Мейн кун

КатринаС: будет взрослеть, буду предлагать еще.

возможно с возрастом вкусы и поменяются! растите здоровыми, крепкими и веселыми!

КатринаС: ниче не интересно, кроме фантиков

а лазерную указку уважает?

КатринаС: Как думаете?

я тоже за первую!

Лариса: первая лучше

значит, ее оставлю )

Zaitsa: растите здоровыми, крепкими и веселыми!

ой. спасибо,
я как кунский форум почитаю, так у меня паранойя.
то ушки у нас не такие (ну правда. раскрываются не туда, и вообще рожки).
то лапы мне вдруг кажется, что кривят

Zaitsa: а лазерную указку уважает?

ага, в темноте. перед сном ) на стену лапу кладет - типа, играй со мной )

КатринаС: мне хозя изначально написала, что они не смогли его на сушку перевести, он мясоед.

значит, обязательно надо добавки, в том числе кальциевые. Заводчица как обеспечивала сбалансированность кормежки?

Лариса: Заводчица как обеспечивала сбалансированность кормежки?

ну вот как раз паштетами хиллс и витаминки
очень хорошие комплексы для кошек у немецкой фирмы CANINA, можно заказать через интернет, но можно и попроще взять тот же Бреверс фирмы "8 в 1" и плюс обычный рыбий жир в бутылочках в аптеке для людей, котенку достаточно по 1 мл 1 раз в день курс 30 дней и перерыв 2-3 недели, курс можно повторять до года пока котенок растет, как и витаминки обязательно нужно делать перерывы, избыток опаснее чем недостаток

сухой корм можно перемалывать и подсыпать в виде порошка в мясную еду или наоборот размачивать и смешивать с мясной едой, примерно чайная ложка на одно кормление мясом, но если будут качественные консервы в этом нет необходимости они идентичны сухому корму по составу микроэлементов и витаминок

КатринаС: если будут качественные консервы в этом нет необходимости они идентичны сухому корму по составу

это да, но дорого очень получается. И полноценно будет, если только одной влажкой хорошей кормить.
и витаминки - не кальций, хоть он там есть. Но мало, особенно для куна. Может, правда заберешь у меня порошок подкормочный? В нем микроэлементы, много кальция и витамины В и еще что-то.

Лариса: это да, но дорого очень получается

я посчитала, 1800р в месяц, это в день по полбаночки.
хиллс для котят или диета i/d по 120р.
вообще меня хозя (хозя и заводчица это разные люди ))) ориентировала на тысяч 6 в месяц по содержанию, так и выйдет - наполнители, консервы, мясо, витамины еще не считала.

Лариса: и витаминки - не кальций, хоть он там есть. Но мало,

ну вот она мне пишет кальция котенку достаточно и из консервы и из мяса

Лариса: Может, правда заберешь у меня порошок подкормочный? В нем микроэлементы, много кальция и витамины В и еще что-то.

давайте, я тогда уточню еще раз по кальцию.
потому что про таурин я помню.

как раз к мясу и надо кальций добавлять

Лариса: как раз к мясу и надо кальций добавлять

хмм а если он у меня кефир пьет и творог кушает?

КатринаС,
вряд ли ест в таком количестве, как надо для нормального роста крупного кота. Если только будешь еще куриные шеи регулярно давать. Да и то не факт, что кальция будет хватать. У крупного куна костяк гораздо крупнее-тяжелее должен быть, чем у других кошек

Лариса: куриные шеи

вот по ним мне 2 вета в голос говорят, что шейки не нужны вообще, они не дают ничего, кроме засорения желудка костями.

КатринаС,
ниче подобного!

Лариса: ниче подобного!

вопрос спорный, я просто почитала вот эту тему. истории в красках
mainecoon-forum.ru/showthread.php
и подумала, что, наверна, не рискну проверять, пойдут ли ему шеи или нет.
не дай бог чего

КатринаС,
когда я натуралкой своих троих кормила, все становились ооочень холеные

КатринаС,
у нас с Вами оказывается папы из одного питомника!
папа нашей Плюши - Wooster Long Meadow! Отличный питомник, отличный заводчик, отличные куны!

Лариса: когда я натуралкой своих троих кормила, все становились ооочень холеные

так да, я не против же и уже смирилась, но шеи..
пусть он у меня говяжку кушает

по поводу кальция...
тут ведь дело не только в кол-ве поступаемого в организм, дело в его усвояемости... можно давать килограммами, а усваиваться не будет(( т.ч. кормление натурой (особенно малыша куна, крупного в будущем) - это совсем непросто... я бы, наверное, даже больше не на кальций смотрела в данном случае, а на хондропротекторы в составе комплексов витаминов - формирование связок и хрящей очень важно пока растет...

Zaitsa: кормление натурой (особенно малыша куна, крупного в будущем) - это совсем непросто...

и я о том же! надо откуда-то и коллагена достаточно брать, а это хрящи есть надо

КатринаС: но шеи..

конечно, если кормить шеями каждый день, то, наверное, не очень правильно...
но пару раз в неделю - считаю необходимым (говорю за своих), кошки - хищники, их обмен веществ заточен на переваривание костей, перьев и "ливера"...)))

Zaitsa: у нас с Вами оказывается папы из одного питомника!
папа нашей Плюши - Wooster Long Meadow!

ой, как интересно ))) а дайте родословную глянуть? что там по ветке у вас? ))
там же как было, наш дедуля, алиментный Амаранго давал оч хорошее потомство,
его повязали с бабушкой CH BAILA LONG MEADOW*RU,
и папу нашего Джинджера Наталья забрала в красный дар.

Zaitsa: я бы, наверное, даже больше не на кальций смотрела в данном случае, а на хондропротекторы в составе комплексов витаминов - формирование связок и хрящей очень важно пока растет...

я сеня Наталье еще раз написала прям по графику питания.
и про кальций еще раз уточнила.

можно же контролировать по анализам крови показатели?

Лариса: надо откуда-то и коллагена достаточно брать, а это хрящи есть надо

а я как раз еще спросила, что он должен грызть?

Zaitsa: говорю за своих

ну, по отзывам сами видите, не всем они хорошо идут.
Наталья запретила, она же зав. ветклиникой, я как-то склонна ей доверять.

КатринаС: а дайте родословную глянуть?

как только откопаю (в коробках после ремонта всё еще половина барахла лежит), отсканю, в личку сброшу))

КатринаС: можно же контролировать по анализам крови показатели?

можно, для этого надо сдать соотношение фософор-кальций (поскольку мясо - это сплошной фософор) и ионизированный кальций (посмотреть кальциевый обмен)

КатринаС,
тогда пусть скажет, из чего у котенка должна строиться хрящевая ткань, связки, если он на натуралке. Мясо - это только белок. Не говоря о том, что много только мяса - вредно для почек. Животные в природе едят добычу целиком.

КатринаС: не всем они хорошо идут

поэтому я и уточнила, что говорю про своих)))) возможно, это индивидуальная особенность и переносимость...)))
вот вареные кости - да, забивают желудки и кишечники насмерть...

хорошо. девочки, поняла,
все уточню.
опять же, как мне хозя пишет,
есть общие рекомендации, есть отработанные схемы питания в питомниках,
а тут зверь вот он, индивидуальный организм, все надо учитывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы