Ставрополь. Плюсы и минусы города

мама

Килька в томате: Погода +- одинаковая

Кстати да, судя по новостям эта зима была у вас холоднее и снега в разы больше. Нас как-то стороной обходило.

мама

Аноним 27: Аллергии плюсом.Все более распростраренное явление становится. На тоже цветение амброзии.

Да, тут надо подбирать где жить, если проблемы со здоровьем. На Урале от цветения березы страдают, на Юге от амброзии.
Кто-то спокойно переносит жару, а у кого-то аллергия на холод.
Поэтому моё мнение если есть желание и средства, то надо пробовать пожить и посмотреть всё своими глазами.

Аноним 211

Аноним 393: Программа легче и дз меньше

Разве это хорошо?

Аноним 102: образования, медицина

Аноним 332: С медициной и прочими услугами на юге везде так себе. что за глупости? Ну если московскую медицину и образование сравнивать, может быть. Медицина и образование на юге ну ничуть не хуже Екб. Мне больше повезло на юге как раз. В омм сильно накосячили, на юге исправили. Образование тоже не сравнить лучше, много секций бесплатных для детей. В Екб меньше. По всему югу для детей прям оочень много всего. Насчет кавказа, а сортировка не смущает в екб, нет?
fanatkaeburga: Я в 2019 году посмотрела на медицину в Екатеринбурге, ничем существенным она от Ставрополя не отличается. ±+
Аноним 393: Зачем нагнетаете??? ну это факт, конфликт значительно ближе к югу
Аноним 768: Есть сайт про все города "Не сидится" много вранья там

Аноним 393

анонимка,
а лучше чтобы дети до 12 ночи дз делали??? Мне здоровье и психика ребенка дороже

Аноним 393

Фeникс: Медицина и образование на юге ну ничуть не хуже Екб.

Видимо Вам повезло..Я в шоке..от медицины. Попала на сохранение..Треш какой то..У нас девочка в палате истекала кровью..4 дня..А врачи не чего не делали кроме как:а что вы переживаете у Вас уже трое детей есть??..А какие там палаты..Мне пришлось из дома подушку принести. А то что там воды горячей не было..Лекарства нам не выдавали..Покупали все сами..Сейчас мне уже просто страшно рожать после всего здесь...К нам еще девочку привозили на Узи после КС в тяж.состояни..Вообщем треш..Все должны обращаться платно или искать через знакомых врачей.

мама

Аноним 393: Сейчас мне уже просто страшно рожать после всего здесь...

Где именно?

Аноним 393

fanatkaeburga,
В краснодарском крае

мама
Екатеринбург

Два дня, как из Ставрополя прилетела
Мне город очень понравился
Не зря выигрывал конкурс самого благоустроенного города России дважды
Чистый, свежий, в цветах
То, что в Екатеринбурге всегда платно, там, видимо, город оплачивает
Особенно в этом плане удивил пляж: лежаки, кабины для переодевания, душ, туалеты с туалетной бумагой и антисептиком, зонты - всё бесплатно, и не сломано, а как в Екб на платных площадках. Песок мелкий чистый, вода чистая. Предусмотрен спуск для колясочников с поручнями и площадкой. Питьевая вода, детские площадки вокруг. Возможно, я плохо знаю свой город, но не видела благоустроенного пляжа с привозным песком нигде, кроме платных мест.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня нынче после увольнения реально Кука уехала на тему переезда в Пятигорск. Блин, ещё немного и переехала бы но нет, видимо

Ставрополь

Аноним 393,
Тут про Ставрополь спрашивают, а не Краснодарский край.
Я лежала в Екб в больнице с обшарпанными стенами, закрывая окно матрасом, чтобы не дуло. И врачи, если они мудаки, простите, то они в любом городе остаются мудаками.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну вообще Ставрополь и Краснодар сравнивать крайне странно

просто посетитель
Санкт-Петербург

Убью_ведром,
Ну тогда расскажите вы, вы же наверное жили и там и там ?

Убью_ведром: Ну вообще Ставрополь и Краснодар сравнивать крайне странно

Медицина мне очень понравилась в Ставрополе. хотя может просто повезло. Все врачи спрашивали: вам наверное у нас тут не нравится?
Я говорю: да вы что. Небо и земля по сравнению с Краснодаром.
У меня дочка тогда как раз болела без перерыва. Всё врачи очень грамотные попадались. Даже таблетки там бесплатно выдавали. Для меня было удивительно. Ну это 9 лет назад было.
Тогда у нас в Краснодаре в поликлиниках компьютеры не встретить было. А в Ставрополе уже электронные карты были.

хочу стать мамой
Екатеринбург

тыквазомбиштейн: вы же наверное жили и там и там ?

Нет, конечно. Почему же я должна везде жить? Не дай бог

Но в Краснодар под дулом пистолета не поехала бы. И сестра там живёт, и подруги три...

Килька в томате: Медицина мне очень понравилась в Ставрополе. хотя может просто повезло

Случайно воспользовалась экстренной медициной в Пятигорске. Ни очередей, ни формальностей, но убогонько, да. По интерьерчику.

Краснодарский край и ставропольский край-две разные вселенные только даже географически. Ненормально сравнивать.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Убью_ведром,
Чтож, придётся удалить свой пост, раз такой эксперт по всем вопросам, считает это ненормальным.

Аноним 393: Видимо Вам повезло..Я в шоке..от медицины. Попала на сохранение..Треш какой то..У нас девочка в палате истекала кровью..4 дня..А врачи не чего не делали кроме как:а что вы переживаете у Вас уже трое детей есть??.. абсолютно 1 в 1 было в Екб
Аноним 393: Лекарства нам не выдавали..Покупали все сами.. тоже было, после родов мне муж железо приносил, упало сильно, но в омм мне его не давали, сказали купите пропейте и только тогда выпишем домой
Аноним 393: В краснодарском крае

Кстати платная медицина в краснодаре шикарная, одна Екатерининская клиника чего стоит. Ставрополье попроще кнш, но спецов везде много хороших, много и мудаков. И сравнивать "край" и Екб немного не корректно. Вы уж тогда краевые больницы и сравнивайте с серовом и тп.
Ставрополь зелёный очень, но тоже начал слишком интенсивно застраиваться, увы(( лишь бы его не постигла участь Краснодара.

Аноним 102
автор

Всём кто ответил по существу большое спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель: Особенно в этом плане удивил пляж: лежаки, кабины для переодевания, душ, туалеты с туалетной бумагой и антисептиком, зонты - всё бесплатно

Я и на море такого не встречала на пляжах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";