Квартиры с террасой- как Вам?

У кого есть опыт использования квартир с террасой? Терраса большая. Как ее можно использовать, благоустроить? Какие достоинства, недостатки возможны? С одной стороны не хочется переплачивать за ненужную площадь, но в квартире без террасы планировка хуже. Квартира не на первом этаже, соответсвенно газон, деревья там не посадить. Только стол со стульями поставить.

Какой этаж?

Аноним 860: Какие достоинства

Кусок улицы ваш

Аноним 860: недостатки

Грязь, если 1 этаж - возможные бычки, мусор с верхних этажей

У нас не подходящий климат для терасс

Бычки (вверху окна), снег, дождь. Снег нужно ли убирать? Если нужно, куда. А если протекать начнет- под террасой другая квартира.

Этажи разные. Есть и совсем высокие.

Только на лето.
Потом снег,мусор возможно будет прилететь с верхних этажей

Аноним 860: А если протекать начнет- под террасой другая квартира

Лучше эти вопросы задавать тому кто продает. Размышляя логически, это ваша недвижимость, ваша собственность, значит и вам чистить, ремонтировать и прочие прелести.
Например, проживая в квартире, если затопите соседей, отвечает собственник, тут тоже самое.

За вами будут наблюдать из вашего дома и соседнего. Терраса в теплое время будет в пыли, тк Екб грязный город.

У меня сейчас фобия террас на нижних этажах. В нашем доме соседи с верхних этажей подперли окно большим цветком в керамич горшке. Видимо был сквозняк и створкой вытолкнуло этот цветок. Горшок упал довольно далеко от здания и разбил плитку тротуара. Мог и убить людей( а если на террасу так?

Мы покупали кв в Бруснике академ.
Там даже водоотлива нет с террасы и сбрасывать снег некуда. Нам сказали : носить в ванную и топить.
Потом как раз начались потопы из-за таких террас, потому что вода скапливается и по швам топит нижние квартиры.
Это стало одной из причин продажи кв. Даже заехать не успели.

Сейчас в ЖК есть несколько террас. На 1 эт. - как в зоопарке, вокруг ходит народ, все видно, кошки гуляют с таких террас, дети тоже домой лазают.
Повыше варианты поинтереснее. Видела, что снег убирают, скидывают рядом на газон (со 2 эт ). Верхние не знаю, как.
Цветочки, стол, стулья, лежаки у них там.

Рядом в ЖК устроили спортзал там и кальяны курили.

Чтобы полноценно пользоваться террасой, надо ее мыть и подметать. Зимой грязный снег с летящим сверху мусором, и все это перед вашим окном (тк вид из квартиры на террасу).

В климате России и если над вами соседи, решение не идеальное

Только не нижние этажи.
Даже если есть крыша ( чего чаще нет) то все в бычках,мусоре.
Я тут с обычного балкона смотрела в открытое окно, так соседи сверху коврик стряхивали, весь мусор в мое открытое окно.
А еще было, что я на подоконнике бычок обнаруживала.

В жк Твоя привилегия, вообще смешно, на первом этаже вдоль тротуара.

Аноним 860:

Снег никуда не убирать. Ну или ведрами домой носить и топить. Вы же не будете его на голову прохожим кидать, если не 1 этаж. У нас есть общая терраса в доме. На зиму УК её закрывает и там сугробы. Только в новогоднюю ночь разгребают немного тропинку. Если жара, то летом там просто пекло. А в холод бывает очень ветрено.

На Урале это какая то придурь за несколько миллионов лишних денег

Из рекламы дома на шефской:
Двушка 89 квадратов , по факту 69, и 40 квадратов трасса ( коэфф.0.5), высокий этаж. 2млн за террасу, с которой один геморрой.

Зимой нападает тонна снега - куда убирать? а если зальёт соседей на несколько этажей?

У подружки 25 этажка, ее квартира на 19 этаже.
Террас нет, но снег и дождь с крыши 25 протекает до 20 , она все время на стрёме, что до 19 дольет.

Если на1этаже тоже ерунда.

Если верхний этаж и есть водосток, а на верхние он обычно есть, делаете теплый пол и ничего не надо будет даже зимой чистить. По периметру многолетник в кашпо и красота.
Я бы рассматривала сейчас для себя такое, но на высоком этаже.
Ну и конечно активно только летом использовать, но у тебя такой мини сад в квартире, и дача не нужна.

Аноним 508: бы рассматривала сейчас для себя такое, но на высоком этаже.

Это чтото на богатом, и даже не в климате Москвы, не говоря уж о Екб

МаTрица: Это чтото на богатом, и даже не в климате Москвы, не говоря уж о Екб

Первая терраса в Москве. У нас у друзей в Москве вообще у соседей на террасе стоит джакузи с подогревом. Полностью согласован проект с УК.

Терраса возможна в климате без снега, и чтобы был водосток с террасы и вода, чтобы поливать шлангом.

Аноним 508: Первая терраса в Москве. У нас у друзей в Москве вообще у соседей на террасе стоит джакузи с подогревом.

В Москве другой климат, снега зимой меньше. Ну и то, что на фото - это дорого.

На втором фото диван. Соответственно, в дожди надо его накрывать и зимой он будет под снегом. Быстро придёт в негодность.

МаTрица: Ну и то, что на фото - это дорого.

Мы живём в своем доме, засадить живую изгородь кизильником) посадить спиреи в кашпо, злаковые многолетники это абсолютно посильная задача на террасу 40 метров) у нас вон благоустраивать 10 соток, это дорого, да.

Хоть бы кто похвалил как это хорошо и удобно 😀. А нет. Уже похвалили))). Предложение застройщиков превышает спрос.

Аноним 508: на террасе стоит джакузи с подогревом.

Сколько это стоило? Как часто они там принимают ванну? Кто все это моет потом от пыли и тп?

Аноним 860: Хоть бы кто похвалил как это хорошо и удобно

Аноним 508: посадить спиреи в кашпо, злаковые многолетники это абсолютно посильная задача на террасу 40 метров)

Пожалуйста

МаTрица: На втором фото диван. Соответственно, в дожди надо его накрывать и зимой он будет под снегом. Быстро придёт в негодность.

Специальная мебель для террас, ткань хорошая, выдержит несколько сезонов однозначно. Диван можно поставить под навес, если можно его сделать+ есть чехлы для уличной мебели.

МаTрица: Сколько это стоило? Как часто они там принимают ванну? Кто все это моет потом от пыли и тп?

Без понятия, я просто вижу эту террасу с их террасы. У них на террасе зелень, мебель для посиделок, кальян, электрогриль. Они довольны, этаж высокий, их терраса последняя, террасы лесенкой у них.
Я для себя бы рассмотрела, мы в доме живём, а так и квартира и летний дворик есь.

Аноним 508:

Выглядит красиво, но на деле все не так будет, даже сейчас уже две недели идут дожди, что станет с диваном?! Земля из цветников будет течь на пол, пол грязный и пыльный это в квартиру все … Потом цветы сами не вырастут ими заниматься надо, но тут на любителя конечно, мне такой геморрой не нужен и даром !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы