Мейн кун

KlarKis: А вот по корпусу посмотрите.

по корпусу вроде бы хорошо.
по фото не видите, что шерсть плохая? там где я много фот выкладывала..

Zaitsa: всё-таки ест сушку? ))

нет конеш,
так и подмешиваю в мясо

KlarKis: как раз комбинация сушка+натуралка дает такой результат....

может, но как быть? меньше, чем за месяц он кг набрал,
по развитию у меня вопросов нет, плотненький, подвижный,
лапки сильные толстенькие.
шерсть немного напрягает.

KlarKis: Может, попробовать варьировать натуралку

да, я думала об этом..
шерсть начала на сердечках жирниться,
на курице такого вроде бы не было и на чистой говядине.
сушку я всегда подмешивала, причем разную.

КатринаС,
у моего тоже за ушами жирнятся сосули, говорили что связано с половым созреванием, это когда они только начали жирнеть, но мы ж его почикали еще в 5 мес, я как-то писала, что он у нас начал гадить везде, сделали 3 предупреждения и почикали. Сейчас уже прошло месяца 4 или 5, а жирнота так и осталась, если мою его - высыхает, до следующего дня ходит нормальный, дальше снова все в сосули.
Ест тоже смешанный корм, но уже писала что поменьше чем у тебя натуралки. От натуралки решили не отказываться до 2 лет как минмум, будем ходить с довольной рыжей жирной мордой :)

Гипоталамус: От натуралки решили не отказываться до 2 лет как минмум, будем ходить с довольной рыжей жирной мордой

вот я уже всяко вчера думала, вроде растет хорошо, по идее фиг с ней шерстью.
но если это сигнал чего-то.. хочу на неделе дойти анализы сдать, раз он на сушку не налегает.
про созревание тоже думала, ему почти 6мес, может поэтому шерсть так выглядит.
ну или да, корм менять, мясную составляющую, понаблюдать.

Гипоталамус: Ест тоже смешанный корм, но уже писала что поменьше чем у тебя натуралки.

да, я помню, что твой сушку то лопает, а мой вишь чо.. он и мясо не все ест.
т.е. если оставишь его голодным, конеш сожрет.

КатринаС: про созревание тоже думала, ему почти 6мес,

ну вот тебе один в один с моим, мой в 5 начал жирнеть и гадить.
мы не пошли на анализы, вот честно- аппетит хороший, гадит за двоих :):):) активный, что еще надо...
или принцип: здоровых котов нет, есть недообследованные? :):):):):)
я думаю найдут что-нить чтоб полечить-то...профилактику чего-нить поделать можно за твои же деньги :)

КатринаС: он и мясо не все ест

я тоже мясо не всякое ем :) не сдавай меня на анализы :):):):):) баранину дак вообще на дух не переношу, а свинину запретили врачи. Наворачиваем теперь с котейкой говядину с курой :)

Гипоталамус: мы не пошли на анализы,

вишь чо, ел бы он сушку, я б даже вопросов не задавала.
но меня кальций фосфор кроме прочего волнует.
так что думаю, вот и повод посмотреть, чо да как.

Гипоталамус: я думаю найдут что-нить чтоб полечить-то...

неее, ничо лишнего ни разу не назначили, мы ж в 1кабинет ходим на ст.разина

Гипоталамус: Наворачиваем теперь с котейкой говядину с курой

вооот а мой куру есть перестал
не, мы с ветом еще в прошлый раз обсудили, что на таком питании, как у нас, надо будет анализ сдать на всякий случай.
в прошлый раз меня врач отговорил, мол показаний не вижу, не будем пугать котю в первый визит, давайте попозже

а у нас вчера к Феде грумер приходил)))

Джоник: а у нас вчера к Феде грумер приходил)))

ооооо я так понимаю, у нас начался сезон стрижек?
кто следующий?

Сегодня они кстати тоже целый день спят. А вот вчера носились как кони. Даже выбесили меня уже ближе к обеду

Джоник,

а чего миски прям на подоконнике и стоят? на постоянке?
куник то поначалу не сможет запрыгивать ))) только через стул

КатринаС,
Ага через стул. Собака у них жрачку тырит. Из-за неё

Джоник: Собака у них жрачку тырит. Из-за неё

аа поняла

Хотя теперь они обычно бандой к ней в покои заваливают и пытаются миску опустошить)))

точно, стул увидела

Вот так сегодня целый день
Феде год, Кристине скоро 5 месяцев. Она уже почти с него размером)))

Джоник: Вот так сегодня целый день

та же картина такие умиротворяющие кысики ))

КатринаС,
А ваш откликается, если зовёте его? У нас Феде похрен, молча и презрительно только взглянуть может, а Кристина муркает вопросительно и бежит

Джоник: А ваш откликается, если зовёте его?

он отзывается, имя свое уже понимает,
но если зовешь - не пойдет.
вот Хрю да, ладонью например по кравати хлопаешь и приговариваешь - Хрю, иди сюда,
она курлыкает и бежит ко мне,
Люша только голову может поднять и все.
заманиваю его хвостиком кроличьим или погремушкой

Вот у нас с точностью до наоборот))) Любит в 6 утра запрыгнуть на меня и тереться моськой о моё лицо. На работу меня будит. Привыкла что я в это время встаю, теперь и в праздники исправно будит меня

Ещё все время находится рядом со мной. Прям мостится рядом, если я где-то присела. Это так подкупает))) Если где-то бегает по квартире и играет, а я занята, периодически подбегает, запрыгивает с мурканьем рядом, потрется, в глаза заглянет и убегает дальше играть. Типа, я тут хозяйка, как у тебя дела? Я прям таюююю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы