Льготы для многодетной самомамы. Подскажите, пожалуйста. Первый раз пишу, дети подростки

Анонимчик

Аноним 259: работаю, но неофициально. Алименты есть, тоже неофициально.

Аноним 259: Многодетная семья и наверное малоимущая теперь по статусу. Что я могу оформить?

Перед назначением пособий, неплохо бы проверять расходы семьи

Аноним 795

Аноним 259: Что я могу оформить?

Ничего

Аноним 259: Я работаю, но неофициально. Алименты есть, тоже неофициально

Перейти в официально сначала, потом посмотрим

Аноним 541

Аноним 259: Что дополнительно ждя малоимущих?

Статья для таких должна быть. Дополнительно.

Аноним 15

Astrum*: Неофициально работающие сколько уплатили в фонд ОМС, пенсионный и НДФЛ? Ноль. А социальные пособия оформляют.

не работающие делают все тоже самое. и пособия оформляют и пенсии. и по омс лечатся. как и ваши дети, которые ничего не платят.

Astrum*: Отработали. Я как раз умею считать.

ну да, ну да.

Аноним 376

Аноним 15: как и ваши дети, которые ничего не платят.

За наших детей оплатили мы с мужем. И ещё за полподъезда.
Декретные отбиваются социальными отчислениями с ЗП за год работы.
И да, мы тоже многодетные были. Сейчас старшему -18. Уже резко не многодетные.

мама
Екатеринбург

Аноним 15: по омс лечатся. как и ваши дети, которые ничего не платят.

Во-первых, платим мы с мужем. Во-вторых, ОМС мы пользуемся на уровне "взять справку в садик". Невролог, стоматолог, офтальмолог и ортопед платно, потому что по ОМС, увы, не получить медпомощь. Из последнего: знаете, какое лечение офтальмолог в поликлинике предложил моему ребенку со сложным миопическим астигматизмом? Гимнастику по Дашевскому! Так лечили 25 лет назад! Даже проверить зрение полноценно не смогли, потому что аппаратуры соответствующей нет. Переписали данные из частной офтальмологии. Пошла я в поликлинику только потому, что спортивная комиссия не принимает заключения частных специалистов. Как я попадала на приём - отдельная тема.

Аноним 15: ну да, ну да.

Вы почему мои деньги считаете? Вам не приходит в голову, что я лучше владею информацией о финансах моей семьи?

Аноним 259
автор

Анонимкин: Перед назначением пособий, неплохо бы проверять расходы семьи

Они такие огромные эти пособия? Вы получаете?

Аноним 22

Astrum*: В многодетной семье один родитель имеет право не работать. Потому я и спросила, официально ли работает муж Автора.

Он ей уже не семья. Статус отца детей и его доход не имеет значения. Автор может не работать и оформить единое пособие. И ей при этом даже не надо быть одинокой мамой.

Аноним 22

Аноним 259: Они такие огромные эти пособия? Вы получаете?

Вам же написали выше сумму. 15000 на ребенка, если по максимуму.

Аноним 693

Аноним 22,

А автор не сможет никак стать одинокой мамой. Прочерк в свидетельствах о рождении не появится.
И папа папой быть не перестал. Компенсацию он имеет право получать.
А вот не платить налоги, но получать пособия, так это прям фу. Ну, с моей точки зрения. Много таких вижу по своей работе.

Аноним 22

Аноним 693: А автор не сможет никак стать одинокой мамой.

Ей это и не нужно для получения пособий

Анонимчик

Аноним 259: Они такие огромные эти пособия?

не важно какая сумма, важно то, что вы налоги не платите, а пособия готовы захапать. Или чо, все воруют и вам можно?

Аноним 259: Вы получаете?

Нет и мне не завидно

Аноним 378

Аноним 15: ну да, ну да

За Astrum заступлюсь, я такая же многодетная, как и она. За 2023 заплатила 540 тыс ндфл. 40 вернула вычетом.
Это только НДФЛ.
2022 378 тыс
2021 250 тыс.
Отбила ли я свои декретные ? Думаю, икс 3

Аноним 15

Аноним 376: Декретные отбиваются социальными отчислениями с ЗП за год работы.

вам выплачивают 5 месячных зп. потом сразу 40% от зп еще 1,3 года.
отчисление на этот случай 2,9% в месяц.
у вас с арифметикой туго
максималка больничный 80 000 в месяц. отчисления с этой суммы 2320 р.
получаем что за год вы отчисляете 27840, а получаете в сумме за декрет 360 000 + пособие по уходу 480 000
итого за года вам выплачивают 840 000.
таким образом с базой в 80 000 для отчисления в соц страх на случай пособий и больняка данную суммы вы вернете и отчислите только за 30 лет
при условии 2 родителя с данной зп - то за 15.
а если некоторые содержальщики 3 раза в декрет сходили с выплатами то они вместе с мужем будут 45 свой декрет отрабатывать.
и явно не все время и не всегда у них сразу зп в 80 была.
так что молчали бы дружно про кого вы тут содержите.
себя то еле, а ве туда же

Аноним 15

Astrum*: Во-первых, платим мы с мужем. Во-вторых, ОМС мы пользуемся на уровне "взять справку в садик". Невролог, стоматолог, офтальмолог и ортопед платно, потому что по ОМС, увы, не получить медпомощь. Из последнего: знаете, какое лечение офтальмолог в поликлинике предложил моему ребенку со сложным миопическим астигматизмом? Гимнастику по Дашевскому! Так лечили 25 лет назад! Даже проверить зрение полноценно не смогли, потому что аппаратуры соответствующей нет. Переписали данные из частной офтальмологии. Пошла я в поликлинику только потому, что спортивная комиссия не принимает заключения частных специалистов. Как я попадала на приём - отдельная тема.

а причем тут омс? по омс свои, отдельные отчисления и гарантии по тер программе у нас для всех равны.
про пособия я вам посчитала выше. читайте.

Аноним 15

Аноним 259: Они такие огромные эти пособия? Вы получаете?

Аноним 378: За Astrum заступлюсь, я такая же многодетная, как и она. За 2023 заплатила 540 тыс ндфл. 40 вернула вычетом.
Это только НДФЛ.
2022 378 тыс
2021 250 тыс.
Отбила ли я свои декретные ? Думаю, икс 3

причем тут НДФЛ и пособия?

Аноним 376

Аноним 15: максималка больничный 80 000 в месяц. отчисления с этой суммы 2320 р.
получаем что за год вы отчисляете 27840

А почему Вы с больничного то считаете отчисления? Я год до него работала за ЗП. Посчитайте с белой зарплаты отчисления 30 процентов. И стаж 20 лет.
По больничным кстати, тоже очень обидно, что оплачивают всего 80 тысяч, а не среднее от зп. И тут надувают.

Аноним 376

Аноним 378: За 2023 заплатила 540 тыс ндфл

Я о том же и говорю. НДФЛ заплатили.
Но ещё и социальные отчисления работодатель за нас сделал 30 процентов от ЗП.

Аноним 15

Аноним 376: А почему Вы с больничного то считаете отчисления?

потому что это из этих денег выплачивается и из этого кармана. и ваш НДФЛ вообще не приделах. и вообще за пособия за вас работодатель платит. вы ничего.
если уж совсем честными быть

Аноним 376

Аноним 15: отчисление на этот случай 2,9% в месяц

Считайте все вместе 30 процентов, так как ничем не пользуюсь и пенсию не получу тех денег, что у меня удерживают с ЗП. Там же тоже ограничение по начислениям - которые идут лично человеку. Все остальное - в казну.

Аноним 376

Аноним 15: и вообще за пособия за вас работодатель платит. вы ничего.
если уж совсем честными быть

За меня платит работодатель, потому что я его выбрала.
А серозарплатники получают свою ЗП и все эти отчисления в конверте!

Аноним 376

Аноним 15: ваш НДФЛ вообще не приделах.

Это отдельная боль. Платить НДФЛ, который не можешь возместить в полном объёме

мама
Екатеринбург

Аноним 15: по омс свои, отдельные отчисления и гарантии по тер программе у нас для всех равны.

Подождите. Фонд ОМС как формируется? Кто платит за неработающих? Про гарантии всё понятно. Речь не о них, а об источниках. Если бы я не работала, работодатель ничего не отчислял бы.

Аноним 15: причем тут НДФЛ и пособия?

Затем, что я плачу НДФЛ, но на пособия прав не имею. А те, кто не платят, сумму НДФЛ оставляют себе + получают пособия. Это справедливо?
Мне безразлично из какой кубышки что выплачивают. Суть в том, что у меня на руках остаётся меньше.

Аноним 15

Аноним 376: Это отдельная боль. Платить НДФЛ, который не можешь возместить в полном объёме

ИП вообще ничего не могут возместить никаких вычетов. и ничего, не выступаем.

Аноним 15

Astrum*: Затем, что я плачу НДФЛ, но на пособия прав не имею.

а причем тут НДФЛ? связь какая? вы получили уже в разы больше уплаченного.
ну блин все просто - разводитесь, увольняетесь и переходите на самозанятость, проводите 38500 за год. через год оформляете пособие.
пользуйтесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";