Вложиться в расширение жилплощади или влезать в ипотеку?

мама
Екатеринбург

Берите или студию,или однушку.
В идеале однушка конечно.
Никаких серьезных задержек сейчас нет,не бойтесь.
Да и куда торопиться то?
Ребенок мал ещё.
На ремонт не надо ничего,если возьмёте с отделкой.
Без отделки не надо,там столько проблем потом.

ZUMBA

Аноним 506: Расшириться же можно без ипотеки, купив более ликвидную квартиру, чем сейчас.

правильно читаю, что в этом варианте вы продаете свою текущую недвижимость, добавляете некую сумму и покупаете новую, но большей площадью? Тут вы кажется упустили тот нюанс, что ваша квартира- это вторичка, которую сейчас продать без сильного занижения цены- еще та проблема:) Я голосую за ваш вариант с ипотекой, ребенок будет благодарен в будущем.

Аноним 323

Аноним 506: не знаю никого, кто бы получил ключи в сроки,

Родители на год раньше получили ключи, в договоре срок сдачи был до 31.12.2023, ключи получили 26.12.2022

Мы покупали, ключи до 30.09.2023, ключи получили 17.04.2023

Аноним 798

Аноним 506: Есть некая сумма

Озвучьте сумму, а т может у вас ни на расширение ни на новое жилье сумма не подойдет

Аноним 922

Автор , ничего не понятно…. Вы одна с ребенком , который идет в 9 класс. Есть мысли расшириться, у вас сейчас сколько комнат, 2?
Сколько у вас денег которые вы хотите вложить в недвижимость ?
Тут же расчет нужен , а не просто думаю взять или не взять ))

Аноним 207

Аноним 313: девочка должна уйти к парню с квартирой

девочке тоже нужно добрачное жилье, чтобы тыл был

Аноним 506: деньги жгут руки

какая сумма есть на ПВ?

Аноним 506
автор

ZUMBA: Тут вы кажется упустили тот нюанс, что ваша квартира- это вторичка, которую сейчас продать без сильного занижения цены- еще та проблема:)

Текущую квартиру покупали 5 лет назад. Сейчас ее стоимость выросла почти на 60%, и это старый дом в обычном спальнике. С новостройками пока дела не имела, а вторичек продала за жизнь уже три, всегда значительно дороже покупки.

Аноним 506
автор

5MAMA: Никаких серьезных задержек сейчас нет,не бойтесь.
Да и куда торопиться то?
Ребенок мал ещё.
На ремонт не надо ничего,если возьмёте с отделкой.
Без отделки не надо,там столько проблем потом.

Да, хочу только с ремонтом, самой этим заниматься ни сил, ни желания нет.

Аноним 506
автор

Аноним 922: Автор , ничего не понятно…. Вы одна с ребенком , который идет в 9 класс. Есть мысли расшириться, у вас сейчас сколько комнат, 2?
Сколько у вас денег которые вы хотите вложить в недвижимость ?
Тут же расчет нужен , а не просто думаю взять или не взять ))

Вот я и пытаюсь рассчитать )). Сейчас небольшая трешка, нам хватает, но я люблю просторные квартиры )). На новую квартиру есть порядка 50% от средней стоимости однушки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";