Риелтеры и может полициейские загляните...

я щас уже проштудировала ГК статью о наследстве. там вообще ни о каких 3 годах уже речи нет! есть вроде то ли 6 месяцев, то ли 3 месяца -в течение этого срока нужно обратиться, как только узнал, что твои права типа нарушены.-с другой стороны, я так полагаю, что нужно как то будет доказать, что ты 15 лет не знал, что умерла твоя блин прабабушка, к примеру. или нужно будет доказать, что все эти -надцать лет ты удерживался пиратами Сомали в подземном бункере и поэтому ну никак не мог принять наследство. на самом деле, если исключить намеренные аферы, таких случаев наверно единицы может быть... я кого знаю из "наследников" и даже "потенциальных наследников" -дык те летели впереди ветра за наследством сразу,даже если им ниче и не должно обломиться, полгода выждать не могут, какие там блин года!

Этуалька
я кого знаю из "наследников" и даже "потенциальных наследников" -дык те летели впереди ветра за наследством сразу,даже если им ниче и не должно обломиться, полгода выждать не могут, какие там блин года!

это конечно жизненно,

Этуалька
на самом деле, если исключить намеренные аферы, таких случаев наверно единицы может быть...

Был у меня на рассмотрении вариантик. Есть свидетельство о праве собственности на основании свидетельства о наследстве. Стали выяснять ситуацию и обнаружилось, что дети другого наследника (он умер к моменту принятия наследства) не были извещены. Подрастут, станут совершеннолетними, узнают, что была когда-то квартира и в суд - выиграют в легкую

или не узнают об этом никогда что наиболее вероятно))если судить по обстоятельствам принятия наследства)))

IlyaEka

При покупке приватизированной квартиры риском побольше будет, чем просто ДКП. Какие? Только то что касается детей, их участия и все.

Понка
При покупке приватизированной квартиры риском побольше будет, чем просто ДКП. Какие? Только то что касается детей, их участия и все.

Неучастие в приватизации детей /а таких случаев достаточно было на заре приватизации, соседи так в свое время поступили и думаю, не они одни
и "лиц, временно выбывших не по своей воле"

Понятно что такое бывает, но это пробить куда проще! В паспортном столе справка 40 со сведениями о ранее прописанных, вот и все!

IlyaEka
Вот здесь почитайте, от чего "спасает" страхование титула
www.banki.ru/forum/index.php
Не стоит на него надеяться

а вы сами все прочитали по своей ссылке??
так то там не только на страховую не стоит надеяться, а на риэлтора в первую очередь.
Поэтому не оспорить ваши слова ни согласиться с ними не могу.

А так, случай описанный в ссылке скорее нетипичный и у меня по нему много вопросов, так что не стоит под одну гребенку всех

IlyaEka
Неучастие в приватизации детей /а таких случаев достаточно было на заре приватизации, соседи так в свое время поступили и думаю, не они одни

Да, мои родители приватизировали квартиру только на себя. Потом при продаже всплыло то, что мы с сестрой имели право на доли при приватизации. Мы с ней писали у нотариуса, что отказываемся от доли и претензий не имеем (точно не помню, но суть такая). В этот момент мы обе были уже совершеннолетние.

Хрюша и Степашка
а вы сами все прочитали по своей ссылке??
так то там не только на страховую не стоит надеяться, а на риэлтора в первую очередь.

То, что риелторы или сами покупатели совершают ошибки - не ново. Другое дело - отказ страховой компании оплатить потерю титула в связи с недействительностью сделки.

IlyaEka
При покупке приватизированной квартиры риском побольше будет

Какие тут могут быть риски?
(мы покупаем ранее приватизированную квартиру)

Света-конфета
Какие тут могут быть риски?
(мы покупаем ранее приватизированную квартиру)

IlyaEka
Неучастие в приватизации детей ...и "лиц, временно выбывших не по своей воле"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы