Мейн кун

Гипоталамус,
Так необычно пострижен, экзотично
Очень хорошо получилось
Я к осени тоже кота подстригу, сейчас на даче живет, в свободном выгуле
Сейчас тоже колтуны есть, но не стала стричь. Он иногда в драку с соседскими котами лезет, Так через такую шубу не причинить вреда

Medyzka,
Я тоже думала осенью, но с заводчицей поговорила, она сказала что если большие колтуны, и с гигиеной проблемы то лучше не дожидаться когда Кота будешь выстригать из валенка. У нас уже критичные колтуны были по животу и между лап. И вылизаться нормально не мог после туалета. Поэтому постригли не не пожалели.
Так ржачно, он такой тёплый!!!!! Через шерсть не ощущалось никогда, а тут лысик и берёшь на руки- а он прям горяченький такой. Необычные ощущения

Гипоталамус,
Если колтунов много, то конечно лучше сейчас ,кот и сам мучается от этого
У моего не критично, парочка на шее
Зато после стрижки такая шерстка хорошая будет, новенькая, чистенькая, мягонькая

Жаловаться сейчас буду. Вчера помыла. Оказывается Сеня купаться , баловаться любит , а мытьсЯ нет! Он стоял , терпел, ни мякнул. Потом пообсох чуть чуть ......и накакал мне в тапок, демонстративно так:(((.. И Получил этим же тапочком по попе....ускакал прыжками в длину под кровать. С лотком ни малейших проблем ведь не было...

Примета: И Получил этим же тапочкам по попе....

так, сразу стоп! нельзя лупить животных,
это не человеческие детеныши, которые могут понять слова, за что их лупят )))
у кошков своя логика, кот вас будет бояться, только этого добьетесь.
он продемонстрировал протест, он таким образом сообщил вам информацию.
а не нагадил в отместку

КатринаС,
Не переживайте, ему не больно, Китайский тапок мягкий. Просто испугался больше. Но вроде все осознал. Мне так обидно стало. Ни разу ни один кот не гадил мне так откровенно

Примета: ему не больно

так не в этом дело )))
у вас щас котенок абсолютно вам открыт, он с вами таким образом ведет диалог.
все, что он осознал - что его мама может быть мооонстром, который его пугает ))
это кошачья психология ) вы считаете, что он нагадил, а он вам знак подал )))
я просто про такие вещи оч много читала, у мну же кошь засранка со стажем ))))
она перестала гадить, когда ее ругать перестали, когда ее берешь на руки и говоришь,
ну Хрююю ну что опять не так, тебя любят, гладят, веди себя хорошо.
у животного будет доверие, и уважение и понимание, что так делать нельзя, хозяевам это не нравится ))

КатринаС,
Прямо словами поняла что так делать не хорошо? У Вас очень очеловеченная кошка. Мой вырастет тоже умным будет , а пока на тапок с опаской поглядывает когда мимо проходит. Меня не боится
Есть фото в тему: Сеня и злосчастный тапок

Примета: Прямо словами поняла что так делать не хорошо?

мы оч много всего перепробовали.
но у вас нет такой критической ситуации, какая была у нас.
сейчас я ее вообще не ругаю.
последний раз она нагадила, когда Косик умер. это было в январе.
и с Аликом я оч осторожна сейчас. мне и заводчица сразу сказала, месяца три ни какого крика, пульвера,
если он что-то исполнят, я другими методами его воспитываю.
у вас сейчас отношения с котиком выстраиваются, не спугните его.
если б Алик такое сделал, я бы просто все убрала, и тапки тоже.
ну и в след раз после мытья усиленно его бы гладила, вкусняшку бы дала,
чтобы у него с мытьем позитивные ассоциации были.

Примета: Есть фото в тему: Сеня и злосчастный тапок

проказник ))) но грю, он не понимает, что он гадит )) он сигнал подает ))

Это целая газовая атака была , а не сигнал ... Ну я так то поняла, больше не буду....

Примета: Это целая газовая атака была , а не сигнал

зато заметно )))

Джоник,
А сколько такие красавцы стоят и как их из другого города доставлять?

девочки, как сеня ваши заи себя чувствуют?
мой вчера прыгал натурально. все передвижения по квартире у него в прыжках были.
энергии в жизь стока не видела.
а сеня спят весь день из-за погоды что ль?

KlarKis: Мои тоже спят вповалку...

значит, мона не волноваться ))

КатринаС: сеня ваши заи себя чувствуют?

ДрыхнутЬ...

Я своего зафоткала. Когда он бегает, у него шерстка такая аккуратная, а когда весь изваляется, как комок вяленой шерсти выглядит ))))

Примета,
Наш также мужу отомстил, только в кроссовок и ведь ни чего не скажешь , вроде как муж сам виноват, ну он же кота мыл, мыл, поэтому и в кроссовок ему

КатринаС: комок вяленой шерсти выглядит ))))

Пупсик шерстяной!

Zaitsa: Пупсик шерстняной!

да ващеее.. он меня уже боится я его затискала вусмерть ужо
что-то мне шерстка у него не нравится,
может корм поменять.. читала, что на боше детском она может жирниться

KlarKis: У меня весь питомник уже больше 3лет на Санабеле - не замечала такого. Хотя, конечно, все индивидуально

он пачку уже съел. за ушками жирность.
или я чего-то не понимаю? шерсть вроде бы блестит,
может чересчур, поэтому мне кажется, что это жирность?

КатринаС: может корм поменять..

всё-таки ест сушку? ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы