Просят выписать моего несовершенно летнего ребенка на момент приватизации !!!

ххххх
Надо ждать 2 года после выписки

в опеке сказали,что 6мес.

Птица Говорун
в судебном порядке признают вашего ребенка прекратившим право пользования этим жилым помещением. Потратят на это месяца 3. Взыщут с вас судебные издержки тыщ 5.

с неприватизированной квартирой этот номер не пройдет,тем более,что отец не возражает.

Так бы поступил любой умный человек он же родитель! :)

Olla
с неприватизированной квартирой этот номер не пройдет,тем более,что отец не возражает.

ну отчего же?
Папашка на время суда выписывается из кватриры.
Ребенок в этой квартире уже несколько лет не живет. Проживает вместе с матерью в квартире, находящейся в собственности матери.
Здесь всё достаточно просто через суд-признать прекратившим право пользования и приватизировать :)

Мируся

если от отца ребенку больше ничего не светит, то эта доля в квартире его по праву. И многие матери сделали бы также

Это не чужой ребенок а их внук! Еще который единственный их род продолжает!

Мируся

вот ты родитель но врооде неумный... сначала развелась, а теперь отжать чужое! пытаешься... ;)

Мируся
Так бы поступил любой умный человек он же родитель!

а еще так поступил бы не в меру жадный и пакостный родитель

Спасибо!

Они должны предоставить документ , о том что я согласна на время приватизации прописать своего ребенка в свою квартиру, А Я ТАКОГО ДОКУМЕНТА ИМ НЕ ДАМ! И выписать они его не смогут!

Мируся

Вроде можно в судебном порядке признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

Развод тут не какую роль совершенно не играет!

Мируся
Они должны предоставить документ , о том что я согласна на время приватизации прописать своего ребенка в свою квартиру, А Я ТАКОГО ДОКУМЕНТА ИМ НЕ ДАМ! И выписать они его не смогут!

Что вы разорались так?
Вашего согласия на выписку через суд не потребуется. Вместо согласия они предоставят судебное решение :)

Мируся

как это не играет? по приговору суда место жительства ребёнка определено с кем? ;) суд присудил ребёнка отцу? ;)

Птица Говорун
судебное решение

так даже более безопасно для них, не будет основания для оспаривания приватизации

Хатхор
Но как же хочется получить то, что не заработал....

Это не желание получить то, что не заработал. Это законы. У ребенка есть права на долю в квартире, и мама должна защищать эти права, а не слушать упреки по поводу халявы. Свекровь-то сама не меньше нее о своих детях печется. А свою хатку поди тоже на халяву получила... по закону.

Мышка-пеструшка
А свою хатку поди тоже на халяву получила... по закону.

отгорбатившись на государство халява...

Мышка-пеструшка
У ребенка есть права на долю в квартире

на каком? законном! праве он находится в этой квартире после развода! родителей? ;)

Мышка-пеструшка
У ребенка есть права на долю в квартире

нет

Мышка-пеструшка

Мама должна в своем сыночке воспитывать желание зарабатывать, а не желание отжать.

Ovenka
так даже более безопасно для них, не будет основания для оспаривания приватизации

точно)

автор упертая, слышать ничего не хочет.
Ей бы договориться по-хорошему, денег немножко взять, отношения нормальные сохранить.
Кто-то ей напел, что она в выигрышном положении и может тут свои условия ставить.

Злой Белка /Sanders/
Если бы в моей семье случилось бы такое недоразумение с тупой невесткой, то скорее всего малыш бы играл у открытого люка и упал бы в него, свернув себе шею при падении. Всяко ведь в жизни бывает...

перебор :(

только у меня возник вопрос, почему ребенок в квартире матери не прописан?

Ovenka

А по тихой грусти пилить квартиру на которую и носа не точила вроде как нормально?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы