушами мне еще понятно. голова вот мне ни о чем не говорит.
а глаза... я только вчера думала, не слишком ли у Алика глаза круглые?
веко верхнее у него чуть спрямленное, и это даже плюс.
но он любит зенки выпучить вопщем, уши глаза это я еще пойму.. а череп...

если взять, например, фотки хорошего куна, норвежца и сибиряка, сразу видно разницу, характерные черты.

Лариса: хорошего куна, норвежца и сибиряка

ой, если у вас буит время, давайте на наглядном примере рассмотрим ))

КатринаС,
как раз в этой теме это делали, только не помню уже, когда:)

ой, девочки, вот вам не спится в ночь глухую!

Лариса: а у Плюши кто родители?

Coons House Jenever и Wooster Long Meadow :)
Ее сестричка Хитта в питомнике в разведение оставлена :)

Zaitsa,
Ха, про Дженифер я и подумала:) мне там 2 кошки понравились из производителей - Дженифер одна из них:) Плюшу почему не оставили? Она , мне кажется, лучше Хитты:) А Вустера не увидела на сайте. Плюша с Зулусом похожи по морде. Они родня?

Лариса: Плюшу почему не оставили?

Плюшу забрала в разведение мой заводчик из Озерска (мама Нафани), но не срослось и она приехала к нам любимкой вслед за Рыжим :)
Вустера можно посмотреть в родителях Хитты :) (он там молоденький)
с Зулусом - нет, не родня ))
Бабушка наша - Helavisa (вот на нее очень похожа - и внешне, и характером, даже головой также крутит, когда с ней разговариваешь - как овчарка)))), а прабабушка Baila (там фотки вроде есть на сайте)

Zaitsa: даже головой также крутит,

а Люшик крутит головой, когда за добычей охотится, так смешно
он как бы сторону голову отводит, а глазами косит на добычу, голова как на шарнире, подбородок вперед )))

У нас у Кристины ритуал, когда её кормлю мясом, она сначала на него охотится Скачет вокрыг миски, припадает на лапы, подцепляет кусок, гоняет его как мышь. а после ест))) Когда наиграется, ест мясо с лапы, поддевает когтями и с лапы есть, аристократка блин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы