как оценить убитую квартиру

Аноним 730

Аноним 187,

Понятно, что в случае с автором - надо полностью делать. Я ответила лишь на то, что квартир с нужным ремонтом не существует)

Аноним 514

Аноним 988: На сайте Циан есть оценка квартиры по параметрам. Зайдите туда. Это бесплатно.

Она не информативна, там циан на млн больше всем пишет .
Информативнее на дом клик в раздел о доме смотреть реальные цифры продаж в пересчете за метр.

Аноним 988

Аноним 514: не информативна, там циан на млн больше всем пишет

не соглашусь. если параметры вычтавлены правильно, а не "косметический ремонт" в убитой квартире, то нормально он пишет. Авито и домклик оценивают в ту же стоимость. Не так давно продавала квартиру, вполне объективные оценки.

Аноним 187

Драгоценная: купили и до/переделываем хоть и свежий ремонт.

у нас был вариант такой
видно что сам ремонт хороший, материалы качественные, чистое всё
но всё какое-то с точки зрения дизайна ну такое... и я поняла, что вот все эти двери, обои, плитку я всё это захочу поменять
ну то есть там видно было, что хоть и с деньгами, но на вкус людей сильно в возрасте...

Аноним 187

Аноним 514: Информативнее на дом клик в раздел о доме смотреть реальные цифры продаж в пересчете за метр.

да тоже не сильно информативно, они берут цифру с выставленной последней цены. а по факту куплено за другие деньги
к примеру, последняя цена на сайте 5300 а покупка за 5000 после торга

Аноним 514

Аноним 988: Не так давно продавала квартиру, вполне объективные оценки.

Сегодня купила, поэтому анализируя - полное несовпадение.

Аноним 187: да тоже не сильно информативно, они берут цифру с выставленной последней цены. а по факту куплено за другие деньги
к примеру, последняя цена на сайте 5300 а покупка за 5000 после торга

Не так, они берут именно со сделок цену, поэтому там иногда по дому нет вообще информации.

Екатеринбург

Аноним 187: ну то есть там видно было, что хоть и с деньгами, но на вкус людей сильно в возрасте...

у нас наоборот. Жил молодой одинокий мужчина. А нас трое. И вот вроде все свежее, современное, но вообще без вкуса. и много косяков в мелочах, на которые он видимо не обращал внимания, а мне важно. И кухня вообще не эргономичная

Аноним 187

Аноним 514: Не так, они берут именно со сделок цену,

это если через домклик проведена сделка полностью
но не все сделки через них проходят, часто это просто площадка для объявления

Аноним 514: по дому нет вообще информации

и это тоже да

Аноним 373
автор

Аноним 187: поди ещё и окна старые

Окна и батареи поменяли) думали сами себе кап ремонт сделать, но решили, что нам больше трешка не нужна.

Аноним 187: в итоге капиталка полная нужна

Да, честно признаю и сразу всем это буду говорить.

Аноним 373
автор

Аноним 988: На сайте Циан есть оценка квартиры по параметрам. Зайдите туда. Это бесплатно.

Зашла, спасибо. Оценили в 5,3 - 6,5 млн руб. Какой то интересный разбег). Писала честно - без ремонта, без мебели.

Аноним 78

А зачем все проводку начинают менять? Сколько жила в квартирах 70-80 гг, ничего не меняла

Аноним 988

Аноним 78: зачем все проводку начинают менять? Сколько жила в квартирах 70-80 гг, ничего не меняла

потому что алюминиевая проводка не предназначена для современной нагрузки: компьютеры, гаджеты, чайники, пылесосы, кондиционеры. техника более мощная, чем 50 ле назад

Аноним 373
автор

Аноним 78: А зачем все проводку начинают менять?

В этих домах она алюминиевая, срок годности вышел. можно не менять, но это безопасность жителей.

Аноним 78

Аноним 373: срок годности вышел. мо

Тогда логично, что её должны менять все. Если её менять только в отдельно взятой квартире, ведь это всё равно не гарантирует безопасность во всём доме

Аноним 373
автор

Аноним 78: Тогда логично, что её должны менять все.

не логично. часть уже поменяли, у части она в нормальном состоянии.

Аноним 78

Аноним 373: части она в нормальном состоянии.

И как это проверить? Может она в нормальном состоянии и в этой квартире.

Аноним 948

Можно то-же спрошу тут. Пионерский-2ка. 43 кв метра. Всё старое (полы, окна, двери,.... Совдеп) заменены только стояки, унитаз. Жили пенсионеры. Ремон делать не хочу. Хочу продать, за сколько реально можно выставить?

анониМ

Убитую квартиру 63 КВ в Пионерском районе недавно видела за 5 выставили.
1-й этаж

анониМ

Аноним 948: Можно то-же спрошу тут. Пионерский-2ка. 43 кв метра. Всё старое (полы, окна, двери,.... Совдеп) заменены только стояки, унитаз.

Домклик, Авито. Смотрите цены, смотрите состояние. Ну как Вам тут скажут.
Важно же все, местоположение, соседи, этаж, что рядом.

Аноним 416

Аноним 78: А зачем все проводку начинают менять? Сколько жила в квартирах 70-80 гг, ничего не меняла

Купили квартиру в доме 87 года. В каждой комнате всего по 2 розетки. На первое время решили сами розетки поменять, т. К в часть из них электроприборы не вставляются. Начали разбирать, а провода обугленные частями.
Выключатели расположены максимально не удобно, их переносить надо. Ещё и срабатывают не с первого раза.
Если одновременно включить стиралку, посудомойку и чайник - вырубает свет во всей квартире.
Без замены проводки не обойтись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";