Финансовый вопрос

мама
Санкт-Петербург

Все вопросы бытового плана и финансов надо решать ДО сожительства.
Если у него нет жилья, то он очень хорошо у вас устроился. Даже по первости коммуналку не платил. Где он ещё за пару тысяч в месяц жилье найдет?? Зачем это вам - не знаю. Видимо нужен, раз притащили к себе домой и пополам платите.

просто посетитель
Екатеринбург

Натка39: Он что собака блохастая? Мне так удобней

В чем удобство, если он не взял вас на содержание? Не проще ли встречаться с букетами и походами по кафе?

Надежда

Натка39: Он что собака блохастая?

По сути да, бомж
Где бы он жил, если бы не пристроился к даме с квартирой? Снимал бы за приличную сумму квартиру или нашел бы новую пассию с жильем? Которая не потребует оплачивать коммуналку?

Аноним 978

Натка39: впендюриди все свадебные деньги в квартиру мужа, а потом меня выглали и все

Если бы родители обучили финансовой грамотности, то не пришлось бы

Натка39: у меня бы не было, если бы не родители

мама
Екатеринбург

Натка39: Он что собака блохастая

Ведёт себя хуже собаки
Когда вы его жить пригласили в свой дом, какие условия совместного быта были согласованы?

Аноним 978

Натка39: Он считает пополам должны вкладываться.

Вам квартира досталась на халяву, у вас нет понимания ценности квартиры, потому что родители купили. С одной стороны, хорошо. С другой стороны, знали бы вы как зарабатывается квартира, то быстрее разъяснили своему очередному хахалю сколько и чего стоит.

Аноним 786

мне не понять, зачем тащить мужика в свою квартиру, еще и к ребенку, а потом тянуть его материально... Поэтому посоветовать ничего не могу

Аноним 645

Натка39: Он считает пополам должны вкладываться.

Вы ведь видели,что он пополамщик.Зачем вообще подобрали?К тому же ни о какой половине с его стороны речи нет,он халявщик и ему норм

автор

Аноним 461,

Двойные стандарты. То пишут здесь же тебе никто не должен, пойди и заработай, теперь оказывается полностью мужик должен обеспечивать

Натка39,

Что решили для себя?

Аноним 257

Натка39: Он считает пополам должны вкладываться. Опять я не права?

с самого начала следовало прояснить, что пополамщики вам противны, и что да, вы меркантильны и ждете и мужчины мат поддержки. лично я честно говорю это на самой первой встрече. тактично, просто смеюсь над пополамщиками типа шуточки, но сразу даю понять что со мной это не прокатит. если спрашивают типа ты меркантильня, тоже честно говорю да, я такая и улыбаюсь. ни одного пополамщика в моей жизни не было при таком подходе)))

Натка39: Началось. Он что собака блохастая? он просто бездомный, ищущий к кому бы подселиться. вот вас нашел

Аноним 605: Вы ему удобны...как только становитесь не удобны (коммунальные например просите платить) он начинает скрипеть.

абсолютно верно. если вам удобно жить у вас изначально сказали бы что квартира сьемная либо сестры/тети поэтому давай-ка мне в месяц столько-то я деньги плачу чтоб в ней жить, давай участвуй. а деньги не лишние никогда)) а так он просто экономит на аренде с вами. ну и секс бесплатно

Аноним 786

Натка39: Двойные стандарты. То пишут здесь же тебе никто не должен, пойди и заработай,

лично я именно так и считаю. Но никто не должен - значит, и женщина не должна. В вашем случае - на халяву селить у себя взрослого дееспособного лба. Тянуть с мужика айфоны за секс для меня дикость, но не платить даже коммуналку за квартиру, в которой живешь на халяву - дикость не меньшая.

Аноним 129

Не знаю, где таких мужиклв берете.
мужчины без напоминаний и пр должны делать все финансовые действия.
Единственное, когда денег нет совсем, смысла просить что-то нет, это ясно-понятно, смысл трясти айфон со студента неработающего?
а так, довольный, сытый и благодарный мужчина априори щедрый. Если он при всем при этом жмот и нудила-зачем он нужен вообще?

просто посетитель
Екатеринбург

Натка39: Двойные стандарты. То пишут здесь же тебе никто не должен, пойди и заработай, теперь оказывается полностью мужик должен обеспечивать

Так и вы ему ничего не должны, а ведёте себя так, будто дофига должны: и секс, и жилплощадь, и обеды готовить.
Он изначально на СЗ вам ничего не должен, а если в вашу квартиру заселился, пусть старается для вас

Аноним 461

Натка39: стала говорить о половине комуналки

А почему только о половине?

Аноним 461

Натка39: Двойные стандарты. То пишут здесь же тебе никто не должен, пойди и заработай, теперь оказывается полностью мужик должен обеспечивать

Стандарт один - мужчина обеспечивает всех. Не хочет или не может - сидит без бабы.
А кто пишет про "заработай все сама" так и живут потом с такими соколами.

Аноним 732

Аноним 854: устный язык

Русский явно не родной, так что не цепляйтесь к человеку

Натка39,

Так вы решили улучшить мат.положение для себя, а не для вас.

Натка39,

тройные стандарты тут!

Автор, аы чего хотите- то?

Денег?
Нужно сразу обговаривать на берегу, до привода к себе.
Гостевой брак
вам не подхоит?

Мне бы тоже не понравилось предложение, готовить завтраки, если изначально запроса не было.

Племянница 36 лет, тоже как- то
хотела к/у, отдых, поездки и пр.
Со счета сбилась, сколько у нее было за 2 года.
Два последних, младше лет на 10 и она уже довольна!
Она не работает, живёт на алименты и ещё есть приход.

Аы же сами его выбрали и знали, сколько можете с него поиметь, на что он способен.

мама
Екатеринбург

Натка39: С недавних пор я ему стала говорить о половине комуналки

Ого. Об этом надо говорить?? Я думаю по умолчанию он должен оплачивать, и не половину.

Аноним 645,
Что плохого в попалам?

На карту деньги 50/50, потом, что нужно оплачивается.
В европах так, нет?

Конечно лучше моё- всё моё!
А твоё-наше.

автор

Аноним 786: коммуналку

Аноним 461: половине

Kaбанчик, тут все про ногти пишут, мол не для мужика же их делаешь , что и без него же делала. Так и с комуналкой, если его не будет, это не значит что я за отопление платить не буду. По факту он расходует немного воды и света. Про айфон я в прикол написала если кто не понял. Суть такая, что я бы и сама это тысячу платила бы за его условно газ/ воду, если бы в другом видела бы отдачу, например подарки ,цветы бы дарил

автор

Shashka,

Значит хочет он после моей работы ласки, секса, а у меня просто нет сил

автор

Аноним 978: квартиры

Успокойтесь, я вторую сама купила

мама
Екатеринбург

Натка39: Так и с комуналкой, если его не будет, это не значит что я за отопление платить не буду.

Уважайте себя пожалуйста. И не рожайте от него, если не изменится.
Да, я сама плачу коммуналку и продукты покупаю. Но меня муж в деньгах не ограничивает, если у меня мои закачиваются, я прошу у него без проблем. Это другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";