Кто недавно строился или строит сейчас свой дом. Загляните

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо: У меня на 2м этаже спальня, весь гардероб и комната косметическая.

Тоже самое. Со второго этажа вид лучше, это плюс)

LiayЯ: что всем будет лень

Будет, да и тяжело будет с возрастом.

Аноним 40

Соломинка (Darja),
У нас все 10 лет стоят машины в гараже) и это очень удобно. В жару ты садишься в прохладу, в снег в теплую машину без прогрева и с утра чистить не надо.

Аноним 618

У нас терраса застеклена окнами в пол. Надо-раздвинули. Летом вечерами хорошо сидеть и вдвоем и с друзьями. Тепло

хочу стать мамой
Екатеринбург

LiayЯ: По деньгам? или что,почему проклял?

Типа не стоит
Есть много современных тёплых и так материалов. А это дорого и бессмысленно

мама
Екатеринбург

Для 9 соток в 1 этаж вряд ли вариант строить, лучше сделать 2 этажа. У нас дом из блоков ( у мужа могу уточнить, не дешевый блок широкий, стена 60 см шириной аж). Фундамент сваи и подушка залита, за несколько лет не единой трещины нигде ( грунт много где гуляет). На первом этаже большая гостиная, кухня, комната гостевая, санузел, котельная, большая площадка для лестничного марша ( клодовка под ней) и коридор. Второй этаж 3 спальни, санузел. Дом 12×12, все комнаты просторные.
Балкон не стали делать, различные эркеры, колонны и прочие изыски тоже ( имейте ввиду, все эти элементы удорожают стоимость строительсва)
Гараж однозначно делать будем для машины , лодки и тд с выходом в дом ( оставлена дверь).
Я веранду хочу, муж против пристраивать, говорит будем делать отдельную мангальную зону с хорошей беседкой.
Снаружи ещё не отделали, кирпич скорее всего

Аноним 40

Убью_ведром: Типа не стоит
Есть много современных тёплых и так материалов. А это дорого и бессмысленно

Теплая керамика это современный материал, очень теплый и экологичный. Твинблок туда же, газоблок) И это камень, а не дерево в смысле бессмысленно? Он теплый, быстрый в стройке, не даёт усадку, экологичный) через 10 лет не рассохнется, не будет гнить без обработки)

мама
Екатеринбург

У нас терраса открытая и выход из кухни , всё хорошо, но всё таки надо закрывать , холодно и ветер , летом дождь всё мокрое , зимой снег

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 40,
Я за че купила, за то продаю
Мы все средних доходов, он вваливает миллионы и плачет. Дома премиум-класса - это иное. Там, конечно, кирпич оправдан

автор
мама

Аноним 949: По фундаментам, нужен конкретный проект под ваши грунты и геодезию

Это обязательно будем обсуждать и со строителелями тоже.

Аноним 155: что воду придётся экономить, а не как в квартире

придется экономить. Хотя сейчас и в квартире все по счетчикам. Давно привыкли экономить)))

Соломинка (Darja): квадрик, лодка, снегоход, и прочая техника.

Неее, муж этим не интересуется

Аноним 763: Я бы сейчас согласилась только на одноэтажный дом. Терпеть не могу бегать с этажа на этаж. Плюс лестница съедает много пространства и дорого выходит.

Спасибо за ваш опыт.

Аноним 40

Убью_ведром: Мы все средних доходов, он вваливает миллионы и плачет. Дома премиум-класса - это иное. Там, конечно, кирпич оправдан

А вы думаете не миллионы вложите) извините, пожалуйста, мы точно не премиум класс строим. Обычный керамический кирпич, теплая керамика на стены. Фундамент плита) ничего такого.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 40: А вы думаете не миллионы вложите)

Миллионы
Но не столько, сколько он

Мы через 2 нед уже принимаем работу

мама
Екатеринбург

Аноним 40: Что за бред? Как смысла нет)))? Первый вопрос покупателей - из чего дом

И если окажется что из бруса, то не берут что ль?

Аноним 40

Убью_ведром: Мы через 2 нед уже принимаем работу

Поздравляю! Мы очень надеемся успеть до холодов) ТТТ) коробку поставить, на отделку уже весной пойдем.

Екатеринбург

inGUS,
второго этажа вид лучше, это

О,да

А еще бесит,никакая вытяжка не помогает, все тянет наверх

мама
Москва

При малоподвижном образе жизни - два этажа в доме самое то! Я в свои 55 стараюсь чаще бегать на второй этаж. При этом, ежедневно 7 км прохожу. Лестница - это хорошая зарядка для суставов.

Аноним 40

delin: И если окажется что из бруса, то не берут что ль?

Наш сосед продавал дом из бруса 6 лет. Да, этот материал не любят. И каркасники не любят бу покупать. Спорить тут не буду, вопрос цены, но за копейки никто почему- то продавать не хочет)

автор
мама

Аноним 40: жару ты садишься в прохладу, в снег в теплую машину без прогрева и с утра чистить не надо.

ну да, с этим не поспоришь. Гараж есть гараж.

Аноним 618: У нас терраса застеклена окнами в пол. Надо-раздвинули.

А фото есть у вас.Это ставни типа купе?

ПР96: у мужа могу уточнить, не дешевый блок широкий, стена 60 см шириной аж).

Спасибо за подробный ответ. Спросите пож-та,что за блок?

мама
Екатеринбург

Victoriya5: При малоподвижном образе жизни - два этажа в доме самое то! Я в свои 55 стараюсь чаще бегать на второй этаж.

Вот соглашусь с вами. Попу хорошо так прокачивает.
Секрет в том, что нужно просто грамотно продумать логистику и хранение вещей дома, чтобы не было бестолковых частых походов наверх.

мама
Екатеринбург

Аноним 40: Наш сосед продавал дом из бруса 6 лет. Да, этот материал не любят. И каркасники не любят бу покупать. Спорить тут не буду, вопрос цены, но за копейки никто почему- то продавать не хочет)

Ну да, это не дёшево. Но зато экологично и эстетично.
Но по моим наблюдениям за нашими "соседями" по дачному поселку - не все к этому стремятся))

Аноним 40

delin: Ну да, это не дёшево. Но зато экологично и эстетично.

А после 8 лет эксплуатации это уже не эстетично) это скрипит и пол гуляет) и если фасад перекрасить ок) то перекрытия перебирать) стены латать) это уже очень не практично)

мама
Екатеринбург

Я на второй этаж раз в неделю поднимаюсь , наша спальня ещё не готова , поэтому живём внизу в гостевой и что то я уже не хочу на второй этаж , привыкла на первом , там удобно, всё рядом

хочу стать папой!
Екатеринбург

Z10 шикарный проект. Мы строили по нему (его под нас улучшили).
Погреб лучше в гараже делать, в доме погреб тёплый от тёплого пола.

мама
Екатеринбург

СоНик: Стройте по своим желаниям.
Я с половиной ответов не согласна.
Терраса не остеклена, выход из гостиной. Не холодно, окна мыть не надо. Робот - мойщик окон не совсем удобная вещь.
В гараже всегда машины и у всех соседей, кстати тоже. Всегда ставлю в гараж: зимой тепло, летом нет пекла в машине.
Воду не экономим, скважина 90 м. 40 м не хватало воды в том числе для поливать растений.
Два этажа - вообще не проблема. Может первый год только. Активно используем два этажа, дети носятся постоянно по лестнице из комнат в гостиную и кухню.
Окон много - мега круто. Готова помыть ради естественного света, а не сидеть со включенным светом всю зиму. Видишь и восход и закат!
Что бы изменила: хочу еще один кабинет - мастерскую для себя, а не общий; цоколь делать выше, но не потому, что там снега у нас много и все заваливает ( как пугали на строительном форуме), а просто комфортнее, так как реально страшно ночью одной на первом этаже с невысокими окнами и стеклянной дверью на террасу.

О! Вот прям сильно ППКС
П. с. А что собаку не заведете? Мне с моим псом не бывает страшно, даже когда я в нашем тупике из 8-ми домов ночую одна.

мама
Екатеринбург

И ещё добавлю - не поняла почему тут люди пишут что окна часто моют? Вот точно не чаще чем в городе. Да и изнутри они обычно грязнее чем с наружи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";