А мы с подругой самомамой сняли сад с домиком на все лето!!!

мама
Екатеринбург

Танита
а мне было плохо, я ремонт затеяла, ща так веселоооо

да я затеяла тоже обустройство комнаты - пока делаю весело, но ляль не позволяет этим заниматься. :( меланхолия...

Екатеринбург

Basillica
да я затеяла тоже обустройство комнаты

тоже хочу- хожу тычусь-тычусь по углам. никак не найду применения мечтам своим %)
хочу купить кресло-кровать ребенку и отселить от себя с дивана, да места не найду- все углы заняты. хоть шкафы выноси

мама
Екатеринбург

Что то мне не верится. По-моему все придумано. Реальность какая на самом деле, если бы так было?
1) Холодно и сыро, нужно топить печку, иначе ребят застудят, это факт. Прикиньте, это нужны дрова, нормально протопить, проследить, чтоб не задохнуться.
2) Детей надо мыть. Где? В баню надо воду таскать, печку топить. Сомневаюсь, что там баня приличная с водопроводом.
3) Посуду надо мыть. Где? В тазике. Воду натаскать, нагреть, посуду перемыть.
4) Вещи надо стирать? Где? В тазике? Что есть машина-автомат? Значит в тазике корячиться.
5) Перед работой утром умыться, подмыться. В холодной бане? В чайнике воду греть?
6) Продукты закупать на два дня и тащить в "замечательный домик" надо? Надо! Магазины далеко.
7) Что случись-врача, скорую не дождешься!
8) Аптек нет.
9) Жить в домике без мужчин страшновато, бродят всякие...
10) Дети ВДВОЕМ все лето! Сомневаюсь, что друг друга они не достанут.

По-моему все придумано. ;)

Екатеринбург

Баня же там есть

мама
Екатеринбург

олькиN

ну ведь как-то живут люди в деревнях,никто ещё не умер от этого ;) Вы просто может не привыкшая к такому,вам и кажется всё ужасным

просто посетитель
Екатеринбург

Танита
а мне было плохо, я ремонт затеяла, ща так веселоооо

мама
Екатеринбург

расскажу про нас. правда мы не жили долго на даче

олькиN
1) Холодно и сыро, нужно топить печку, иначе ребят застудят, это факт. Прикиньте, это нужны дрова, нормально протопить, проследить, чтоб не задохнуться.

на каждом этаже обогреватель. тепло очень и топить не надо

олькиN
2) Детей надо мыть. Где? В баню надо воду таскать, печку топить. Сомневаюсь, что там баня приличная с водопроводом.

когда тепло можно воды нагреть и в тазик одного и второго. Когда прохладно-не знаю. В бане наверно

олькиN
4) Вещи надо стирать? Где? В тазике? Что есть машина-автомат? Значит в тазике корячиться.

трусики-калготки стирать не трудно. Я и дома стираю на руках иногда,чтобы не копить много стирки

олькиN
5) Перед работой утром умыться, подмыться. В холодной бане? В чайнике воду греть?

умывались холодной. С утра не ходили в душ

олькиN
6) Продукты закупать на два дня и тащить в "замечательный домик" надо? Надо! Магазины далеко.

а двум мамам и двум деткам много надо что ли? Вы и в городе ведь сумку домой тащите ;)

олькиN
7) Что случись-врача, скорую не дождешься!

можно отвезти самим в больницу. Там ведь есть соседи. Думаю выручат. Да и в городе бывает два часа ждёшь их. И что?!

олькиN
8) Аптек нет

мамочки не дуры ведь. Самое необходимое-с собой. Если что пригодится-привезут из города. Они же там часто бывают

олькиN
9) Жить в домике без мужчин страшновато, бродят всякие...

А тут по улицам ходить не страшно? Шеремета посмотрите. и чё дома сидеть? %)

олькиN
10) Дети ВДВОЕМ все лето! Сомневаюсь, что друг друга они не достанут.

ага,а если бы ребз сидел там один всё лето было бы лучше?!

олькиN
По-моему все придумано.

это вы придумали проблемы.имхо

мама
Екатеринбург

самомамки
сняли на Широкой речке

это пригород кстати. Так что ничего страшного вообще не вижу

Екатеринбург

Прошлым летом жила с детьми 2 мес. в саду. Особых проблем не было, тяжело физически, но детям лучше намного: с утра выпустила в огород, вечером загнала - примерно так, в перерывах между гулянками - сон, еда. Бабушки, муж приезжал только на выходные, помощи особой не было - ничё выжили и неплохо. Жалею, что больше не повториться такое. :(

мама
Екатеринбург

***Леди***
расскажу про нас. правда мы не жили долго на даче Ну когда недолго -это понятно! нО ВСЕ ЛЕТО! Тем более лето на Урале холодное.... Понимаю один-два раза колготки-трусы в тазике, а все время ТРИ месяца? Остальные вещи? Свои взрослые вещи как стирать? Постельное белье, полотенца? На хорошей собственной благоустроенной даче, с автомобилем -другое дело/, но какой то домик, старый, туалет на улице....чужой .... без удобств....Нееее такая романтика мне не понятна :(
А вещи из квартир куда? Вы представляете Все вещи вывезти? Или чужим людям оставили?Сообщение было изменено пользователем 17-06-2010 в 23:29

просто посетитель
Сочи

олькиN
Прикиньте, это нужны дрова, нормально протопить, проследить, чтоб не задохнуться.

прикиньте, многие люди умеют топить печь и в деревнях полно дров, можно недорого купить. А чтоб не задохнуться, надо задвижку в дымоходе открывать ну и ваще

***Леди***
ведь как-то живут люди в деревнях,никто ещё не умер от этого

может, и неправда, но идея прикольная.
только не у всех квартиры свои есть, чтобы сдавать в это время

мама
Екатеринбург

А мне на даче нравится. Деть с самого утра до самого вечера на улице, вместо телика на букашек-червячков пялится, в земельке копается, то на пруд сбегает, то сходим на речку на рыб посмотреть (прямо у берега можно увидеть), то на велике, то по окресностям бродит, то еще как. В бытовом плане - да, не засидишься. Но если честно - если ехать без мужа - то забот гораздо меньше (никто не требует 5-разового РАЗНОООБРАЗНОГО питания, постоянной помощи в виде "подержи-принеси-подай", да и вообще...). Причем печки у нас получается три - в доме, в летней кухнке и в бане. Опять же, если тепло - топить их не нужно (ну кроме бани). моемся-умываемся в бане - там утром вода еще теплая. А стираться, кстати, можно домой съездить (заодно и в ванной посидеть-побалдеть, деть с теликом-компом оторвется))) Раньше бесил только уличный туалет, а теперь стала покупать влажную туалетную бумагу - красота.

Екатеринбург

Мадюша
А стираться, кстати, можно домой съездить (заодно и в ванной посидеть-побалдеть, деть с теликом-компом оторвется))) Раньше бесил только уличный туалет, а теперь стала покупать влажную туалетную бумагу - красота.

только у авторов темы ехатть некуда-не стираться ни в ване валяться ;) отступать некуда :)

Екатеринбург

знаете,я полгода жила в своем доме с печным отоплением,и водой из колодца при ребенке 2-3 х летнем и зиме на улице ;) все решаемо

олькиN
Прикиньте, это нужны дрова, нормально протопить, проследить, чтоб не задохнуться

а чего задыхатьс то ,если все верно сделано?

олькиN
Детей надо мыть

в ване большой,воду греют на газу

олькиN
Посуду надо мыть.

воду греют на газу в тазике,много им там надо то 4ым

олькиN
Вещи надо стирать?

к родителям сьездят большие вещи постирают,остальное на руках

олькиN
Перед работой утром умыться, подмыться

в баньке,воду греть где-см выше

олькиN
Продукты закупать на два дня и тащить

олькиN
Жить в домике без мужчин страшновато, бродят всякие

ну самомамам не привыкать

олькиN
Дети ВДВОЕМ все лето

как это дети в группах годами друг друга не убивают,дружат даже.

Сообщение было изменено пользователем 18-06-2010 в 13:07Сообщение было изменено пользователем 18-06-2010 в 13:07

мама
Екатеринбург

а вы купите 2х этажную кровать! детя - наверх. мой все просил, говорю - ты у меня один, что с первым этажом делать? он - второго роди... а по факту - сама внихзу сплю. купили в икее деревянную простенькую за 4500 чтоли. и матрацы по 1500 (но это у них акция была, так-то они 3000 где-то стоят). КРАСОТАААА мне до жути нравится (а то на диване когда спала - без спины оставалась к утру).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мадюша
а вы купите 2х этажную кровать! детя - наверх. мой все просил, говорю - ты у меня один, что с первым этажом делать? он - второго роди... а по факту - сама внихзу сплю. купили в икее деревянную простенькую за 4500 чтоли. и матрацы по 1500 (но это у них акция была, так-то они 3000 где-то стоят). КРАСОТАААА мне до жути нравится (а то на диване когда спала - без спины оставалась к утру).

мама
Екатеринбург

ой. ну я вообще-то это писала на чье-то письмо о том, что некуда ребя отселить со своего дивана))

мама
Екатеринбург

олькиN

ну вы дама горазды проблемы придумывать %)

Тема закрыта
Причина:
";