Если мальчик воспитывается только мамой

Аноним 482

Всё зависит от того, как мама его воспитывает. Если, как большинство женщин, как курица-наседка, ограждая его от "опасностей" внешнего мира и постоянно контролируя, то результат будет печальный. Очередной слабак вырастет.

Аноним 784

Анонимка,

Зависит от вашего воспитания. Вот например рекомендации
Мать-одиночка: 20 советов как воспитать сына! Часть 1-я

Мисс Грейнджер

Аноним 483: Это не значит, что его неправильно воспитали и он не так, как надо живет.

Вопрос автора был вот в этом:

Анонимка: если мальчик растет в неполной семье, только с мамой, то у него будет неправильная модель семьи?

И мой пример о том, что в самой классической семье не вырос мужчина с такой же классической моделью. Вырос дядечка, который в свои 40 сидит на шее у родителей пенсионеров, играет в танчики и ни о какой своей семье не задумывается. Кто там счастлив и на сколько - понятия не имею.

Екатеринбург

Модель семьи мы можем взять из книг, фильмов, семьи бабушек, теть, братьев.
Родительская семья ведь не одна семья на свете.
Конечно это главная семья, но ролевую модель мы можем позже выбрать себе сами и научиться если захотим.

мама
Екатеринбург

Анонимка: только с мамой, то у него будет неправильная модель семьи?

Если мать адекватная, и не растит маменькиного сынка, то это гораздо лучше чем полная скандальная, с вредными привычками семья.
Своих сыновей я воспитываю одна, старший выгодно отличается уже сейчас от детей из полных семей. Умеет брать ответственность, умеет много по хозяйству, сильный, умный мужик. Ему 15 , поведение мужчины

Аня

Мисс Грейнджер,

Причем таких примеров , где из полной семьи - выходцы герои и антигерои. Так и воспитанные одним родителем могут быть успешными в жизни, а могут на остановке козявки жевать.
Кто то уже писал выше. И я соглашусь. Нужно быть личным примером. Если мать адекватная, не позволяет обществу вытирать об нее ноги, с адекватной самооценкой и реакциями, то для ребенка любого пола это вполне хороший пример . Не обязательно папа маме должен цветы дарить. Это могут быть и близкие родственники. Отсюда у ребенка и возникнет понимание, что это норма и правильно. И так далее.
Вобщем, мое глубокоубежленное мнение: наличие того или иного родителя не влияет на становление личности. Влияет среда в которой ребенок растет.

Аня

Puzo_bok: Умеет брать ответственность

Вот это величайшая ценность. Как прививали? Расскажите. Моему 13. Что то я пока не справляюсь в этой области

Аноним 483

Мисс Грейнджер: не вырос мужчина с такой же классической моделью

Я так поняла, у него нет своей семьи, как вы можете судить, какая модель там будет ?

Екатеринбург

Дама Бубен: о ролевую модель мы можем позже выбрать себе сами и научиться если захотим.

это очень сложно и требует большой работы. плюс, это взрослому человеку надо осознать, что требуется что-то поменять.
в основном, мы живет на установках, полученных в детстве

мама
Екатеринбург

Аня: Как прививали?

Никак. Само оно как то получилось. Раньше , пока маленький был, давала возможность прочувствовать последствия своих ошибок.

Екатеринбург

БабочкаКапустница,

Если б мы жили только на установках полученных в детстве, мы бы вымерли, так как перестали бы развиваться.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Так зависит от того как воспитывают, а не кто.
Если мама не будет делать все сама за ребёнка и не будет считать его светом в оконце, то все ок будет.
Научит базовым вещам, привет самостоятельность и ответственность.

++ один в один мои мысли
Корзиночку не растите и все ок будет

мама
Екатеринбург

Думаете в полных семьях всегда из мальчиков получаются настоящие мужчины? Удачливые, самостоятельные и тд
Нет

Аноним 835

Zarazadvaraza: Сможет!

Но в окружении должны быть мужчина авторитеты. Это может быть дедушка, дядя, тренер в спорт секции и тп.

мама
Екатеринбург

Аноним 835: Но в окружении должны быть мужчина авторитеты. Это может быть дедушка, дядя, тренер в спорт секции и тп.

Это штамп, большей частью. Это могут быть другие мужчины, семьи друзей, может быть какие-то посторонние кумиры для подражания.

Аноним 835

Zarazadvaraza: Это могут быть другие мужчины, семьи друзей, может быть какие-то посторонние кумиры для подражания.

Остальные все же реже смогут общаться с ребенком) А ребенку важно личное живое общение.

Аноним 397

Мисс Грейнджер: Хотя точно знаю, что воспитанием занимались там, и там. И модель для подражания прямо хорошая. А вот результат не очень

у меня перед глазаами семья.
Мама/папа. Папа всю жизнь зарабатывал, а по вечерам делил с мамой ее домашнии обзяаности, даже когда жена не работала. Занимался воспитанием детей. старшей дочери до 10 класса сам косички заплетал.
Что я знаю изнутри про эту семью.
Жена никогда мужа не любила - о чем я так понимаю не перставала ему прериодически напоминать. Об этом были в курсе все. Потому что даже я в курсе про то что он ее уговорил, ну и был самый лучший кандидат.
Сейчас жена мужа ни во что не ставит. есть подозрение что так было и в молодости.
НО это только изнутри все можно понять и узнать
Итоги воспитания детей:

  1. Старшая дочь. Скоро 50. 3 брака, 3 развода. Несамостоятельна - до сих пор живет с родителями. Разводы на почве того - что хочет жить с родителями. Ну и до уровня папы - ни один мужчина не дотягивает.
    Детей воспитала несамостоятельными (думаю можно еще исправить) Но очень с ними близкий контакт.
  2. Средний сын. 45 лет. Несамостоятелен. Зарабатывает мало - живет на за счет жены. Излишне тревожен. По дому делает и помогает, но в последнее время тоже со скрипом. С детьми контакт потерял (но тоже все можно исправить). Дети самостоятельные и активные по жизни - не знаю - скорее всего заслуга его активной жены.
  3. Младший сын. Едениственный наверно кто прямо правильный. Прекрасная семья. Очень целеустремлен, домашние дела- попалам с женой. Ребьенок еще маленький - что бы говорить про самостельность. но пока прямо папа - папа. Очень включеннный папа.

Вот вам и класическая модель семьи была перед глазами.
А из 3 детей- прямо удачным - я бы назвала только 1.

Аноним 172

У меня муж воспитывался только мамой.
Очень ответственный, хозяйственный. Мать свою ценит, ухаживает сам за ней.
В семье не мямля. Характер ближе к жёсткому. Единственное, что прям бесит: эгоист ужасный.

Аноним 14

Маня Толина: ответ - нет. как и девочка.

Лабковского не люблю и авторитетом не считаю. Но тут полностью согласна

просто посетитель
Екатеринбург

Считаю,что существует огромное множество допущений и только из утверждения ,,мать одна растила сына,, не следует вывод : ,,он не станет нормальным мужчиной,,

Как,собственно и наоборот полная семья не гарант уравновешенного и самодостаточного человека.

Норма это размытое пятно,а не чёткая точка.

Москва

А если у матери два сына, растит и воспитывает одинаково, младший вырос семьянин, а старший нет, как тут понимать? 90% характер прочее зависит от конкретного человека.

просто посетитель
Екатеринбург

Так и хочется сказать, а как часто вы видите полные семьи, где мужчина реально выполняет функции мужчины м лает положительный пример? Я такого, увы, не виду. Как о вымерших динозаврах слышу порой истории, где папа ночами не спит, по больницам ходит в месте с мамой, во всём помогает и деньги зарабатывает, но в глаза таких не видела. Есть полные семьи, но там всегда свои тараканы, и детям порой лучше жить с одним родителем, чем вот в таких "полных" семьях.
Если мама воспитывает сына в любви, и
даёт ответственность как мужчине, из парня вырастет вполне хороший представитель своего рода)

Анонимка
автор

Как какой -нибудь подросток что-то вычудит, то сразу :так он же без отца. Почему-то никто не говорит: в полной хреновой семье растёт)
Klarisska,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";