Торцевая квартира в панельной 9-этажке 80-х годов.

Аноним 998

Аноним 798: Смущает разве что стояковая система.

Просто вас никогда не топили при горизонтальной разводке

мама
Екатеринбург

Жили в 4к квартире на 7 этаже панельной 9-тиэтажке. Окна на 3 стороны. Дом 1974 года постройки. Очень тёплая и светлая квартира была. До сих пор жалко, что пришлось продать.

Аноним 835
автор

Как вы покупали торцевые квартиры? Спрашивали соседей про холод и плесень? Квартиры продавались по цене ниже аналогов? Просто у нас и цена то не низкая на квартиру, которую смотрим

Аноним 898

У меня у свекров такая квартира. Поменяли батареи, окна, хороший ремонт. Всегда тепло, плесени нет.прекрасная квартира и планировка.
Знакомые купили такую же. Они вообще перепланировку сделали серьёзную:два санузла, кухню расширили, гардеробную. Мне так понравилось! Тепло везде. Довольны. Причём покупали ниже рынка на тот момент.

Аноним 736

Если стены кирпичные, то возможно промерзание по швам и пустотам, мы жили в такой, а если панель как в пентагоне, то все ОК должно быть

Екатеринбург

Аноним 835: Квартиры продавались по цене ниже аналогов

В честь чего это цена должна быть ниже аналогов? Напридумывали себе чего-то, не покупайте да и всё. Проблемы те или иные могут быть в любой квартире

Екатеринбург

Аноним 835: Квартиры продавались по цене ниже аналогов?

Почему? Наоборот, т.к. метраж больше, чем в не угловых.

Аноним 835: Спрашивали соседей про холод и плесень?

Про холод точно спрашивала, про плесень нет.

Екатеринбург

Аноним 835: Спрашивали соседей про холод и плесень?

Мне даже интересно, вот к кому-нибудь бы пришли какие-то левые люди и стали всё расспрашивать, вы бы стали отвечать, расписывать плюсы и минусы вашего дома. Неужели кто-то надеется на честные непредвзятые ответы

мама
Екатеринбург

Аноним 835: Торцевая квартира в панельной 9-этажке 80-х годов

У моей мамы такая двушка. 9-этажка панелька, 4 этаж, у детской общая стена с улицей. Дом года 84-86 (точно не помню). Ничего, за 40 лет, не утепляли, ничего вообще не делали, никаких промерзаний и плесени нет и не было. Батарея в этой комнате изначально стояла длиннее, чем в зале, в зале короче из-за балкона. В детской всегда теплее, чем в зале.

мама
Екатеринбург

Аноним 835: Просто у нас и цена то не низкая на квартиру

С чего она должна быть ниже таких же квартир в доме?

Аноним 778

У нас квартира торцевая, 4 комнатная.
В панельном, 9 этажном доме.
Могу сказать, что квартира идеально для меня.
Окна на три стороны, очень теплая.
Поменяли лифт, полностью сменили трубы стояка и т.п.
Есть ещё двушка в Академе, но жить там не хочу.
Слышимость ужас и пробки на дорогах которые там "вечные", отбивают все желающие там жить.
Поэтому квартиру сдаём.

Аноним 839

Аноним 835: Как вы покупали торцевые квартиры?

Чем вас так торцевые пугают? Сейчас у нас третья квартира, все торцевые. Скидку при продаже ни разу не давали и не собираемся из-за того, что квартира торцевая )) Сами покупали без скидки тоже. По соседям не ходили и не узнавали при покупке, просто осматривали и все.
Мы наоборот торцевые любим, соседей за стенками меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним 778: У нас квартира торцевая, 4 комнатная

У нас тоже торцевая 4-х комнатная в панельке брежневской.
Только пятиэтажной. Окна на три стороны - запад, юг, восток.
За 11 лет ни разу не мерзли. Последний этаж.
Очень люблю эту квартиру

Аноним 23

Фигура речи: Новая Сортировка.

Какой дом?

просто посетитель
Екатеринбург

Тепло. Но смотрите чтобы щелей между плитами не было. Но сама стена холодная. В первый год с той стороны кровать стояла прямо чувствовалось как холодом веет. И горло болело прихватывало сразу. Планировку (мебель развеонуть). пришлось поменять.

Аноним 296

Светлячок: Мне даже интересно, вот к кому-нибудь бы пришли какие-то левые люди и стали всё расспрашивать, вы бы стали отвечать, расписывать плюсы и минусы вашего дома. Неужели кто-то надеется на честные непредвзятые ответы

Я да. И нам отвечали. А что в этом такого страшного, поделиться опытом?

Аноним 845

Мы жили в такой на Высоцкого. Однокомнатная на два окна с огромной лоджией. Оч холодно было. Но окна тогда ещё стояли старые деревянные, и первый этаж. В ванной градусов 14 было

Аноним 613

Аноним 835: Квартиры продавались по цене ниже аналогов?

Мы покупали торцевую квартиру , плесень, конечно смотрели, все углы прям подробно , но почему она должна быть дешевле? Это же плюс, как мне кажется соседей нет с боков. В если последний этаж и торцевая, то соседи только снизу . Наоборот классно

Мама дважды

У нас такая. Перед покупкой спросила соседку с 1-го этажа, она ответила, что около торцевой стены шкаф с заготовками стоит потому что холодина. Ну мы вынесли всё до бетона, сменили все: окна, батареи, полы, утеплили розетки на торцевой стене, в санузлах тёплые полы + доп. электро полотенце сушитель. Лоджию тоже утеплили. Теперь от жары батареи перекрыты, 14 лет живём

Аноним 835
автор

Мама дважды: мы вынесли всё до бетона, сменили все

Вот поэтому я считаю что цена должна быть ниже аналогов. И мы не рассчитывали на такой масштаб работ, поэтому я тему и завела. По ответам вижу что возможно придется тратить доп. силы и деньги

Аноним 581

Дама разные. В первой панельке была жара,во второй свежо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 835: Вот поэтому я считаю что цена должна быть ниже аналогов

Так ваше мнение учитывается при продаже своей. А при покупке оно ни на что не влияет.
Вам написали многие, что квартиры теплые.

Сносить все и делать ремонты - это личное дело каждого. За это скидку не дают

мама
Екатеринбург

Ну нас такая. Оч тепло, ничего не меняли, кроме окон.

Точнее, батареи не меняли. А ремонт до бетона и обратно делали )))

мама
Екатеринбург

Я считаю, что торцевая- это плюс, соседей минимум, окна на 3 стороны. Красота.

Екатеринбург

У мамы такая, батареи поменяны, швы УК пропенила, а зимой в комнате 18 гр максимум

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";