как оценить убитую квартиру

Аноним 94

Автор вам какую то лажу пишут. Подруга 3 ку на волгоградской год продавала. За 4800 кое как! 64 кв, только ещё одна квартира на площадке. Полы и стены были выровнены осталось только положить покрытие! Не брали её, пока 5200 даже стояла. И когда поставила 4900 отдали за 4800. Дак там только отделка. Проводку они поменяли и черновые работы сделали.

Аноним 187

Аноним 78: А зачем все проводку начинают менять? Сколько жила в квартирах 70-80 гг, ничего не меняла

помимо всего что написали уже, дополню, что когда все переделываешь, полы, окна, батареи итд, странно как-то оставлять старую проводку крякнет гденибудь от старости и потом вскрывать и чинить такое себе... ну и всякие теплые полы на старую проводку делать сомнительная затея

Аноним 94: Автор вам какую то лажу пишут.

так от многих факторов зависит... если дом рядом с метро, например, там и меньший метраж в старых домах дороже этого продается. многое еще ведь от инфраструктуры вокруг зависит

Psy

В свое время мы купили ощутимо дешевле ниже рынка убитейшую квартиру
Меняли так же лаги, электрику...все с 0

Но дисконт был не 700 тыс
Скидка выше была
Кв была просто убитейшая
Кв 45 м

Аноним 514

Аноним 948: Можно то-же спрошу тут. Пионерский-2ка. 43 кв метра. Всё старое (полы, окна, двери,.... Совдеп) заменены только стояки, унитаз. Жили пенсионеры. Ремон делать не хочу. Хочу продать, за сколько реально можно выставить?

Комнаты раздельные или смежные? (Смежные - дешевле) Этаж? (Крайние - дешевле).
Если цель продать, то выставить помнить что это не равно продать до 4,1 млн максимум за средний этаж и раздельные комнаты, если смежные комнаты и (или крайние) этажи - дешевле. Сейчас там есть варианты с пластиковыми окнами и более менее ремонтом за 4 млн.
Но вы можете и за 6 выставить попробовать. Такие тоже есть , с 2022 года висят.
Ну и пионерка разная, может у вас ближе к центру, Урфу, а может на сахалинской. Там одна за 4,090 уже пару месяцев висит, надежда умирает последней .

Аноним 392

Аноним 373: Аналоги продаются 5700

Соседи купили за эту цену, УП 82 года. Полы полностью под замену с лагами и электрика (по крайней мере) просит уже в скором времени замены, все розетки и выключатели выдраны, болтались. Но у вас месторасположение дешевле опять же. ПС ..Вот уже полгода ремонт делают.

Аноним 39

Аноним 94: . Подруга 3 ку на волгоградской год продавала. За 4800 кое как! 64 кв,

На Волгоградской тоже 7 минут до метро?
Автор, мы 2 года назад не успели за 5200 купить похожую на вашу квартиру, из под носа увели, я даже поторговаться не успела, Эльмаш, 7-10 минут до метро.

*Все анонимы👀*

Аноним 94: Автор вам какую то лажу пишут

Psy: В свое время мы купили ощутимо дешевле ниже рынка убитейшую квартиру
Меняли так же лаги, электрику...все с 0

Согласна, многие путают убитые в хлам квартиры( неважно алкашечная, после сильно пожилых, с ремонтом 1960 года от застройщика.
И квартиры с устаревшим либо усталым ремонтом, в котором можно жить, но не хочется.
Первый вариант за дорого никто никогда не купит-если только не внутри садового. . ( но это не вариант автора) .

В этом и смысл таких объектов купить убитые в хлам метры дешево , отремонтировать и продать дороже-типа флиппинга.
В иных случаях никаких преимуществ. Ни расположения, ни метража, ни ценника.

Аноним 392

Аноним 948: заменены только стояки, унитаз. Жили пенсионеры. Ремон делать не хочу. Хочу продать, за сколько реально можно выставить?

Вот глядя на своих соседей, я понимаю, что если бы я покупала, то для меня было бы важно расположение (возможность выехать в любую сторону, инфраструктура) и порядочность (чтобы реально все вывезли, оставив только стены, розетки и выключатели). Вы не представляете как они мучились выбрасывая всякий хлам, выгребая мусор из всех углов

мама
Санкт-Петербург

В домклик где искать оценку квартир?. Скачала приложение, после циана вообще непонятное и неудобное

Аноним 684

Аноним 373: Мониторю продажи квартир в соседних домах. Уже полгода висят(. Хотя место не плохое, до метро 7-10 минут.

Сейчас везде вторичка стоит , почти мертво

Аноним 599

Мы покупали 5.5 лет назад с ремонтом 60х годов, но не алкашечная, просто всю жизнь жила одна семья, очень пожилые. За цену ниже кадастра. По рынку такие стоили 2.5, кадастр 2.1, купили за 1.7. Область

Аноним 75

Аноним 373: требующую кап ремонта, том числе и полной замены полов и лаг, и электрики

Я бы отталкивалась от дома, района, этажа, близости от метро,куда выходят окна
Мы покупали свою квартиру с обычным неплохим ремонтом, но старым (больше 10 лет,). Главное для нас то,что дом кирпичный, нас полностью устроила планировка и нужный нам район.
Полностью в квартире заменили всё (электрика, окна, батареи, сантехника,полы, остекление балкона, шкафы).
Продали старые хозяйские двери из массива и кухню из массива

К чему весь мой рассказ: мы собирались делать ремонт под себя, и даже в неплохой квартире все меняли. В нашем случае ремонт не имел особого значения, и мы такие не одни

Аноним 75

Аноним 78: А зачем все проводку начинают менять?

Потому что очень неудобно иметь в комнате две розетки,когда нужно 10. На удлинители у меня уже аллергия, много лет прожили в улучшенке со стандартными розетками
Неудобно один потолочный светильник посреди комнаты,когда я хочу два
Выключатели мне нужны там, где мне удобно, и на той высоте,на которой я хочу. А в спальне яхочу выключать свет, лёжа в кровати, и в коридоре у меня проходные выключатели. Для этого меняли проводку и перерисовывали под себя все схемы

Аноним 948

Аноним 392,

Аноним 514,

Комнаты раздельные, с/у раздельный. 4 этаж. Балкон. Квартира не угловая (3 подъезд) Нет не Сахалинская. Боровая родом садик, школа, все магазины, куча транспорта.

Аноним 514

Аноним 948: Комнаты раздельные, с/у раздельный. 4 этаж. Балкон. Квартира не угловая (3 подъезд) Нет не Сахалинская. Боровая

С такими параметрами недавно ушла там 3,85 млн (может ниже, такая цена на сайтах висела, месяца 2-3 болталась), дом рядом с новостройками (адрес лень искать).

Аноним 437

Прибрать квартиру максимально, пусть ремонт не очень, но в квартире должно быть уютно и чисто, без лишних запахов, плесени и грязи по углам.
Если, например, обои порваны, лучше переклейте, пусть дешёвые бумажные, но чтобы было аккуратно. Сантехника чтобы была в хорошем состоянии. Если кафель есть, то чтобы швы не ржавые.
Когда мы 1ку продавали, переклеили обои в коридоре, на более светлые, так сразу вид всей квартиры поменялся.
Очень многие покупают стены, а не ремонт.
Наличие рядом метро большой плюс. Если продажа не срочная, поставила бы 6млн, а снизить настоящим покупателям всегда можно.

Аноним 975

Мне тоже интересно, цена моей квартиры, уксус, начало от самолетки, дом 1998 года, площадь 73,9. Требуется ремонт

Аноним 802

Тоже интересует примерная цена кв. 2-ка, 54 м2 + лоджия 8 м2. Ремонт вполне, но лет 15 уже, окна пластик, гардеробная отличная, менять только кухню надо.
Уралмаш, ул. Ильича- Ур. Рабочих. Шестнадцатиэтажка.

Аноним 437

Аноним 802,
Не меньше 5, тоже ведь метро рядом, и в принципе неплохое место

Аноним 975

В моей еще три лоджии

Аноним 564

Аноним 437: Наличие рядом метро большой плюс.

Для кого???? мне вот наплевать , есть оно рядом или нет. Далеко не все ездят на метро. Да и было бы там метро-то норм, Господиии. Одна ветка в один конец.🙈 вообще не понимаю, чем тут кичиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";