Что бы вы подумали о таких жильцах? Сдали бы?

Psy

Аноним 946: Так естественно, что "только они будут жить"

в договоре обязательно прописать если надумаете что в случае увеличения количества проживающих в виде "гостей" и тд как в отеле цена за аренду возрастает ДО...

Аноним 605: дружите с соседями и у них есть Ваши контакты.
Ну это если рискнуть хотите и сдать.

+++

Аноним 264

Ой не знаю. У знакомой такой жилец категорически отказался выезжать из квартиры. Типа что лезешь женщина, молчи… В итоге с великим трудом она его вынудила съехать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 569,
У мен 10 лет в соседях азербайджанцы, двое детей, своя квартира, никто у них не живет кроме самих, жена с образованием, одета обычно - этого достаточно или только вы во всем разбираетесь?

Аноним 978

Нет. Не сдала бы. Прекрасный, гостеприимный народ. А мне не нужен проходной двор и жильцы по 10 штук каждую неделю новых.

Практически про нас история.
В прошлом году решили съехаться с мужчиной и снять квартиру для нас. Сняли как раз трёшку. Да,на двоих.
Но мы русские. Конечно хозяин несколько раз спрашивал, зачем нам такая площадь на двоих.

Объяснили, что спим мы в разных комнатах, режимы у нас не совпадают совсем. А третья комната была бонусом, у нас в ней сушилка стояла.

И сейчас по иронии судьбы тоже снимаем трёшку, но одна комната просто закрыта стоит.

Не скажу

Аноним 621: ! раза сдавала таджикам квартиры, каждый раз зарекалась, но такие типа приличные и тп. В итоге все загадили все разы, тараканов развели, жили табором и тп. Нут уж. Никогда больше ни одну квартиру нерусским не сдам.

Азербайджанцы не таджики и не засранцы, но "братья" кантоваться будут скорее всего)))

Аноним 675

Cкоро: вы нетерпимы к людям других национальностей

Пожив на сортировке я подумала бы тоже самое. Ибо большинство снимающих здесь именно так и делают

самомама
Екатеринбург

Нет, не сдала бы им!
Тоже сдаю сейчас квартиру и потихоньку ищу жильцов. Аналогичные пишут, хотя у меня строго указано, что для славян)

Аноним 595

Я бы не сдала.
расскажу о своем опыте соседства.
Когда-то давно, в начале 2000, умерла соседка, и ее 1шку родственники сдали семье таждиков- киргизов. Сначала весь подъезд встал в оборону, как тааак, они сейчас всех родственников привезут.. и т.п.
Прожила та семья в той квартире лет 15, и знаете, прекрасные люди. Основными сьемщиками были 2 брата с женами, периодически к ним приезжал третий брат- подросток, родители, ещё какие-то родственники, но все культурные, вежливые. Мы им помогали, они нам помогали, добрососедство было. У нас Масленица- я им- тарелку блинов, штук 40, у них праздник, или родственники приехали- они нам плов, фрукты, всякие подарки. Просто так. Ножами на праздники делились, продуктами ( лук, масло, приправки всякие). Очень приятные были люди. Но дома у них был швах. В однушке было много народу, и, к сожалению, специфический запах. Но люди отличные прошло уже больше 20 лет с нашего знакомства, они уже давно купили свое жилье и съехали, но общаемся до сих пор, помогаем друг другу.
Это, наверно, исключительная история

Аноним 621

Не скажу: Азербайджанцы не таджики и не засранцы, но "братья" кантоваться будут скорее всего)))

В том и дело что менталитет схож. Готовка 50ти блюд на 100 человек родни которые "вот только в гости зашли". Нет уж, не в моих квартирах.

Аноним 791

Аноним 605: Скажите, что это будет прописано в договоре и при не соблюдение, расторжение.

Автор, ну вот зачем усложнять СЕБЕ жизнь?! Вам интуиция всё правильно подсказала. Не связывайтесь.

Аноним 829

Аноним 791,

Вот я соглашусь с вами. Раз интуиция что-то заподозрила, лучше прислушаться к ней, чтобы потом не жалеть.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 569: Вам повезло, ваши соседи видимо не из диаспоры.

Видимо да) И потом, может я ошибаюсь, но азербайджанцы чаще люди торговые, или шашлык, кафе - не работяги в общем, поэтому всей строительной бригадой жить не будут)
К родственнице тут азербайджанец просился комнату в доме снять, я ей говорю, чего не пустила, в огороде бы помог) А она - э нет, это узбеки, таджики - дехкане, они сами в огороде стремятся помочь, тянутся к земле, а эти - нееет)

Аноним 457

Psy: в договоре обязательно прописать если надумаете что в случае увеличения количества проживающих в виде "гостей" и тд как в отеле цена за аренду возрастает ДО...

А это законно? Ну и чтобы договор имел силу, автору придется платить налоги, иначе никуда она с этим договором пойти не сможет.

Psy

Аноним 457: А это законно?

Конечно
В договоре указывается количество проживающих, с их данными
Все разы когда снимала жилье указывали, что бы без вопросов к нам
В прошлой квартире был видеоглазок ( пишущих приходы, уходы...)
Мы узнали об этом когда велик соседский повредили и арендодатель...ааа надо отмотать посмотреть кто там начудил...место стоянки велика в зоне этого видеоглазка
Но в целом так же я так понимаю в случае чего он и мог доказать что нас и жило больше ( если жило бы)
Видно же кто заходит и до утра...сколько человек

Аноним 204

Нужно было мне на пол года сдать 3-х комнатную квартиру …. И это был кошмар)
Кто только не звонил , таааааааких историй наслушалась.
Как то парень пришел говорит буду жить с девушкой, но она на просмотр прийти не смогла. И давай рассказывать какой он богач, да работает в офисе в Высоцком.
Зачем богачу скромная трешка за 17 тыс , я конечно не поняла
Потом начал торговаться , скидку просить. Потом говорит ой а ко мне на выходные брат иногда будет приезжать с ночевой. Вообщем удалось выяснить что этот богач какой то сетевухой занимается , девушки у него нет никакой , зато куча псевдо понтов на фото в соц сетях.
Не сдала ему конечно.
Дак он так обиделся, что через несколько месяцев написал мне спасибо что не сдали квартиру , я нашел гораздо лучше обиделся видимо

Аноним 457

Psy: Видно же кто заходит и до утра...сколько человек

Безотносительно к ситуации автора, когда сама снимала квартиру, ну ооочень сильно бы удивилась, если бы мне за мои же деньги запретили кого-то к себе пригласить. Если что, толпы не водила, приезжала только мама, немногочисленные подруги и иногда оставался МЧ.

Psy

Аноним 457: Безотносительно к ситуации автора, когда сама снимала квартиру, ну ооочень сильно бы удивилась, если бы мне за мои же деньги запретили кого-то к себе пригласить. Если что, толпы не водила, приезжала только мама, немногочисленные подруги и иногда оставался МЧ.

Ну вот я сейчас снимаю
Хозяйка живет на пару этажей выше
У меня указан перечень проживающих и иногда как и ко всем приезжают гости, но она видит что это гости...
Вы же понимаете что люди не идиоты, и я ...и она))
О чем речь..

Я когда по объявлению звонила тоже был сразу вопрос: сколько людей будет жить?
Вы просто наверное не сталкивались со съемом
Спрашивают, уточняют возраст всех жильцов

Аноним 456

Psy: Я когда по объявлению звонила тоже был сразу вопрос: сколько людей будет жить?
Вы просто наверное не сталкивались со съемом
Спрашивают, уточняют возраст всех жильцов

Именно так. И в договоре прописано. С паспортными данными. У меня квартиру женщина снимает. Не так давно спросила разрешения на заселение своего мужчины. Добавили его данные в договор. Потому что всё официально.

Аноним 457

Psy: Вы же понимаете что люди не идиоты, и я ...и она))

Конечно, понимаю. Поэтому самое безопасное для автора - сразу отказать, ибо потом замучается доказывать, что жить всем аулом селом они не договаривались.

Аноним 457

Psy: Вы просто наверное не сталкивались со съемом

Я написала как раз о том, как снимала сама. Позже и сдавала тоже, и знакомые сдавали - вот они как раз и попали, сдав двоим жильцам, а в итоге получив человек десять.

Аноним 887

Аноним 946: Просится заселиться пара- она русская, он азербайджанец.

Вообще не факт, что это пара. Так специально делают, чтоб снять жилье. Мало кто соглашается сдавать мигрантам, вот и идут на ухищрения , так доверия больше раз хозяйка русская. А по факту может жить толпа мужиков. Я бы не стала сдавать таким, и мигрантам тем более. Был опыт. Представьте, придешь, а там толпа мужчин и никуда уходить не планируют, это гости у хозяина такие. Да ну нафиг. Их потом попробуй выселить, наглость запредельная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";