компенсация по оплате за капремонт после 70лет

мама
Екатеринбург

Аноним 986: Есть еще у какая то льгота у родителей?

Я оформляю за дядю, он одиноко проживающий пенсионер старше 70л, льгот нет никаких

olika777: Если за коммунальные услуги получаете компенсацию, то за капремонт уже не дадут.

Не так, за капремонт оформила компенсацию, а за коммунальные услуги оформляю субсидию каждые полгода

мама
Екатеринбург

Аноним 891,
В любом цму можно, вне зависимости от района проживания и где находится квартира

мама
Екатеринбург

П вопрос, если две квартиры у лица старше 70, за капремонт компенсация только за одну?

Аноним 986

Nataly77: вопрос, если две квартиры у лица старше 70, за капремонт компенсация только за одну?

Да, здесь мы так попали, у бабушки квартира в Свердл области была, там все оформили ей, а потом ее прописали в Екатеринбурге, здесь льгота была переносом оформлена, но там не сняли местные органы. Потом через суд взыскивали.

Аноним 733

Nataly77: П вопрос, если две квартиры у лица старше 70, за капремонт компенсация только за одну?

а сколько сейчас составляет размер компенсации?

мама
Екатеринбург

crotcheteer: Если оформлена субсидия по оплате услуг ЖКХ, которую надо раз в полгода подтверждать, то оформить компенсацию по взносам на капремонт можно. Тогда взносы будут уходить при расчете субсидии в доход.

Да, у нас мама и то и то получает

Аноним 285

Olla: Приложите доверенность в рукописной форме,

У вас доверенность не верная. По ней не примут. На сайте цму есть правильная. Скачаете или перепишете

Аноним 285

Nataly77: вопрос, если две квартиры у лица старше 70, за капремонт компенсация только за одну?

Только по месту регистрации

Аноним 285

Аноним 733: сколько сейчас составляет размер компенсации?

50 процентов от норматива площади.

мама
Екатеринбург

Аноним 285: У вас доверенность не верная. По ней не примут

Не знаю, мне ее в ЦМУ выдали, выплаты родственнику поступают, все нормально

Аноним 285

Olla: Не знаю, мне ее в ЦМУ выдали, выплаты родственнику поступают, все нормально

Я к тому, что ЦМУ сменило название и нельзя переписывать с этой доверенности. Лучше посмотреть на сайте правильную доверенность.

Аноним 235

crotcheteer: , что ему не стало меньше лет?)

Так не возраст надо подтверждать, а что человек одиноко живущий собственник жилья. Моему 80 летнему папе, например, не оформить субсидию, тк квартира в долевой собственности и брат прописан

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";