Как поступить????

у вас рассуждение "местной" , т.е вы не когда не были "лимитой" как я. Вашу душу греет жилье свекрови - которое когда-нибудь всё равно достанется вам в наследство, т.е нет у вас страха остаться на улице. А мне вот не на кого было рассчитывать и пришлось всё самой и первоначальный взнос копить, и в ипотеку залазить. И если бы мне ну хоть кто-нибудь дал, хоть 100 тыс, я бы не раздумывая понеслась брать кредит. Ну не понимаю я вас совсем... вам дают, а вы ещё раздумываетеСообщение было изменено пользователем 25-01-2012 в 14:25

%) интересно вы про местную....вы,наверное,про местную в кавычках все-таки ;) ...жилье-то СВЕКРОВИ...а не мамы
сорри за немного за оффтоп)))

а по теме давно надо было, чем платить "дяде-тёте" за съем, удачного поиска и покупки :pozdr:

Smatrex
Какая неуклюжая самореклама

Не согласна, есть знакомые риэлторы, тоже подобное от них слышала.
А то что человек тут делится, ни к чему никого не обязывает.
Меня муж уговаривает рожать на съемной квартире, я не соглашаюсь, хотя у меня комната в собственности, куда могу уйти если отсюда попросят.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2012 в 17:39

Justagirl
интересно вы про местную....вы,наверное,про местную в кавычках все-таки

конечно в кавычках ;)

мама
Нашей семье уже 8-ой год. Все эти годы снимаем жилье. Живем более или менее стабильно. Двое детей. Хорошая машина. Дело в том, что свекровь настаивает, чтобы мы покупали жилье. Хочет нам помочь - дает 900 тыс рублей. Но нам придется продать машину, вложить все сбережения, взять ипотеку. Сейчас у мужа зп 50 тыс рублей, я в декрете.
Как бы вы поступили? Ведь и детей на море летом не свозить, ипотека будет "висеть" 10 лет, остаться семье без машины тоже тяжело. Ипотеку надо будет платить по 18 тыс. На старшего ребенка уходит только 10 тыс в месяц. При таком раскладе машину тем более не купить, а захочется еще и мебель в новую квартиру прикупить, да и ремонт придется делать. Вы бы купили квартиру на таких условиях?

На самом деле сомнения здравые... По мне так квартира нужна именно из-за того, что хочется "своего", обустроить быт под себя. С точки зрения экономики, вариант постоянной аренды очень здравый так-то... Снимать квартиру было ВСЕГДА выгоднее, чем покупать, но с приходом ипотеки (как вида дешевого кредита) стало чуть выгоднее все же свое жилье... ;) Я сейчас не беру в расчет рост цен на квартиры, который наблюдался ранее. Но даже я (сторонница аренды), имея возможность привлечь 900 тыс. бегом бы побежала брать кредит... ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы