Почему так тянет к нарциссам?

Аноним 415
автор

Аноним 368: Включайте чаще свои мозги

я потому и создала тему, что мои мозги говорят - беги

Аноним 368: чаще прислушивайтесь к своему бессознательному - телу

а тело тянет к нему.

Аноним 361

Аноним 16,

А о триангуляции не слышали? Если нарц, то это обязательный элемент, к сожалению. По другому они не могут. А если не было третьей, то не нарц просто

Аноним 361

Аноним 561,

Нарц буквально сразу атакует жертву, лавбомбинг,24 на 7 с ней, изолирует жертву, приручает к зависимости от него.
Не похоже, что у Вас нарц

Аноним 415
автор

Аноним 361: А о триангуляции не слышали?

нет, не слышала

Аноним 361: Нарц буквально сразу атакует жертву, лавбомбинг,24 на 7 с ней, изолирует жертву, приручает к зависимости от него

это было в начале и потом, когда я стала думать над тем,чтобы завершить отношения и стала отстраняться. Он писал утром, днем и вечером, постоянные комплименты, акцентирование о том, сколько у нас общего, как нам будет вместе хорошо. Если вечер или выходной мы не вместе, то звонил и подолгу разговаривал. Меня причем насторожило, что он буквально через месяц знакомства не раз мимолетом проговаривал, как хорошо мы вместе будет жить "долго и счастливо", это вообще странно для мужчины строить планы на совместную жизнь так быстро. Я даже не нашла что на это ответить ему.

мама
Екатеринбург

Аноним 16: что человек просто не услышит меня...

когда вам важно будет чтобы не меня услышали а я услышала- это значит построение здоровых отношений, а так....

Аноним 477

Козанька: Когда-то и без понятия "пениццилин" жили, но это не означает, что антибиотиков не существовало

пенициллин имел функцию, а типирование каждого козла под нарца не поможет их излечению

мама
Екатеринбург

в основе нарциссических манипуляций лежит тот факт, что иллюзии всегда привлекательнее реальности. Нарцисс сам живет в фантазийном мире, где он по большей части прекрасный принц и в период обольщения он и партнера в этот зачарованный лес приводит, ставит его на место как бы рядом с собой, и вот, вы король и королева этой нарнии, это ж какой кайф. Тем более на стороне нарцисса все медийные штампы, к которым девичий мозг приучен от первых сказок до последних сериалов - вот эта история, в которой я только снаружи серая обычная мыша, но вот появляется Он и дает мне раскрыться во всей красе. Это настолько вкусная жвачка , что с десяток первых звоночков мы пропускаем или списываем на досадные случайности, а потом приходится разгребаться уже из глубокой ямы.А потом приходится учиться жить заново, как все, в серой реальности, и это для многих самый тяжелый период. Потому что реальные мужчины могут быть скучны, непонятливы, упрямы, обидчивы, могут иметь другое мнение - а нарц в период завоевания просто идеален по всем параметрам.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 477: пенициллин имел функцию, а типирование каждого козла под нарца не поможет их излечению

Так и не надо их лечить и спасать. Считаю, что именно этот случай упрощения очень полезен для жертвы. Назначила козла "нарциссом", уяснила от интернет-психологов, что это крайне опасно и не изличимо, и побежала от него как от чумы, роняя тапки. Вот в моем детстве и юности было модно списывать козлячье поведение на "комплексы", и наивные женщины мучались с "несчастными и недолюбенными" плохишами, пытаясь их перевоспитать.

Аноним 477

Козанька: побежала от него как от чумы, роняя тапк

и без постановки диагнозов другим людям, нужно понимать, где тебе плохо и уйти

Аноним 361

Аноним 361,

Аноним 415: Аноним 361: А о триангуляции не слышали?

нет, не слышала

У нарца всегда есть обожательницы, любовницы, из бывших "гаражные", готовые в любой момент сорваться, когда ему скучно.
И "гаражная" уверена, что она единственная и он грезил о ней. Нарцы - мастера манипуляций.

Аноним 361

Сейчас смотрю судебный процесс онлайн, дело Салтанат Нукеновой. Она в записях своих писала, что он нарцисс, но.. затянули отношения, очень сложно уйти от них. Нарцы не гнушаются ничем. Нет эмпатии.

Аноним 913

Аноним 415: Он писал утром, днем и вечером, постоянные комплименты, акцентирование о том, сколько у нас общего, как нам будет вместе хорошо. Если вечер или выходной мы не вместе, то звонил и подолгу разговаривал.

Как меня бесят такие.. Я таких писунов терпеть не могу . Если начинается писанина, сразу блокирую

Аноним 316

Женщину с нормальной самооценкой нарцисс не то что не привлечет, а наоборот будет неинтересен. дело не в нем, а в вас обоих. Пусть он хоть какой будет, но надо в первую очередь полюбить себя, тогда и нарцисс не будет иметь над вами власти

Аноним 361

Аноним 316: Женщину с нормальной самооценкой нарцисс не то что не привлечет, а наоборот будет неинтересен.

Немного не так. Привлечёт с любой самооценкой. Так как он подстроиться так как нужно. А потом во время холодного душа, действительно, женщина с нормальной самооценкой посылает его. Но фиг он отлипнет, пока не выест всю)))

Екатеринбург

Они притягательны, потому что у каждой из нас есть травма детства, из-за которой мы ощущаем себя как-то иначе, не так, как видят нас окружающие и как есть это в реальности. В своих иллюзиях мы красивее/выше/богаче/умнее/талантливее, в целом - более исключительные и достойные счастья, чем окружающие, принцессы, одним словом. Даже если это явно не осознается, но глубоко сидит, то нарцисс докапывается до этой благодатной почвы.
Если не умеет человек самостоятельно покрывать вот этот дефицит, то из него торчит шип, которым он цепляется за окружающих, дающих ему поддержку и вот это ощущение исключительности хоть ненадолго.
Поэтому надо учиться самостоятельно закрывать свои дефициты, а для этого надо понять, что именно вам давал нарцисс, чем держал, из какого места шип торчит.

Аноним 316

Аноним 361,
Да женщина. с нормальной самооценкой , когда увидит эти попытки, сразу в блок поставит, не даст себя «выесть».
Но вообще многие женщины загадки для меня (я не говорю, что я с идеальной самооценкой), но иногда такие диковинные картины наблюдаю, просто жесть . Вчера сидели в ресторане, рядом сидела парочка, он нажрался и че то ей сказал, она весь вечер сидела куксилась, не разговаривала с ним. Потом он давай рыться в ее сумке, она ему говорит, зачем роешься в моей сумке?, он ей пошла на х… ,, 😳😳😳 и дальше рыться. Она сидит рядом дальше кукситься. Я в изумлении. Вот с нормальной самооценкой чтобы женщина сделала в таком случае?

Екатеринбург

Аноним 316: многие женщины загадки для меня

На эту тему есть отличный мем.

Все мы живем в иллюзиях и видим мир по-разному.

Аноним 361

Государственная Тайна,

Супер

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 477: и без постановки диагнозов другим людям, нужно понимать, где тебе плохо и уйти

Ну, не все же такие продвинутые, как вы. Кому-то проще с постановкой диагноза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";