Поправлять ошибки в речи своего мч - это дурной тон?

Аноним 533

Аноним 890: Поправлять ошибки в речи своего мч

поправлять конечно можете, только ситуацию это не изменит.
В каждых отношениях есть зоны несовпадения.
Тут Вам выбирать насколько Вы любите этого человека. Может в остальном он идеален, и Вы сможете с этим мириться.
Или будете постоянно поправлять а он из за любви к Вам не будет на это обращать внимание и его не будут раздражать Ваши поправки.
Решать только Вам - нужен Вам этот МЧ или нет

Фигня из под коня

Блин а тьма тараканья это что

Аноним 349

мне кажется вам с ним не по пути на долгосрок.
Бесить будет, если не поправлять. Если поправлять - тоже, но плюсом он будет беситься
А зачем вместе с тем, кто бесит?
Но если плюсы пока перевешивают, то пока вместе

Я бы не смогла не поправлять понятно, что отношения были бы обречены

Аноним 351

У меня есть такой же, но пишет неграмотно, ужасно неграмотно! Это прям бесит тоже!

Аноним 273

Смысл исправлять? Вы не можете не понимать, что он все равно так будет говорить. При чем уже специально, возможно.
Вы либо мимо ушей пропускаете, либо расходитесь. Но если в остальном все хорошо, то привыкайте. Вот он такой. Все мы не идеальные.

Аноним 273

Аноним 890: когда он говорит "у меня грязного белья накопилось на две заложки" - у меня просто забрало падает.


У меня и от вашего "забрало падает" уши в трубочку
Думаю, вы друг друга стоите )))

Аноним 890
автор

ИринапрекраснаЯ: тьма тараканья это что

Имелась ввиду тмутаракань. И присказка эта вообще о другом. Но вот он её так осмыслил для себя.
Да, он из маленького городка на Дальнем Востоке. Потом его семья перебрались в ханты. А сам он уже 10 лет живёт в екб. Причём я как то неделю почти общалась с его мамой и братом. И вот за ними я что то не заметила подобных высказываний.

Аноним 890
автор

Аноним 273: забрало падает" уши в трубочку

Ну вот смотрите. И забрало падает, и уши в трубочку - это жаргонизмы. Но тем не менее они существуют в языке и именно в такой форме. Рахитовый куст, пиво с банки, опешенный сосед, я прололгировал этот вопрос - это просто неграмотная речь.
Нет у меня пока внутреннего решения (((

Счастливая

Аноним 890: Рахитовый куст

А это что такое?

мама
Екатеринбург

Счастливая: А это что такое?

Видимо куст ракиты)

Аноним 890
автор

Счастливая,
Имелся ввиду ракитовый. Ракита - другое название ивы. В песнях встречается.

Аноним 86

Аноним 890: Есть и другие моменты напрягающие. Но речь сейчас не о них.

Так вы не своего круга человека нашли. Ему нужна такая же деревенщина, она не будет замечать ошибок. Будут вместе пиво с банки пить

Серьёзно
Автор, надо искать другого

Аноним 57

Прочитала первый пост и представила главных героев из "Любовь и голуби"

просто посетитель
Екатеринбург

V.Pobeda: Я наверное душнила, но я поправляю.

На работе почти отучила мужчин коллег "кушать"
Теперь все едят

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 890: Под рахитовым кустом. Пиво с банки и пиво с бутылки

Фу,я б с таким и встречаться не стала. Даже в примерах навскидку виден круг интересов

Аноним 890
автор

Аноним 57: главных героев из "Любовь и голуби"

Не че а что, не жрать а есть! . Людк, а людк...
Вот я себя уже раисой захаровной чувствую((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 890: Я пришёл с магазина

А он русский?
Граждане СНГ многие так говорят:
Паспорт на сумке, на кармане,
Пришла на мужа и т.д

Аноним 890
автор

lopatka,
Русский. Но из глухой провинции. И высшее образование его не спасло ((

Psy

Аноним 890: И я не могу удержаться и не поправлять, а он дико бесится и возмущается, что я придираюсь из-за ерунды

вы прямо женщина мать-мать
в сексе такие: вышел и вошел как следует!!!

уходить автор
он не исправится
деревню вы из него не выведите
соответственно это будет напрягать все больше капля за каплей...
посмотрите на человека без розовых очков, которые как известно бьются стеклами внутрь....
Вам он подходит?
Ответ внутренне вы уже знаете

Аноним 890
автор

Некийник,
Я если честно не вижу криминала в том, чтобы вечером дома под кино и вкусную закуску выпить по бутылке пива. Но когда оно с бутылки... В общем вы меня поняли.

Аноним 890
автор

Psy: вышел и вошел как следует!!!


Насколько мне известно нет, я отношусь к другому типажу) но есть вот этот пунктик. И крышу он мне рвёт

Psy

Аноним 890: но есть вот этот пунктик

так это ваш
вы и говорите
вот представьте у него бы был обратный пунктик и он бы вас долбал что бы вы выражались " ...под ракитовым кустом..."
Представьте...вас не принимали бы такой какая вы есть..а постоянно бы переделывали...а вы уже все...готовый продукт)
Именно это его и не устраивает
И трезво глядя, он не изменится
На фил фак не пойдет...

Екатеринбург

Аноним 890: Пиво с банки и пиво с бутылки.

Вы его взяли с раена ?

мама
Екатеринбург

В итоге забрало то падает у вас, вам с ним и разбираться, у него все прекрасно, ему не жмет и не давит.
Ваш выбор невелик:

  • я принимаю своего любимого человека таким какой он есть и не порчу нам жизнь своим забралом
  • я понимаю, что не смогу жить с человеком, который так говорит, не смогу его таким принять, поэтому прощаюсь с ним
    Варианта терпеть его до конца жизни тут нет, он токсичен для любых отношений
Екатеринбург

КисКиска: А при чем тут тема секса и любви

Присоединюсь к вопросу , секс как

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";