Выбор одной из двух квартир. Нужен сторонний взгляд. СРОЧНО!

Ну вот вроде бы и нашла я то, что искала. :) Да сразу два варианта. Сейчас предстоит мучительный выбор. %) Разумеется, решать мне, но хотелось бы увидеть взгляд со стороны и разумные доводы в пользу той или иной квартиры.
Дано: обе квартиры находятся в одном микрорайоне, т.е вся инфраструктура в шаговой доступности и нареканий тут нет. Обе квартиры однокомнатные. Обе не дешёвые для этого микрорайона и своей ликвидности.Разница в цене составляет 100 т.р (квартира №2 ДОРОЖЕ) Обе квартиры уже проверены риэлтором, готовы на сделку (мы с наличкой) :)
В воскресенье необходимо дать ответ и идти на предварительный догвор, т.к на квартиру уже есть ипотечный покупатель, но преимущества у нас.
Сравнение квартир в приложенном файле. Посмотрите, пожалуйста, прокомментируйте. Я очень давно искала подобные квартиры, не хотелось бы ошибиться.

че тут думать. канеш кирпич на 20 лет моложе в 5ти минутах от школы

№2 однозначно

2

Издержки содержания?

я бы 2 взяла ;)

2

Regin@
№2 однозначно

++++++

2 конечно. тут даже думать не о чем

2 квартирв однозначно
счетчики ставит уже -не надо балкон пласкиковый -квадратных метров больше- школа ребьзю ближе
чего тут думать то

2

Мужу нравится №1 из-за более свежего и дорогого ремонта и то, что там оставляют абсолютно всю мебель. Мне же по сердцу №2 прежде всего из-за того, что ребёнку близко до школы, только один светофор на пути, а от той квартиры два перекрёстка. :=-O: Мужу жаль 100 т.р, т.к это его кредит. Вот хотим как-то к единому мнению придти.

выбор очевиден, 2

А вот по моему ответ не столь однозначен...

Огромный минус №2 - Нет одобрения ипотеки и не подобран встречный вариант - сделка может вообще не состояться. И маленькая кухня.
Из плюсов - новее, реальная цена, торг, доп.оборудование.

По №1. Плюс - подобран встречный вариант (если не врут). Минусы - дом старее, заниженная цена, документы (не указано, сколько в собственности, использовался ли МК), скорее всего врут по метражу (стандарт хрущевка 30..31/18..19/6, откуда 30/18/8 ? ), окна на север.

Еще раз перечитала. Все равно № 2. Но! Не нравится, что ипотека и обмен не подобран. А так новее дом, ближе к школе, стоянка, долго в собственности. А ремонт как вам надо сами сделаете. Рекомендуют при покупке вторичного жилья поменять обои. )))Сообщение было изменено пользователем 28-01-2012 в 14:31

в номере 2 только 1-й пункт смущает, а что если ипотеку им не одобрят? А так за кирпич и год постройки можно и переплатить 100 тыс, к томуж они еще и торгуются, хрущ даже с хорошим ремонтом сложнее продавать потом будет. ну и есть еще плюсы - стоянка, окна во двор и на запад, школа рядом! Я за 2-й вариант.

IlyaEka
откуда 30/18/8

Там перепланировка.

Jil
че тут думать. канеш кирпич на 20 лет моложе в 5ти минутах от школы

+1

IlyaEka
Огромный минус №2 - Нет одобрения ипотеки и не подобран встречный вариант - сделка может вообще не состояться.

Риэлторы между собой сегодня обсуждали этот вопрос. Мы вносим аванс и составляем договор на неделю, в это время они ищут вариант (ипотека вроде одобрена уже и вносят аванс. Тогда сделка пойдёт, это при удачном раскладе. Мы в принципе не против подождать, но при условии торга (живые деньги всёж, тем более кредитные) и что они не соскочат с сделки. А время их тоже поджимает, там ждут пополнения в семействе вот и расширяются.

IlyaEka
И маленькая кухня.

Кухни в обеих квартирах маленькие, в №1 даже меньше кажется, т.к там типа студия только с дверью на кухню.

Люсинда
Мы вносим аванс и составляем договор на неделю

Я так понимаю, вы только АН передаете деньги, а собственникам?

:) Тоже второй вариант бы выбрала.

2

по мне так во втором варианте плюсов больше, однозначно №2.

2

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы