Риелторы

мама
Екатеринбург

Риелтор риелтору - рознь.
Я со своим риелтором более 7 квартир купила- никогда без него буду покупать недвижку - моя задача зарабатывать деньги на кого я училась, его задача подобрать мне объект и сэкономить мои деньги в то время пока я буду зарабатывать деньги на квартиры. )))))
Я с ним и для инвестиций и для сдачи и для себя покупала квартиры - свой хлеб он однозначно отрабатывает - где надо сэкономим , где надо и кого нужно всегда подвинет и сложные вопросы порешает, всегда посоветует более ликвидную планировку , район, место.
Квартиру купить - не за хлебом в магазин сходить.
Недвижимость должна приносить деньги.
Я только с ними- всем своего риелтора рекомендую, все довольны, никогда нареканий не было. Доверяю ему больше чем себе.

Екатеринбург

Всем доброго дня. Почитала все сообщения...И так обидно стало, как риелтору(((((((((( Вот так из-за некоторых представителей омрачается представление у людей вообще обо всех риелторах. Ты стараешься, чтобы всем удобно и комфортно было посмотреть, организовать весь процесс, любишь людей и дело свое, а тебе бац и обухом по голове - "твари", "паразиты". Девочки, мальчики, мне искренне жаль, что вы сталкиваетесь с таким отношением!

Екатеринбург

GingerNadezda: Всем доброго дня. Почитала все сообщения...И так обидно стало, как риелтору(((((((((( Вот так из-за некоторых представителей омрачается представление у людей вообще обо всех риелторах. Ты стараешься, чтобы всем удобно и комфортно было посмотреть, организовать весь процесс, любишь людей и дело свое, а тебе бац и обухом по голове - "твари", "паразиты". Девочки, мальчики, мне искренне жаль, что вы сталкиваетесь с таким отношением!

А я вас поддержу
У меня хороший риэлтор, я с ним с 2004г. С первой своей квартиры. Внимательный, обязательный, спокооойный как удав
Так что да, как и везде, разные специалисты. А в этой профессии, просто порог входа не высокий поэтому и много разных залетных как бы спецов

мама
Екатеринбург

А меня всегда еще «умиляет» то что многие здесь на юмаме -, «хаят» риелторов, говорят что они лишние звенья и толку от них нет - зато здесь что не тема обращаются с вопросами к «диванным» специалистам по недвижимости…. Не хочу никого обидеть…
Что я могу сказать - скупой платит дважды …
Каждый должен заниматься своим делом … нужно искать специалистов риелторов по рекомендациям

Аноним 798

Сдаю коммерческую недвижимость, большая площадь, центр города, цена в рынке, я её к экспозиции еще не выставила даже, просто сарафанное радио запустила. Звонит мне одна краля, у меня есть клиент на просмотр, покажите, комиссия 50% от стоимости аренды, это на минуточку 650000. Ничего про помещение не спрашивает, ее только комиссия интересует, помещение она в глаза не видела и не была там, что она может про него рассказать? Без меня ей туда не попасть, договор готовить мне, регистрировать сделку мне, ее какая функция?
В итоге сдала другим, хотя ее клиент был заинтересован в этой точке, не удивлюсь, если она им сказала, что мы отказали в аренде.

Анонимка

1Юлия: Что я могу сказать - скупой платит дважды …

ну они так-тоне хило берут за свои услуги, а толку никакого..
и, да, у нас были риелторы не наши, продавцов, это же жесть какая-то..
я посмотрела на них в течении полугода и поняла, что нам в случае чего на продажу такой не нужен.. и это был не один, а много разных..

1Юлия: нужно искать специалистов риелторов по рекомендациям

вот из моего окружения тогда никто не пользовался их услугами, где мы должны были его искать? на ю-маме?

Аноним 331

выставила я квартиру на продажу, сама, без риэлтора, указала во всех объявлениях, что в услугах не нуждаюсь, в итоге названивают и предлагают, ну черным по белому же написано, далее ситуация, звонит риэлтор, записывается на просмотр квартиры вместе с клиентом, а в итоге спрашивает, готова ли я ей заплатить в случае, если ее клиент купит мою квартиру, это нормальная практика? с двух сторон денег поиметь, мне это так видится. а если я не готова ей платить, она своего клиента отговорит или как?

Аноним 883

Аноним 331: если ее клиент купит мою квартиру, это нормальная практика?

Сразу лесом.

Аноним 331: в итоге названивают и предлагают

Я так им и говорю, что сомневаюсь в их компетенции, раз они даже прочитать не могут объявление.

Аноним 871

Сейчас продаём свою квартиру и покупаем вторичку, сами, без риелтора, чего я только не насмотрелась. К нам домой приходят риелтор с якобы клиентами в другом городе, все внимательно посмотрев, начинают активно предлагать свои услуги. У меня младенцы-двойня, есть и старшие дети. К каждому просмотру я готовлюсь, думаю, что не стоит объяснять каких усилий мне это стоит. Ну вот, двойня орёт, а дама-риелтор вещает про свои замечательные услуги, еле проводила её. Потом уже по телефону сразу обозначала свою позицию по поводу "иногородних" клиентов. Это со стороны продавцов.
Со стороны нас, как покупателей - в последний раз дама-риелтор настойчиво спрашивала у моего супруга русский ли он Он-то русский и фамилия самая распространённая среди русских, но знали бы её клиенты как она общается с покупателями И вроде русские рубли одинаковые, неважно кто покупает. Опаздав на просмотр на 25 минут она попросила нас, ждавших её во дворе дома с младенцами на руках, открыть ей ворота во двор (дом рядом с нами, с коляской решили не ходить - в Лифт не входит). Затем мы с отвисшими руками стояли у подъезда, потому что у хозяев домофон не работает Хозяева-то дома оказались в итоге после 40 минут ожидания.
До этого смотрели квартиру, тоже продаёт риелтор, русская девушка Татьяна, а квартиранты и владельцы как оказалось принадлежат к одной из диаспор. Ну и назначила Татьяна просмотр на 18.00, а у них намаз в это время Посмотрели мы квартиру, в одной комнате намаз толпой, в другой спят, в третьей дети орут, на кухне вариться что-то душистое По фотографиям было все красиво.
Есть и адекватные и грамотные специалисты, но их очень мало.

мама

Аноним 331: а в итоге спрашивает, готова ли я ей заплатить в случае, если ее клиент купит мою квартиру,

Это вообще нормальная практика. Мы продавали дачу, эти недоспециалисты просто заколебали - а вот у нас точно есть клиент, но вы нам комиссию заплатите. Я спрашиваю а с чего бы мы, пусть клиент и платит. Нет, вы должны заплатить, а то не продадите. А после того как одна хамская мадам без предисловий заявила, что приедет к нам на просмотр завтра ровно в два, при этом не уточняя в будет ли нам удобно и будем ли мы ей вообще что то показывать, я просто перестала отвечать на их звонки. Точнее если выяснялось что риелтор просто трубку весила.
Нет, есть порядочные риелторы, и профессия нужная, но огромное количество случайных и недобросовестных людей дискредитируют ее полностью.

Psy

Аноним 361: Ради интереса добавляла 3 квартиры, по хорошей цене и почти в центре, в избранное, висят пол года как

Ну так сейчас крайне выгодно сдавать
Висит в продаже, попутно приносит доход
Новострой тоже ремонтировать народ увы не разбежался, с такими ценами на строй мат...
У знакомых кв достроилась
Говорят сели считать "сколько стоит дом построить" вышли на 4 ,4 млн..и это не "супер-пупер"
Не у всех эта сумма есть

мама
Екатеринбург

Анонимка,

  1. Что такое не хило берут за услуги -? Вы каждый день квартиры покупаете? Я примерно раз в 2-3 года - у меня окупается работа риелтора..
  2. Если в вашем окружении все компетентны в части покупки недвижимости - то конечно обращайтесь к вашему окружению .. я всегда обращаюсь к профессионалам - ремонт сама не делаю нанимаю работников и дизайнера, на маникюр хожу к мастерам, крашу волосы в парикмахерской- заметьте все это я Могу сделать сама - вопрос в профессионализме и качестве выполненных работ, а также компетенции и затраченном Моем времени . … -
мама
Екатеринбург

Аноним 361,

Поэтому я рекомендую именно по рекомендациям обращаться …

Аноним 386

Аноним 361,

Я тут квартиру искала, однушку
Звоню, спросила все. Прошу план выслать.
Прошла неделя, все еще жду
Видимо спрос превышает

Риелторы, ну так себе…

Анонимка

1Юлия: меня окупается работа риелтора..

Я найду на что потратить эти деньги..
Ну и хватит уже риелторов нахваливать, а то есть сомнения не вы ли сама он..
И не должны люди искать по рекомендации, просто кто-то должен уметь работать и качественно выполнять свою работу..
взялся работать риелтором, работай на совесть, что бы не приходилось позорить профессию..

Анонимка

1Юлия: Если в вашем окружении все компетентны в части покупки недвижимости - то конечно обращайтесь к вашему окружению

Я где-то написала, что моё окружение компетентно? Читать внимательно не предлагать?!

мама
Екатеринбург

Анонимка,

Я риелтор - рассмешили - кто на что учился… я точно не риелтор…
Я ранее не только риелторов рекламировала но и другие профессии .
Я тут и пишу что есть профессионалы , а есть дилетанты - согласно вашего же совета - читайте внимательно - Вам просто не повезло встретить профессионала …

мама
Екатеринбург

Анонимка,
А ну тем более… ваше окружение некомпетентно в части недвижимости- что и стоило доказать ..дилетанты есть везде … каждый сам платит за свои ошибки ..
удачи в покупке / продажи недвижимости и экономьте дальше .

Аноним 871

Аноним 386,
План - это вообще отдельная "песня", в большинстве объявлений он отсутствует, когда просишь выслать - это растягивается по времени, многие и не высылают. Я иногда недоумеваю, ну продаёте вы квартиру - нарисуйте хоть от руки план, вас не будут дёргать лишний раз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";