хочу большую квартиру

аноним
все мои сбережения

Главное захотеть, правда, я все свои квартиры чудом покупаю, практически нереально кажется, а вот прямо раз , захотела и на тебе, всегда отличный вариант тут как тут и деньги, что самое интересное. :) Как я из области однушку сюда на однушку на Авиационной сменяла в своё время, вот так сильно хотела, и без доплаты, правда без мебели жила, но это фигня. Мечтайте и обязательно получиться

BellaDonna

:) спасибо за добрые слова)

Счетчик тепла можно устанавливать в квартире только с горизонтальной разводкой отопления. Это когда в квартиру заходит один стояк, а дальше по квартире от него разводка по всем помещениям. Соответственно, устанавливается только один счетчик тепла на входе. В УК или ТСЖ берутся техусловия, вся установка с согласованием стоила пару лет назад 20-25 тыс. Зато быстро окупается... ;)
Но мне такое не светит, т.к. дом 1999 года сдачи, разводка вертикальная, в моей 3-х комнатной 8 стояков отопления. Это если на каждый проибор учета ставить, то при моей жизни точно не окупится
Так что лучше мечтайте о новой квартире :) пусть все получится.

Разумеется речь идет о гориз. разводке))), дело в том, что наше рук-во активно сопротивляется инд. счетчикам тепла, да думаю он в наших условиях не окупится (со всех сторон пока нежилое, панорамное остекление в пол требует доп. батарей, в доме +25 из-за малышей, ну и в конце года обычно перерасчет по общедомовому счетчику). Так что удовольствие отнюдь не из дешевых современные аппартаменты ;)

У нас у всех в доме счётчики, горизонтальная разводка, да. А что до чих пор с вертикальной строят %) Наш дом в 2002 году начал сториться, родители в области тоже примерно так купили, тоже горизонтальная и счётчики. Не было никакого согласования, так и было запланировано, ТСЖ. В том году счётчик сломался, платили по общедомовому, поделенному на что не знаю, но тоже не критично, на 1, 5 тыс где-то больше было. Горячая вода ещё дорогая, её тоже нет у нас почти, только кухня, в ванной нагреватель. Хоть дети и наливают ванну каждый день, а у нас она 400 литров %) , всё равно вот укладываемся в 4000 за всё. Счётчик Карат

Сообщение было изменено пользователем 24-01-2012 в 11:29Сообщение было изменено пользователем 24-01-2012 в 11:32

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы