Прошу совета как правильно разобраться с ипотекой, квартирой как поступить правильно

Платоша
под 11%

Тоже нормально, а срок какой?. Не всё так страшно. 98-это видимо на цать лет, вместе со всеми процентами. Можно увеличить срок, платёж уменьшится, а потом досрочно по возможности будете платить. Но я бы в рублёвый перевела, хотя да, сейчас они повысились, надо было в декабре. Но с валютой страшно, хотя, может и упасть.

Завтра сканы выставлю, посмотрите прошу очень! Вижу здесь люди опытные. Все точно на цифрах покажу.Я весь договор ипотечный выставлю

рублевое рефинансирование выгоднее, только если при этом снижается сумма ежемесячного платежа. Иначе - шило на мыло.

Zest
Главное для вас сейчас - снизить ежемесячную долговую нагрузку

Сейчас в Газпроме 12, 5 вроде, мы успели под 11, 5 взять в пос. день, а в жекабре 8, 65 было :boom: к

в марте 2007 года были такие цены. ВИЗ и ЮЗ однушки около 2 700 000 с ремонтом, помню смотрели двушку на Рассветной (ЖБИ) за эти деньги, но с бетонными стенами, предложений особо не было или были просто, что страшно зайти в квартиру было. Сейчас вспоминаюм ту двушку

Всем спасибо, завтра все документы выложу

BellaDonna
выросли цены давно до того уровня

ну за 2700 однушку продать сложно пока.

Да, сильно неудачное время выбрано для покупки . Ждём завтра.Обидно так остаться. Я ьы терпела до последнего, цены не должны больше падать на жильё

Платоша
я предположила что 2 300, в среднем по рынку

В зависимости от места и ремонта - от 2350тр до 2550тр. Но долг перед банком огромный, а это большой минус к цене.

Zest
Главное для вас сейчас - снизить ежемесячную долговую нагрузку

Бред! Главное - начать наконец гасить основной долг любой ценой.

Zest
Да, постараться не избавляться от квартиры. Она у вас сейчас стоит меньше суммы кредита, еще и должны останетесь.

При неблагоприятном развитии ситуации (курс доллара) долг может еще подрасти. Путин пообещал большую инфляцию в этом году. После выборов, конечно

Zest
если с рефинансированием ничего не получится

Сейчас ставки по ипотеке выросли на 1.5-2% от прошлогодних. Рефинансирование - это еще плюс 1.5%. Первоначальный взнос нулевой (если не отрицательный).

Ну и советы у Вас...

Платоша
добить наличкой

Откуда наличка? По Вашим прикидкам 3млн-2.3млн=700тр. Заплатить такую сумму досрочно в счет основного долга - платежи всяко будут меньше.

Платоша
вы как-то связаны с этой темой?

к сожалению не связана, просто хотим брать кредит не ипотеку, тоже заглядывались на валютные, т.к. ставка ниже. А для форумчан, которые юристы, это главнй документ.

IlyaEka
По Вашим прикидкам 3млн-2.3млн=700тр. Заплатить такую сумму досрочно в счет основного долга - платежи всяко будут меньше.

Да, это единственная здравая мысль. Деньги же есть , вы сказали, вот и надо досрочно максимально гасить и пересчитать платежи

BellaDonna

а мы в Газпроме брали ипотеку под 10,5% летом 2011, а сейчас берем потребительский под 14%

почитаешь такие темы и как-то полегче на душе. тоже на шее хомут ипотеки.
мы 23 тыс каждый месяц платим, но хотя бы за двушку (в 2010 г. брали на юзе). да и платежи у нас с расчетом на уменьшение в последующие 20 лет (не знаю как правильно такой платеж звучит, брали в сбере под 12.75 %)

автор, сочувствую, у вас конеш просто драконовские условия. рус. стандарт, не иначе :(
что добавить к советам выше, не знаю. пожелаю только вам разрулить эту ситуацию в наиболее вгодном для вас ключе.

не поняла вас, вы берете потребительский кредит что бы перекрыть ипотеку?Вы тоже в валюте покупали?Сообщение было изменено пользователем 28-02-2012 в 11:42

мама

если бы 23 тыс платили за двушку-вообще бы лафа была.

Сейчас жду когда муж отсканирует договор ипотечный что бы точные цифры написать

IlyaEka
Откуда наличка? По Вашим прикидкам 3млн-2.3млн=700тр. Заплатить такую сумму досрочно в счет основного долга - платежи всяко будут меньше.

BellaDonna
Да, это единственная здравая мысль. Деньги же есть , вы сказали, вот и надо досрочно максимально гасить и пересчитать платежи

+++++

вам ведь чтоб квартиру продать нужно найти покупателя, который согласится вам дать всю сумму за квартиру до подписания договора купли-продажи. Вы эти деньги вносите в банк, гасите ипотеку. Потом только снимаете обременение с квартиры и только потом можете заключить договор купли-продажи. У покупателя риски огромные. А если вы откажетесь заключать потом договор купли-продажи? а он уже уплатил за квартиру 100% ее стоимости. Потом взыскивать с вас эту сумму долго-долго в судебном порядке? У покупателя есть риск, что долг банку вернете, квартира останется у вас, вы ее перепишете на родственников. при отсутствии у вас другого имущества будете потом платить через исполнителей маленький процент от заработка много лет. Обычному покупателю нужны такие риски?

Кроме того, покупатели -ипотечники отсекаются сразу. Покупатель с наличкой выбирет что-то более простое в оформлении и безопасное за те же деньги. А чтоб он выбрал ваш объект - вам придется оооочень сильно двигаться в цене по сравнению со среднерыночной, чтоб риски покупателю компенсировать. Я не риэлтор, но они скажут наверное какая тут скидка в цене обычно идет.
Поэтому при продаже квартиры денежные потери только увеличатся :(Сообщение было изменено пользователем 28-02-2012 в 11:57

чет не сильно они пересчитывают платежи...у нас.... ипотека 1 400 000р, платеж был ежемесячный 13995р, отдали разом 300тыш, стал платеж 13000..... абсолют банк...

Ибис
покупатели -ипотечники отсекаются сразу.

с чего бы??? если чел берет ипотеку в этом же банке, возможно.

Алька™
с чего бы??? если чел берет ипотеку в этом же банке, возможно

ну если так только...
тогда отметаются все с одобренной ипотекой в других банках

аноним
ипотека 1 400 000р, платеж был ежемесячный 13995р, отдали разом 300тыш, стал платеж 13000..... абсолют банк...

у меня основной долг оставался 1100 тыс., (платеж был 13700) внесли досрочно 150 тыс. платеж уменьшился до 11 тыс. Потом внесли 360 тыс., платеж уменьшился до 7 тыс.

а в абсолюте да, у меня тоже рассматривали ипотеку,мне одобряли там и тогда там были условия, что при досрочном погашении уменьшается срок кредита, а не платеж.
В моем срок остается прежним, уменьшается платеж ежемесячный

скан договора, может не по порядку загрузится

еще

и еще

разместила, днем не очень часто туи бываю, ребенок маленький, вечером готова общаться

Перечитала всю тему. Советы дельные дают, только смысла в них нет. Ибо квартира ипотечная и автору она не принадлежит. Она принадлежит БАНКУ. И продать ее без согласия банка невозможно. И перекредитоваться врядли получиться., т.к. райфайзен - инстранный банк. А местным банкам заморочки по долларовым кредитам не нужны. В любом случае даже если все срастется, и банк согласиться на смену заемщика, то цену будет устанавливать Банк и она никак не будет в пользу автора. Банк свобю выгоду не упустит, это не благотворительная организация.
Первый шаг - это идти в Бнак, писать там заявление, ждать когда его рассмотрят и потом уже, от принятого банком решения, танцевать дальше.

Ан_Нет
райфайзен - инстранный банк.

в РФ нет ни одного иностранного банка !

Ан_Нет
Ибо квартира ипотечная и автору она не принадлежит.

бред

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы