Риелторы

Аноним 363

Искали с мужем квартиру, по счастливой случайности на авито выставили квартиру в нашем же подъезде. Звоню, а там риэлтор. Мол, говорит, у нас уже куча просмотров на всю неделю вперёд, не знаю, будем нет вам показывать, очередь стоит. Скажите, говорит, какая судьба у ваших финансов?
В смысле финансов, спрашиваю я? Она: Что-то вам продать надо свое? Сертификат, ипотека? Я говорю, что наличка в кармане, готовы посмотреть квартиру и сразу договор подписывать. Сказала мне, что подумает. И так ведь не перезвонила!
Таким образом я нашла собственника этой квартиры, звоню ему, мол, хотим купить вашу квартиру прямо здесь и сейчас, но нам не устраивают просмотры. Собственник тут же с нами договорилась на просмотр, все просмотрели, риэлтор втюхала нам свой договор, а я его проверяю, а там ошибка на ошибке (я в органе регистрации прав как раз работала). Говорю ей, что перед знаками препинания пробелы не ставятся по правилам! Перед каждой запятой и точкой пробелы наставила в ворде, Что они все зелёной волнистой линией были подчёркнуты. Она на меня так обиделась! Сказала, что за столько лет работы никто не разу не усомнился в её профессионализме, а я тут такая нашлась… ой, как вспомню…
На сделке постоянно разговаривала с другими клиентами по телефону, хорошо, что мы ей деньги не платили с нашей стороны, а только продавец. Хотела я продавцу предложить без риелтора заключать сделку, но она сказала, что у нас самый грамотный риэлтор На сделке постоянно разговаривала с другими клиентами по телефону, хорошо, что мы ей деньги не платили с нашей стороны, а только продавец. Хотела я продавцу предложить без риелтора заключать сделку, но она сказала, что у нас самый грамотный риэлтор. Ага… Сказал собственник ещё, что за восемь месяцев особо просмотров не было, как и желающих купить его квартиру. А тут мы свалились с неба, да еще и с наличкой

Аноним 137

Аноним 361,
От этажей негативчик, но небольшой.

Но есть и нормальные риэлторы! Ну правда!

Мы как покупатели в основном были, так вот везде почти риэлтор горой за продавца!

Аноним 363

Аноним 831: налички сейчас у населения полно. Сами знаете откуда

Поделитесь, откуда???

Аноним 137

Аноним 361,
Ну вот у нас в сбере было как раз. Там в переговорен забавная сцена была: мужик- агент видимо и бабушка с дедушкой. Не знаю суть разговора, но что- то он им втюхивал про недвижимость, сельхоз ипотеку, свой безграничный опыт…

Вот такие пожилые куда одни? Разве что дети помогут. Но возможно их нет или в др городе.

В общем, не знаю, что за вопрос в переговорен решался, но хорохорился можно мужик перед бабулей и дедулей.

Аноним 363

Аноним 361: Она вам не хотела показывать, потому что вы с наличкой? Объясните, почему так происходит?

Я даже не представляю, почему так… Возможно, риэлтор создавала искусственный ажиотаж из этой квартиры. Но нам она так и не перезвонила, покая у соседей не нашла номер телефона собственника и пока с ним не связалась напрямую. Может быть, голос у меня какой-то неправдоподобный, как будто просто так звонила и отнимаю время (как на первой странице кто-то написал, что риэлтор чует потенциальных клиентов)

Такая Я

А на риелторов вообще где то учат сейчас или это самородки , которые образовались между продавцом квартиры и покупателем , что бы закалымить себе бабки ?

Аноним 112

Аноним 361: Дак а толку то. Чего бояться? Все уже сделают без вас, в том же сбере. И за 5000 , а не за 100 000

Хочется отметить, что не только сбер, а даже нотариусы ничего толком не проверяют!!!!!
Смотрят что этот может продать, а этот купить-молодцы!!!!
А то что там наследство было и одного наследника забыли... Или приватизация была не на всех прописанных итд, это никто вам проверять не будет!
Ну если только сами или грамотного специалиста найдете))))

Аноним 394

Аноним 137: У нас на нескольких просмотрах хозяев не было, только риэлторы

Только в этих случаях и нужны. Но их нанимают же практически все подряд, даже те которые и сами могут показывать, просто боятся чего то

Аноним 77

Аноним 112: А то что там наследство было и одного наследника забыли

А вот это и риелторы гарантировать не смогут. Что там нет наследников больше.

Аноним 380

Терпеть не могу риэлторов! Сколько было покупок и продаж - только мешают! Безграмотные, глупые, наглые…

И, на мой взгляд, это не сейчас они такие стали, а всегда были. Первую квартиру в 2007 покупали, без риэлтора, её же в 2011 продали, купили трешку, всё прекрасно прошло. А потом они рынок наводнили, без них некоторые люди боятся продавать/покупать и все следующие наши продажи, покупки (исключая новостройки) были связаны с теми или иными проблемами по вине (!) риэлторов.

Они для меня сродни мошенникам телефонным!

Аноним 121

Аноним 137: Но есть и квалифицированные вполне спецы!

Вот соглашусь. Сестра покупала квартиру, в основном, попадались риэлторы как описано выше: трубки не брали, хамили, на просмотры не приезжали, в общем жесть. Потом нашли квартиру с отличным риэлтором. Она и договор составила и показала квартиру в удобное время и вообще очень приятная женщина оказалась.

мама

Вообще не понимаю зачем нужны эти прокладки. Всегда сама все продавала и покупала.

Аноним 873

Может быть это как в любой профессии, есть порядочные и грамотные люди, а есть которые только облапошить хотят. Сдаю квартиру в центре. Много раз было что договаривалась о встрече с риэлтором (приведет покупателя), но в назначенное время никто не приходил и не брал трубку. Завязала с ними ))) показываю только потенциальному жильцу, и то, после телефонных переговоров, в ходе которых выясняю все нужные мне подробности. Покупали тоже сами. Не было риэлтора ни у меня ни у продавца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";