Как исправить панель из кожзам....

мама
Екатеринбург

Diona ,
нет,.. строительный степлер вам в помощь. делать не сложно. если они у вас еще и снимаются по отдельности

автор
мама
Екатеринбург

Хочется пока своими силами обойтись.

автор
мама
Екатеринбург

Lilit24,
Так в том то и дело, что не как не подкопаться. Панель сплошная и как ее делали и крепили не знаю. Я кругами вокруг хожу, пытаюсь щели найти и место где крепится.....

мама
Екатеринбург

Посмотрите мебельный степлер. Или мебельными гвоздями. Перетяните сами, тканью.

автор
мама
Екатеринбург

Вот стыки близко. Как там самим крепить материал?

автор
мама
Екатеринбург

Odesseya,
Степлер есть, Подобраться не могу

мама
Екатеринбург

Машерочка: Не надо панель менять, надо панель перетянуть

Я это и имела в виду)))

мама
Екатеринбург

у вас по периметру дерево , его откручиваем от стены , центр держатся за счет него . новую кожу/ткань крепится по принципу простыни , те заправляется и степлером на обратную сторону закрепляется. но если вы этого не понимаете , то да сложно будет .

мама
Екатеринбург

Надо полностью панно это снимать и смотреть другую сторону

мама
Екатеринбург

Так посмотрите на ютубе , мне кажется там можно все найти.

автор
мама
Екатеринбург

Lilit24,
Тогда полотно без квадратиков будет.
Znayka,
Так да, только оно очень большое.
Конечно, если не найду способ обойтись малой кровью, то придется перетягивать и тогда уже смысла нет самим это делать. Перетянуть специалисты могут.

мама
Екатеринбург

Это не так дорого, мне кажется. Не диван же

Екатеринбург

Diona ,
Как вариант: оторвать принудительно один квадратик. За ним второй и т.д. Перетянуто квадратики. Приклеить их на место.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Ну мы в свое время диван перетягивали, две недели на подушках сидели.
Дело не в деньгах конечно, время, хлопоты, неудобства....Если во время ремонта, то пофиг, а так.....муторно.
Если перенести сиё действие на лето, пока на даче живем.
Сейчас хочется что то быстро, не страшно, самим и конечно это будет временный вариант . И что бы не раздражало (пока не решимся перетянуть панель)

мама
Екатеринбург

Ну тоже вариант. Если их не особо видно, перестаньте нагнетать и живите, как жили)))

мама
Екатеринбург

Diona автор темы: Тогда полотно без квадратиков будет.

а вы думаете что квадратики другим способом натянуты , все тоже самое но много маленьких элементов. с таким подходом . вы не чего делать не соберетесь.тут только менять . все остальное будет "я его слепила из того что было "

автор
мама
Екатеринбург

Jcjshshxj,
Не получается оторвать. Пыталась подбираться. Это если разбирать полностью, как выше писали

автор
мама
Екатеринбург

Если да же получится отколупать квадратики, материал такой же надо найти, проще уж все заменить

просто посетитель
Санкт-Петербург

А если сделать квадратики из другого материала (либо в тон, либо контраст, например, в цвет рамы) и прикрепить их прямо поверх шелушащегося кожзама? Сделать разновысокую композицию (ну как графики рисуют, диаграммы), укрепить декоративными мебельными гвоздиками - прямо сверху прибить. Если неаккуратно получится, по швам можно шнур пустить.

автор
мама
Екатеринбург

Тритата,
Да, что то подобное и хотелось. Думаю как интересней сделать. И чем лучше приклеить.?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Другой кожзам или замша, например. Один квадратик я еще украсила каретной стяжкой (узнала умное слово, , но она и вправду мне нравится). Главное, цвет к раме подобрать. Гвозди мебельные есть очень красивые, вполне декоративные.
Из меня что дизайнер, что рисовальщик, что балерина - одинаково хороши!!!
Приклеивать я бы не стала, я б прибила. Но если что, я тут недавно клей какой-то купила в тюбике - дорогой, собака, 300 рэ тюбик маненький, но клеит как зверь!
Шнур можно проложить контрастный по периметру или по всем квадратикам.

Екатеринбург

Diona ,
Да как не получается то)) Надо вырывать, а не стараться аккуратно вытащить. Всё-равно менять их

мама
Екатеринбург

Diona ,
Может тупо поверх кусок кожзаменителя приклеить по низу, где подушки трут.

автор
мама
Екатеринбург

Вот панель. Нижние 4 квадрата сильно пострадали, выше два незначительные повреждения.

автор
мама
Екатеринбург

Dokаtilas,
Чем можно приклеить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";