Я нуждаюсь в улучшении жилищных условий?

Майский День
если считать ее членом семьи, то правильно считают. А как посчитать иначе

так она у нас-то тут не живетине прописано. Только является собственником части.

Майский День
Что сделала ваша мама - за это вы не отвечаете!

Но это мы узнаем только после продажи

В прошлом году узнавали: по Ек-гу норма была 10кв.м. на человека, а по области 15кв.м.

mishenka
в Тюмени 18м2 или 16м2

15 :)

котёнок™
так она у нас-то тут не живет и не прописана. Только является собственником части.

Так блин... в статье ЖК РФ 51 ни слова не написано про "живет и прописана". там написано "член семьи". Упирается в то, член она семьи или нет!? Если да, и у нее есть недвижимость, хоть на луне ( ну например в другом городе) - то пофиг, теоретически должна вас пригласить к себе, вы не будете тогда нуждаться...Или продать)))

котёнок™
Но это мы узнаем только после продажи

а администрация вообще как об этом может узнать? Может вообще не узнает, а?

Олим
а по области 15кв.м

Что, прям в любом городе области? Чем докажете? ;) Тоже интересуют эти нормы.

Майский День
администрация вообще как об этом может узнать они узнают:) например, по запросу доков на другую часть квартиры. Мне тут ваще сказали, что они шерстят всю собственность, которая когда-то была у членов такой семьи%) даже если они ее давно продали и купили эту%)

Майский День
статье ЖК РФ 51 ни слова не написано про "живет и прописана". там написано "член семьи". Упирается в то, член она семьи или нет!?

Опять же , юрист в администрации сказала,ч то это можно трактовать двоякои в случае принятия решения о нуждаемости они всегда решают в свою пользу, т.е. признают членом семьи.

Сейчас посмотрела по городам, нашла в Асбесте учетная норма 12м., в Каменск-Урал.-15м, видимо разная по городам. У нас в профкоме видимо обобщили всех с областной пропиской (тоже собирали документы на нуждаемость в улучшении жилья).

котёнок™
они всегда решают в свою пользу

гы))) кто бы сомневался

в Новоуральске 10 кв. м на человека
норма

Алька™
вообще то вы многодетная семья, и вам положено www.sogufond.ru/program/obespechenie_zhiljem_mnogodetnyx_semej

для этого я так понимаю, мы должны нуждаться еще в расширении. Мама прописана в другой квартире. там она собственница наполовину с сестрой.

Ибис
не, если б не было своей собственности, то вообще же квадраты не учитывались ни как. Их совсем нет. Признали б нуждающимися

Нет и ещё раз нет.

Ибис
К примеру если друзья пожить и прописку оформили.

Это никого не волнует, если прописаны в площади более нормы.

Майский День
Объясните спецы, что неверно в таком рассуждении?

Это наши Российские законы.
За выполнением которых людям необходимо обращаться в суд.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2012 в 06:53

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы