Краснодар. Станицы. Кто уехал, расскажите как там?

Аноним 924

Cubа, а я хочу только Сочи,

Я тоже только за Сочи. Вы если любите как я влажность и духуоту летом как в Тайланде, то вам только Сочи. Даже запах, пахнет какими то растениями как в Тае, и поет какая то птица, как в Тае.

мама
Екатеринбург

скроюсь,
Подскажите пожалуйста, а вы в каком районе купили? И это дом или квартира?

мама
Анапа

Даже не думала, что на ю-маме столько людей из Краснодарского края.... Воспользуюсь возможностью узнать про работу в КК... Может знакомые или родственники у кого-то работают в образовании (школы), какая з/п там у педагогов и администрации?

Jil
мама
Краснодар

shokolad,
учителя 20-30 получают, про администрацию не в курсе.

мама
Анапа

Jil, учителя 20-30 получают, про администрацию не в курсе

спасибо) обнадёживает... думала, хуже дела)

Jil
мама
Краснодар

Zee: при этом уровень самых танцев - как у нас у ребенка 5 летки в детсаду на простом утреннике.

да нет, наши вроде нормально пляшут) хотя я не спец, конечно.

Zee: я на машине времени попала на 20 лет назад вообще

вот это очень точно подмечено)

Zee: Считается, что в Краснодаре остаются учиться те, кого больше никуда не взяли.

у меня дети мелкие, я про ВУЗы пока ничего не выясняла...

Jil
мама
Краснодар

так забавно смотреть как коренные своих детей "зимой" одевают
сегодня к примеру +11,5:
дети ходят в зимних тяжелых ботах с мехом, в пуховиках (некоторые в дубленках), под которыми кофты вязанные толстущие, под ними еще трикотажные футболки с длинным рукавом, ну и маечки в самом низу, куда без них))
своего раздеваю в садик (демисезонная куртка, манишка, футболка с длинным рукавом) смотрю на бедных взопревших, обливающихся потом кубанцев, просто недоумеваю....

мама
Астрахань

Jil,
Я в конце октября с дочкой в санатории лежала. Пошли с соседями гулять - там бабушка и внук. +15, правда, с ветром. Уж на что я мерзлявая, но не холодрыга на улице была. Так вот бабушка на мальчика надела свитер, теплую куртку, шапку, капюшон, и еще шарф повязала. На прогулке рвалась еще и варежки надеть, но мальчик отбился.
При этом она мне жаловалась. что он у них часто более. Я б тоже болела, если б меня так кутали.

Но закрытые шарфом нос и и рот при небольшом минусе - это на юге в порядке вещей.

Jil
мама
Краснодар

некоторые кубанцы в другую крайность впадают) часто вижу "зимой" детей, в сланцах на шерстяной носок, простой кофте и варежках с шапкой)))

мама
Астрахань

Jil: некоторые кубанцы в другую крайность впадают

Коренные?
Просто у нас все местные утепляются на раз-два. А приезжие долго ходят в полуголом виде.

мама
Екатеринбург

Zee: ну должны же они куда-то зимнюю одежду выгуливать)))

Ага, точно)
Два года назад были в начале декабря на свадьбе друга в краснодаре) было градусов 8-10) ну я в платье и в легкой курточке, в закрытых туфлях была) все местные девушки - в шубах (!!!) И сапогах до колена. Забавно на фотках выглядит это все

Jil
мама
Краснодар

Velvet: в шубах

шубы тут у всех есть) еще и не по одной) зато мне стало понятно с какими целями из теплого меха шьют непонятные полуперденчики без рукавов) это шубы для юга)

мама
Екатеринбург

Jil: шубы тут у всех есть) еще и не по одной)

Даааа.... дорохо-бохато ведь! И очень сложно объяснить моим тамошним подругам, почему я этой самой шубы не имею, а хожу в пуховичке и куртке на тинсулейте

Зойка-пересмешница

Zee: медицина, к примеру , не развита.

Подруга из КК приезжает лечиться в Екат. Говорит , в Краснодаре у врачей все дипломы за сало куплены

Краснодар

нууууууууууууу,ща всё ведь закидаете помидорами)))))))))))))))))зато тут чище во много раз,даже на вокзале,ваще не сравнить с екатом...и нариков с алкашами меньше во много раз.....я вот до сих пор видела только пару раз,а в екате жила в одном блин с ними доме...да и в принципе они видать достопримечательность ёбурга стали...жаль...город люблю всеми фибрами души,а вот люди его как закакали...жесть.поэтому мне лично больше нравится детей здесь растить в Краснодаре)))ну эт моё сугубо личное мнение)))

мама
Екатеринбург

У меня свёкры в Анапе 4 года уже живут. Скучают по снегу .Переехали с Ямала.
Сейчас вот на газоне розы ещё цветут у них, в прошлом году снег лежал в это время,недолго конечно. А 5 лет назад море льдом покрывалось к НГ.

Краснодар

Зая но злая: Скучают по снегу .

тож бывает)))

Зая но злая: Сейчас вот на газоне розы ещё цветут у них, в прошлом году снег лежал в это время,недолго конечно. А 5 лет назад море льдом покрывалось к НГ.

да,эт у нас как повезёт)))сейчас снег вродь в новогоднюю ночь обещали)))))))))))
а для олимпиады стреляли в небо реагентами,для снега блин....дурдом...там аж ледяной дождь был,катаклизм для краснодара)))))))))))))))))))))
а в общем у нас хорошо,тепло,красиво,свободно дышится)))))))

мама
Екатеринбург

Краснодарочка: и нариков с алкашами меньше во много раз....

Да ладно)))
В екб хоть конопля не растет на полях и самогоноварение не таким пышным цветом цветет

Краснодар

Velvet,
ну а у нас тут если и есть,то где то далеко наверное..не видела и не интересовалась))а вот в городе самих нариков встречала пару раз..и это уже радует...не то что сортировка и уралмаш с их кракодильщиками,фу,спасибо большое дебильным соседям за знания...хотя эт мои два лбимых и родных района...ну кому как конечно

мама
Екатеринбург

Краснодарочка: не то что сортировка и уралмаш

А ну я там не бываю) мне не с чем сравнивать значит))

Краснодарочка: а у нас тут если и есть,то где то далеко

Простите, но ржу
Ну правда ведь растет она там. И много. Как сорняк. Чо отрицать-то)))

Jil
мама
Краснодар

Краснодарочка: зато тут чище во много раз,даже на вокзале,ваще не сравнить с екатом...и нариков с алкашами меньше во много раз....

вот это истинно так

Jil
мама
Краснодар

девочки тут насчет наркоманов все очень и очень жестко. и их тут реально нет. почти. а если и есть, то безобидные курильщики марихуаны в основном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";