Квартиры с террасой- как Вам?

Зачем вы останавливаете мечтателей? Ну скучно людям, пусть с терассой в Уральском климате поразвлекаются:)
Когда сильно хочется любые аргументы все равно мимо:)

Это не я: Когда сильно хочется любые аргументы все равно мимо:)

Автор наоборот не хочет) так что в теме есть плюс.

Аноним 508: люди пьют кофе,

А как они туда его доставляют? С кружкой или стаканом едут на лифте, потом по лестнице крутой топают( у нас так надо идти?

Аноним 508: Ну вот опять же я скидывала реальное фото. Это реальная терраса, смотрим и видим высоту

Кусты у стекла вымерзнут если это Екат.

Аноним 315: А как они туда его доставляют? С кружкой или стаканом едут на лифте, потом по лестнице крутой топают( у нас так надо идти?

На лифте) там все красиво и удобно. Если у вас по крутой лестнице то это всё же несколько иное да, это никак не эксплуатируемая терраса.

🍓 КлубНика: Кусты у стекла вымерзнут если это Екат.

Их переносят к стене и укрывают.

Аноним 118

если сильный ветер унесет такой шатер и упадет на прохожего, то это будет личная ответственность хозяина террасы, это и к мебели относится и к любым предметам.. одно дело такое на земле стоит, другой на 15 этаже, к примеру, просто осознайте ответственность, какой нибудь горшок с цветком если свалится на коляску, к примеру..

Мне кажется проще сад купить на стоимость этой террасы…

Аноним 508: Ставят к стене, укрывают, те что в кашпо которые массивные большие дугой просто укрывали материалом в несколько слоев.

Я уже устала, пока читала вас 😂 прямо представила, как таскаю тяжеленные кашпо по террасе, а потом обратно

Похоже, не в том разделе тему создала. Администратор, переместите, пожалуйста, в Жилищный вопрос

Аноним 508: Ну вот опять же я скидывала реальное фото

Если получится, сфоткаю нашу терассу

Аноним 101: Я уже устала, пока читала вас 😂 прямо представила, как таскаю тяжеленные кашпо по террасе, а потом обратно

Я в доме гортензии укрываю, туи мотаю. Для террас и веранд придуманы тяжёлые кашпо со встроенными колёсиками))) ну блин девочки, всё уже есть и не надо надрываться.

Живем в квартире с террасой на 10 этаже. Ужасов пишут те, у кого нет или почти нет опыта проживания в таких квартирах. Используем террасу 5-6 мес в году- с ранней весны до поздней осени. Снег на террасе больше 1,2 м был зимой -все стаивает и уходит по дренажу. Никто ничего не топит в ванной 🤪 по периметру высажена живая изгородь-уже несколько лет прекрасно себя чувствует. И завтракаем, и с бокалом вина сидим, и спортом занимаемся, и ночное небо люблю рассматривать. Так что было бы желание -все можно сделать ( пыли мало, дом вдали от дорог)

Anonymousmem: Живем в квартире с террасой на 10 этаже.

А в дождливую погоду как? Как последние дни например.

Anonymousmem: Живем в квартире с террасой на 10 этаже

В Екатеринбурге?

Аноним 118: Пользуются? Видели?
Мне было бы некомфортно при таком обзоре

Не видела ниразу. Но я и не слежу за соседями.
Увидела, что мебель стоит. Снизу с улицы вообще не видно.

На 1 этажах у нас паркинг для мопеда, выгул для частного садика. И только одни активно пользуются, они закрыли темной тканью, и у низ изначально этаж чуть выше. Так что выше глаз.
Там ребятишки играют, посуда бренчит иногда.

Кто то тут писал про закрыть террасу, нужно смотреть паспорт фасада дома. У нас даже корзину для кондиционера повесить нельзя, не говоря о беседках и постоянных конструкциях.
Решается только голосованием всех собственников, внесением изменений в паспорт фасада. (А это не дёшево ). Можно только временные. По типу маркизы.

Anonymousmem: . И завтракаем, и с бокалом вина сидим, и спортом занимаемся, и ночное небо люблю рассматривать

И комары не жрут

Отвечаю сразу всем) квартира в екб; в дожди иногда сижу под зонтом -он мощный, большой как для кафе. Перголу делать не стали, маркизу нельзя. Да -эти 2 недели лета не радуют погодой, ну и ладно. Все равно скоро дожди закончатся и будет хорошо. Комаров нет-удивительно, но их реально нет. Зато достаточно других насекомых -летают и жуки, и мухи, и тд. Это совершенно не напрягает -все таки везде растения. Живую изгородь я не поливаю, остальные цветы однолетники в небольших кашпо для красоты. Кайф от террасы ощущаешь каждый раз -выйти с чашкой кофе в 6 утра летом -бесценно. Кому как -нам очень нравится.

Сестра живет в доме с террасами, примерно до 4 этажа они идут. Вся жизнь обитателей террас проходит под взглядами жителей башень жк. Первые пару лет террассолюбы выносили шезлонги, кто-то елочку зимой ставил, сейчас практически никто не использует. А, одна дама зимой на ней выгуливает двух своих собак. Боюсь представить, что может протечь в квартиру ниже.

Аноним 508: На лифте) там все красиво и удобно. Если у вас по крутой лестнице то это всё же несколько иное да, это никак не эксплуатируемая терраса.

Это где это лифт до крыши едет?
Либо ваша терраса не на крыше.
Наша на крыше дома. На лифте до последнего этажа и лесенка ступенек 8 на крышу

Аноним 118: почему нельзя просто поставить шатер как на даче?

Сгорит он от этих же окурков

Аноним 315:

Аноним 315: Это где это лифт до крыши едет?
Либо ваша терраса не на крыше.
Наша на крыше дома. На лифте до последнего этажа и лесенка ступенек 8 на крышу

В Макаровском, например. Лифт из квартиры на террасу.

Anonymousmem: пыли мало, дом вдали от дорог

В каком ЖК?

Вот терраса в первый год, пока пускали туда.
Если честно, делать там нечего, только волноваться, чтобы дети вниз не ухнули
Состояние растений на фото

Аноним 315: пока пускали туда.

А почему перестали пускать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы