Купила строящуюся квартиру ребенку и переживаю

Аноним 93
автор

Аноним 663: Если с качеством "атомного" жилья еще можно смириться, то вот с их УК-нет

Ого, ещё один сюрприз неприятный, ещё и конская коммуналка будет?

Аноним 858

Не самая удачная планировка вход в санузел рядом с входной частью коридора, от входной двери сразу просматривается спальня.
Но в качестве подарка это ничтожный минусы.

Аноним 848

Супер планировка! Хочу такую. И Атом всяко лучше того же говно Тэна

Аноним 848

У Атома дома берет УК Территория. Никогда не имели с ними проблем, нравилось когда жили в их доме. Договороспособные. Это лучший вариант.

Аноним 848

Аноним 93: У Атома некачественные квартиры?

Аноним наговаривает. Знакомые из Атома там и берут, особенно выгодно тем, кто работает долго, там через три года даётся бесплатно несколько КВ.м+за ежегодный стаж потом прибавляется, глупо не попользоваться. Качество лучше многих и юридически проще работать (это уже мой опыт).

Аноним 848

Аноним 663: строки "содержание жилья" они минимум делают

Эта статья регулируется законом, на минуточку. За все остальные строки отвечают жильцы, которые за эти строки и голосуют. А голословно писать это метод бабушек на лавочках.

Аноним 693

Ан9: за 50-70 т.р. и свесить лапки, не развиваться, не расти. На зп можно жить и всё

Когда ребенку покупается такая квартира, он скорее всего привык к иному уровню. И жить на 50 будет ему затруднительно, большего будет хотеться.

Аноним 477

Сначала берут / хватают не пойми что
А потом тему создают
Нет бы наоборот
Автор , поди не вчера на форум пришла ?
Мне вот интересно , ну написали бы сейчас 90 процентов форумчанок , что г
Ваши действия ??
Успокойтесь уже ... купили и купили , молодцы !
Цена подскочила , пусть это греет вашу душу

Аноним 247

Если финансы позволяют, сделайте при ремонте шумку, хотя бы смежные комнаты с соседями, и на пол.

Трезвый Чебурашка

Аноним 848: У Атома дома берет УК Территория

Сейчас "Огни" везде суют. Территория только в эконом-комплексах.

Аноним 365

Аноним 93: Видимо, это общая проблема у всех застройщиков

Ой. Я так этого боюсь, что просто отказываюсь менять свою панельку 1991 года. Дом гоvно, район гоvно. На я не слышу соседей. Мы ложимся и встаем в тишине. Иногда сверху пробегают маленькие ножки. Для дочери тоже уже купили. «Евродвушку» ))) тоже 8-классница.

Аноним 365

Аноним 848: У Атома дома берет УК Территория.

Ну сейчас у них не только Территория берет. Вернее практически не берет. Но все они аффилированны. Огни сейчас берут.

Аноним 93
автор

Аноним 718: Живём вдвоём, квартира немного больше вашей, 65 квадратных метров, коммуналка с отоплением чуть больше 6000 рублей.

Это отлично по нынешним ценам!

Аноним 907

Аноним 93,
Офигеть, вот это подгон от мамы. А мама еще и переживает. За такое в ноги упасть.

Аноним 905

Аноним 914: не так с окнами на Юго-Запад?

Ну вот на юз все точно так же, но наоборот)))
Квартира на юз смотрит, поставили три кондера. Вообще не много. И это кажется, что он 2 недели в году нужен, у нас последние годы лето, ттт, чтоб не сглазить))) отличное и долгое, с мая по сентябрь.

Аноним 905

А кто в курсе, почему у Лайва атомовского на автовокзале УК «легкая жизнь»? Откуда она там взялась?

Аноним 93: Ого, ещё один сюрприз неприятный, ещё и конская коммуналка будет?

Вот я бы даже поэтому молодежи не взяла бы такую квартиру, поменьше в два раза будет достаточно. Не знаю, сколько там у вас конкретно содержание жилья, но за такую квартиру под 10 минимум будет выходить, и будет расти и расти.

Ан9: покупать детям такую кв. это медвежья услуга - по сути можно после вуза устроится на тупую работу за 50-70 т.р. и свесить лапки, не развиваться, не расти.

Не соглашусь. А если ребенок по призванию выбирает не самую денежную специальность (учитель, музыкант) или профессию в которой нормальные деньги можно зарабатывать только после многих лет стажа? Не знаю сколько зарабатывает врач сразу после интернатуры, но предполагаю, что ипотеку ему не потянуть. А меж тем это уже возраст для создания семьи и рождения детей. Если родители могут закрыть потребность в квартире и дать своему ребенку возможность легкого старта - почему нет?

А если уж вырастили ребенка, который способен только пузо на диване чесать за пивком, тут отсутствие своего жилья вообще никак не решит ситиуацию.

Аноним 93
автор

Аноним 905: Вот я бы даже поэтому молодежи не взяла бы такую квартиру, поменьше в два раза будет достаточно. Не знаю, сколько там у вас конкретно содержание жилья, но за такую квартиру под 10 минимум будет выходить, и будет расти и расти.

Так мне рассказали про суперэнергоэффективные дома, про горизонтальную разводку отопления, я уши и развесила)

Аноним 905

Аноним 93: Так мне рассказали про суперэнергоэффективные дома, про горизонтальную разводку отопления, я уши и развесила)

Оййй))) сейчас все на всем экономят. У нас новый дом, застройщик(не Атом) уххх чего обещал, да все обещалки слизнула корова. Вон тот же Лайв атомовский через дорогу, только что в дубльгисе отзыв прочитала, тоже написано, что обещали, да прообещались.

Аноним 964

Ленивая мама: Не соглашусь. А если ребенок по призванию выбирает не самую денежную специальность (учитель, музыкант) или профессию в которой нормальные деньги можно зарабатывать только после многих лет стажа? Не знаю сколько зарабатывает врач сразу после интернатуры, но предполагаю, что ипотеку ему не потянуть. А меж тем это уже возраст для создания семьи и рождения детей. Если родители могут закрыть потребность в квартире и дать своему ребенку возможность легкого старта - почему нет?

Так-то оно так, но как представлю, что в это готовое жилье придет на все готовое зятек, так ужас испытываю. Ладно, если будет нормальный такой, а не начнет диктовать твоя квартира, ты и вкладывался, делай сама ремонт. А как правило, на девушек с квартирами бесквартирные мальчики и охотятся.

Аноним 905

Вы, автор, не переживайте, купили хорошо, продадите потом если что, и купите то, что понравится. Может дочь ваша вообще в столицу лыжи намылит или в Питер поступать, времени еще куча.
И планировка нормальная, ну лучше конечно, чтоб гостевая зона напротив была, но это на самом деле мелочи, уж для молодежи точно. В молодости как-то обычно не очень понимается, что удобно в планировке, а когда поймет - уже сама купит себе, что захочет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";