Хочу сделать перестановку мебели, но не знаю как

Аноним 958

L&V,

15 метров разделять, да еще и шторами 🤦🏻‍♀️

Аноним 845
автор

Milena29: рядом с балконом кровать не влезет.

Не влезет, да.. Там 88 см до косяка от стены

Аноним 349

Аноним 845: Зимой то как. Это летом только можно. Лоджия застеклена, но зимой там всё равно холодно

Мама сушит белье на балконе и зимой и летом.
Зимой дольше конечно. Но запах от такого белья - ммммммм

Аноним 958

Аноним 845,

Диван выкинуть/ отдать,
купить сушильную машину, чтобы на было сушилок в комнате,
купить красивый новый шкаф без тв (раз не смотрите) и стол в комплект к шкафу.

А покажите фото комнаты, может еще и обои надо обновить, или по свету решения подсказать

Аноним 228

Аноним 958: 15 метров разделять, да еще и шторами

У автора 18 м. Ну и да, я так делала, когда жили в общаге. Правда, была не совсем штора, плотная цветная тюль. Совково, конечно. Но сейчас есть возможность не шторами, а красивыми перегородками зонировать комнату.

Аноним 958

Аноним 228,

А зачем ее зонировать, если это комната одного человека и спальня?

Аноним 845
автор

Аноним 958: может еще и обои надо обновить, или по свету решения подсказать

И обои обновить надо обязательно. Дочка на моей кровати лежит когда, повадилась стыки обоев шкрябать, а обоям то три года всего, в итоге это вот так печально выглядит. Я и думаю, и стены обновить и обстановку заодно..
Начала фотать, но коту обязательно было попозировать до этого лежал со мной рядом
Но цвет то не вопрос, мне бы именно как мебель переставить. Ну выкину диван, там место останется, пустое, зачем оно по сути.

Аноним 228

Аноним 958: А зачем ее зонировать, если это комната одного человека и спальня?

Ну типа на спальную и "рабочую" зоны. Но так-то, в общем, смысла нет, наверное.

Аноним 845
автор

Milena29: бы кровать поставила напротив двери

Напротив получается коридор прихожая и входная дверь. Ну и мне в принципе нравится, что сейчас кровать изголовьем к окну. До этого кровать стояла у окна, когда больша была. Ещё я спала где диван сейчас, там в принципе тоже нормально

Разделять на зоны смысла не вижу. Я могу на кровати с ноутбуком лёжа работать, могу пересесть за компьютер за стол. Зачем мне отдельно зона. Могу на кухню пойти и там посидеть..

Аноним 958

Аноним 845,

Если плясать от кровати, то конечно, классика или прованс подойдут по стилю. , но я бы не стала подбирать новую мебель в этот красноватый цвет. Лучше кровать затонировать в более холодный оттенок. Ну и конечно кровать такой конфигурации просится поставить изголовьем к стене.

мама
Первоуральск

Аноним 845: но коту обязательно было попозировать

ну а что, красавчик же!

Аноним 262

Программу типа ремпланнер откройте, там пробный период бесплатно. Рисуете комнату, наполняете мебелью и играете с расстановкой. Есть 3d режим. Очень наглядно будет

Аноним 845
автор

Milena29: красавчик же!

Ну тут и не поспоришь))

Аноним 262

Зонируйте комнату диваном. Справа от входа шкаф с ТВ, напротив диван.
У окна стол и кровать.

Если цель расхламиться, может вместо шкафа тумбу под ТВ.

Аноним 845
автор

Аноним 262: Рисуете комнату, наполняете мебелью и играете с расстановкой. Есть 3d режим. Очень наглядно будет

Да я уже всяко пробовала, и в специальных программах тоже, не хватает фантазии.
Вроде и комната то не маленькая, но конфигурация какая-то, не пойму как лучше.
У ребёнка 14 кв. м. Кровать, икея раскладная при необходимости, шкаф, стол, комод, полки, стенка шведская, ещё места нормально, и всё как-то вполне, но комната квадратная.

Аноним 782

Вдоль окна кровать, изголовьем к левой стене. Напротив шкаф и тв. У окна (нижний левый угол) - тумба прикроватная. а с другой стороны кровати - кресло, чтоб можно было с книгой сесть. Здесь же торшер или светильник настенный.
Напротив входа - рабочая зона. с чаем недалеко бегать

Аноним 812

Вместо дивана поставила бы книжный шкаф/полки и стол.
Тв на стену, под тв можно ставить передвижной журнальный столик на колесиках, в угол - кресло. Напротив тв поставить кровать кушетку с подушками, со стороны входа корзину или пуф для этих подушек и пледов, справа место для штор, для столика для ноутбука и торшера или может узкого комода, на котором будет прикроватная лампа.
На балкон полупрозрачные жалюзи на стекла и плотную штору-блекаут со стороны двери и окна на балкон, чтобы обеспечивать ночью темноту, и тогда в самой комнате можно только тюль, это облегчает комнату и позволяет играть со светом по разному в зависимости от погоды и времени года.

Аноним 845
автор

Аноним 812,
На ваших первых фото кровать, у меня у дочки в комнате такая точно. Она ещё раскладывается на большую. Функциональная. Вроде удобная. Но. Дочка теперь просит как у меня.
Мне в той что не нравится, ящики вроде удобные, но пылища в них скапливается ужасно. И саму кровать отодвинуть, там протереть, это Мини-квест.. Сейчас буду менять мебель у ребёнка, ей такую же кровать как у себя куплю, чтобы всё внизу свободно, туда коробки или ящики только. Пропылесосить или протереть очень быстро..

Аноним 845
автор

Аноним 782: Вдоль окна кровать, изголовьем к левой стене. Напротив шкаф и тв. У окна (нижний левый угол) - тумба прикроватная. а с другой стороны кровати - кресло, чтоб можно было с книгой сесть. Здесь же торшер или светильник настенный.
Напротив входа - рабочая зона. с чаем недалеко бегать

Не могу понять, но интуитивно мне вроде нравится. Можете если не сложно нарисовать схематично?

Аноним 782

Аноним 845: Можете если не сложно нарисовать схематично?

вот так примерно
Встали, шторки распахнули, вышли на балкон.
Лежа на кровати можно тв смотреть. А в кресле с книгой посидеть. И телек тоже можно посмотреть. Кресло можно как дополнительное спальное место использовать, если раскладное. Котам опять же

Аноним 845
автор

Аноним 782: вот так примерно

Спасибо большое, мне даже в голову такой вариант не приходил, но мне нравится
Если напростив кровати при вашем раскладе ещё сделать стенку со столом, так вообще хорошо получается

Аноним 782

Аноним 845: мне нравится

примерно так, а справа от кровати, за торшером - кресло. даже два по габаритам, если небольшие.

Аноним 782

Вот такой ширмой еще можно отделить. Или не отделять

Аноним 646

Аноним 782,

Согласна, что вариант когда кровать стоит перпендикулярно будет хорош )
У вас сразу много места освободится в комнате

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";