Выбор между Уралмашем и Пионерским.

Ветер в голове,
Нууу всякие люди бывают )
Я кайфую на даче, от природы , леса, голубого неба … поэтому если вдруг в выходные я в городе с удовольствием хожу гулять в парк )
Кто-то любит на диване лежать, кто-то по магазинам ходить … у каждого свой отдых)

Аноним 807

Ветер в голове: У нас белки во дворе бегают весну, лето и осен

может вы, как специалист , подскажете - во сколько у них максимальная активность?
потому что кажется с 14 до 16 они спят, а мы всё пытаемся их там (в парке) увидеть

мама
Екатеринбург

кошачий глаз,
И в блочных тоже. Вон на Бакинских трешку за 4800 продают, но от метро далековато. А то, что к метро ближе - за 5800 - 7000 можно купить.

Аноним 332

Яблоко: Надо, чтоб удобно было жить. А на Уралмаше все есть и для взрослых, и для детей.

Интересно, чего нет на пионерке для жизни? Тц, два парка, бассейн, медцентры, школы садики и транспорт хоть куда.
Все пишут про метро. Ну куда это метро? Все зависит от привычных маршрутов. Мы до центра доезжаем быстрее на 81 или 34, чем на метро. И есть выбор, в какую точку добираться

мама
Екатеринбург

У меня дети с Уралмаша ездят одна в Щелкунчик, другая в Мосина. На метро полчаса. Хотя почему-то все вздрагивают - ой, на Автовокзал, так далеко.. Ну если по земле, то офигеть какой путь, а если под землей, то очень удобно. Жаль мы никак не дождёмся ветки как раз через Пионерский на Каменные палатки.

Аноним 807: во сколько у них максимальная активность?

Мы их всегда по утрам наблюдаем))
Бегут добывать завтрак видимо
После обеда ни разу не видели. Но может в парке бегают, не знаю))

Аноним 805

Аноним 903: С ЖБИ ещё проблематично выехать и заехать в час пик на сколько я знаю.

На трамвае нормально.

Аноним 172

Автор, Уралмаш удобен в плане транспорта, школ и детских садов, секций. Безобразен в грязи, быдловатости и хамству. Живу тут с рождения. Угол Ильича-Победы, как раз блочный дом, звукоизоляция отличная. У дома остановка трамвая, троллейбуса, маршрутки, метро в 15 минутах неспешного шага. Школа 80 - единственная новая за 30 лет, мне кажется, мои дети сами ходят туда пешком --начальная школа). Секция карате и художественная, музыкальная школа в пределах квартала, садик дали рядом в 2 года младшего. Место хорошее, вокруг ужасно грязно. Летом ночью все лавочки в неогороженных дворах полны пьяных орущих компаний, все загажено битым стеклом и собачьими испражнениями. Сейчас продаём свою 3ку, ищем 4-5 комнатную квартиру (у меня много детей), но альтернативу району по деньгам - транспорту не видим

мама
Екатеринбург

Однозначно, Пионерка.
Плюсы: 1 пояс. Это не только "погулять в центре" это транспортная доступность всех районов (как на ОТ, так и на собственном авто). Сын бы сказал "движуха" (и да я тоже это люблю). Динамика. Энергетика.
Метро на Уралмаше вопрос спорный, отовсюду кроме одной улицы добираться до него и добираться. А у метро, вряд ли будет стоить дешево.
Я жила на Уралмаше, и даже метро в шаговой доступности было. Не тянет обратно. Из-за транспортной отдаленности. Из-за "проспекта Космонавтов" с его пробками. Ругать не буду. Хорошо там, НО если не выезжать. С Пионеркой не сравнить. С Пионерского в любую точку удобно. И сам он более "заряженный". Тем более автор, вам старый фонд... Старый фонд на Уралмаше отдельное удовольствие.
Я сама буду продавать трешку УП в ЮЗ (тоже первый пояс), тоже за 5.5 млн. пока планирую (косметический ремонт по кругу нужен). Старый фонд в ЮЗ смачно разбавлен новостройками (контингент отличается в лучшую сторону). Хотя давно не была на Уралмаше в "старом городе", может тоже самое и там.

мама
Екатеринбург

Ветер в голове: Все как огромный плюс приводят этот шарташ.

+++
Живу с детства на Пионерке, на Шарташ только маленькая и ходила с бабушкой, дети мои там пару раз были, хотя от Уральской-Блюхера не так сложно туда попасть, но опять же, гуляем чаще в центре))

Аноним 903: Мне почему- то больше нравится Уралмаш.

Зачем тогда спрашивать.....

Аноним 998

Приезжие больше любят селиться в Южной части города, Уралмаш/Эльмаш, видимо, малую Родину напоминает, не нравится своей " Провинциальностью". Раньше была огромная разница между жителями "рабочей слободки" И центра, сейчас практически нет, т. К. И те, и другие работают на одинаковых предприятиях, такого как раньше, чтобы 5тыс на заводе в цехах работали, такого нет.
Районы не похвалю и не поругаю, примерно одинаково.
Однозначно не люблю академ. Наверное, за бесплатно туда бы не поехала жить. ВсВсе ужасы в одном районе

Аноним 378

Я жила студенткой у метро проспект космонавтов, на Кузнецова, вечером было страшновато от быдла пьяного и гопоты кругом, потом жила лет 10 на пионерке, на уральской, там очень удобно, парк рядом, парк хаус рядом, очень удобно с ребенком близко забежать пока гуляешь за всем необходимым, садики рядом, но в глубине пионерки тоже страшно, (такой же контингент). Т.е. выбрала бы пионерку, около парк хауса... а сама сейчас уехала в центр, тут лучше, как по мне)) гуляем по набережной, цены в старом фонде плюс минус такие же...

мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика: в бараках на Кировградской?

там бараков почти не осталось

мама
Екатеринбург

Если эльмаш, то лес Калиновка.
Если Уралмаш то парк победы.
И там и там лыжи, но в парке победы лыжня пологая, а на Калиновка горки.

С бассейнами не очень– их мало, но на эльмаше это калининец, изумруд и драйв фитнесс возле веермола, а на Уралмаше это только фемили фитнес.

14гб на Уралмаше лучше, чем 23 на эльмаше.
Детская поликлиника одна на два района. Окулист только один остался и та в маразме .
По школам Уралмаш чуть впереди, чисто субъективно.
По садикам одинаково.

На Уралмаше летний парк – реанимируют потихоньку. На эльмаше парк за ДК уэтм, стал не очень.

Эльмаш и Уралмаш это грязь., вот реально даже вокруг администрации не ахти.

Я люблю эльмаш, живу тут всю жизнь.

На пионерке бываю, пиетета не испытываю. Обычный район.
Алкашей и нарков одинаково везде.

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: 14гб на Уралмаше лучше, чем 23 на эльмаше.

И седьмая на пионерке...

Аноним 903
автор

Аноним 378,
Это сколько лет назад было? Кстати, на счет контингента Уралмашевского тоже немного переживаю. Была в этом районе днем и вечером, ночами не планирую гулять. В целом люди как и везде.... Но про Уралмаш 90- х в курсе.

Аноним 917

Zarazadvaraza,
Я за ваш периметр домов. Сама в нем живу. Ни в какие новостройки не поеду. Метро в шаговой доступности. Трамвай,троллейбус, автобус выбирай на чем и куда. Я за руль никогда не сяду.Мне это важно Дети начнут с района тоже на транспорте выезжать погулять куда то. Я не буду переживать Садики,школы, больница. Даже в 9 мы быстренько доезжаем. Нам она очень актуальна. А как на Уральских рабочих весной цветут яблони и во дворах тоже. Запах стоит обложенный. Люблю Родной Уралмаш. На автобус сели и на Калиненеув лес погулять .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 903,
Как житель Пионерки, я за нее 😀
Пешком до центра дойти можно.
Все в районе есть, можно не выезжать. Удобные выезды и транспорт весь есть, кроме метро

мама
Екатеринбург

Аноним 903: Но про Уралмаш 90- х в курсе.

Контингента 90-х давно уже нет. Нормальные семьи, мамы папы, дети. Быдлячество, гопота и алконавты встречаются абсолютно в любом районе города. По поводу грязи.. Так это тоже. Что новые районы, что старые, если администрация города вокруг Пассажа прошлась и сказала, что чисто. Предложение берите в руки лопаты, соль, метлы, грабли и сами-сами как-то не очень воодушевляет. Кстати мои соседи продали двушку в Академе и купили здесь трешку 80 квадратов. Не жалеют, что сменяли новостройку на вторичку. Но повторюсь, дело именно в локации и в конкретно этих домах. Их очень немного на город и даже на район. Опять таки, пресловутое Северное сияние заселяется высококлассными специалистами. Соответственно и контингент района уходит "от сохи и станка".

Аноним 282

Аноним 917: На автобус сели и на Калиненеув лес погулять .

Подскажите куда именно вы ездите? Где можно там гулять в лесу? За стадионом калининец или где?

Аноним 177

Аноним 282: Где можно там гулять в лесу? За стадионом калининец или где?

Можно за стадионом, там зимой лыжня и дорожка, не заблудишься, Есть выход с ул Войкова, тоже дорожки вдоль пруда и до щучьего озера. Есть выход с Замятина, с Фрезеровщиков. Тропа здоровья, круглый год ходим по 5-10 км вечером после работы с 18 до 20 и в 21 час выходили из леса. Встречаются велосипедисты и бегуны в теплое время года , зимой лыжники после работы, которые бегают.
После газораздатки вниз уйти, там дойти до ,,лысой,, горы, рядом родники.
После рабочей недели хорошо отдыхаешь.

Аноним 282

Аноним 177: После газораздатки вниз уйти

Тропа здоровья, с какой улицы на неё выйти можно? Газораздатку не знаю, я с уралмаша, хочу на тропу здоровья🤗

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";