С каким доходом реально накопить на жилье/улучшить ж/у

Вот такой вопрос.Хочется людей послушать.Имеется семья с одним ре,и хрущ,в котором места мало.Скока копить десятилетий придется? Есть ли люди,кто без ипотек и богатых родственников на квартиру наскреб?

щас то уже какая разница. Времена разные, были и дешевые квартиры кто успел приобрел. у меня двоюродный брат купил 2-х комнатную за 600тр в новом доме а мы взяли газель чтобы работать за 400 вот и спрашивается где мозги были

Есть есть

аноним
хрущ

это уже неплохо - хоть какое-то начало. Мы в своё время с первым мужем с нуля все покупали, правда тогда еще цены смешные были - мы однушку за 500тысяч купили. И все равно, пришлось пожертвовать столь ставшим родным за 16 лет Екб, и купить квартиру в пригороде - зато своя))) Ну, то есть я с тем смыслом, что может быть совершить обмен: хрущ в Екб на 2-шку в пригородах Екб?

Так вам тут ща устроят писькомерство...
ну скажу вам..мы за год накопили, легче вам?

А, да - про доход же вопрос был))) У него тогда (6 лет назад) зарплата 15 тысяч была, у меня в школе тысячи 2-3 (я как бы в декрете сидела). Брали потребительский кредит на 300 тысяч на 3 года (с выплатой 5700 где-то ежемесячно), остальные 200 были наличкой.Сообщение было изменено пользователем 20-01-2012 в 18:59

marapulechka
щас то уже какая разница. Времена разные, были и дешевые квартиры кто успел приобрел.

ну по логике интересует время нынешнее.и не те,кто приобрел что-то очень дешевое по спецпредложению
хочется узнать,сколько копить,экономить и зарабатывать нужно при этом,чтоб получилось :)
вэлкам анонимщиков :)

Добрячок
я с тем смыслом, что может быть совершить обмен: хрущ в Екб на 2-шку в пригородах Екб?

наш хрущ двухкомнатный.мы хотим улучшить условия.чтоб что-то приличное купить,два таких хруща надо.

Танцующая в облаках
ну скажу вам..мы за год накопили, легче вам?

нееее.хотелось бы статью доходов и расходов,если не жалко.и на что накопили то хоть.

аноним
хочется узнать,сколько копить,экономить и зарабатывать нужно при этом,чтоб получилось

для начала оцените свой хрущ, потом побдерите квартиру которую хотите, получите разницу, а потом уже от этой суммы танцуйте, считайте сколько доходы, сколько от нее готовы откладывать, что можно продать ну и кредиты вам в помощь если не хотите десять лет копить.

и точка

хрущ 2,5,плюс-минус сто,то,что хотим,как минимум в 2 раза больше.
кредиты/ипотеки не вариант.

аноним
хрущ 2,5,плюс-минус сто,то,что хотим,как минимум в 2 раза больше.

А что, не за 5 лимонов вас квартира уже не устроит? Вторичка не катит, новостройку хотите? Может снизить апетиты тогда, не? Есть что еще продать: дача, гараж, лишняя машина ?
Ну и это, доход то сами свой озвучьте, а то в чужих кошельках хотите порыться, а свой не засветить.

аноним
хочется узнать,сколько копить,экономить и зарабатывать нужно при этом,чтоб получилось

дак вы прикиньте что вам надо...и поймёте сколько должны зарабатывать!!
надо 5 лямов- 5 лет по 85 тыс ежемесячно откладывайте на квартирку...по 20 на житьё= зарабатывать надо по 105
+рост цен...
а почему

аноним
кредиты/ипотеки не вариант.

то на то и выдет...вон наша квартира за год подросла на 600-700 тыс...а З\П то нифига не подросла настолько...хоть % и платим бешеные, зато живём комфортно...и стимул есть быстрее погасить...Сообщение было изменено пользователем 21-01-2012 в 01:22

80000-100000 в месяц, муж один работает.Сижу дома с ребенком (2,9 сыну). Кв-ру снимаем, 17000+стоянка+бензин+ инет=28000 На еду тыщ 25000, на ш.развития и игрушки 3000-3500+цирк или театр 1500+одежда на ребенка по сезону, ничего ни от кого не достается(на зиму 9000 потратили) Для нас родителей одежда по необходимости в основном летнее покупаем, осень, весна,зима старье донашиваем. 1 раз в 2 года ездим в Герм. к сестрам мужа 100000 тратится. Копить очень плохо получается, 4 года копим, сумма ооочень смешная.

Mama
На еду тыщ 25000, на ш.развития и игрушки 3000-3500+цирк или театр 1500+одежда на ребенка по сезону, ничего ни от кого не достается(на зиму 9000 потратили) Для нас родителей одежда по необходимости в основном летнее покупаем, осень, весна,зима старье донашиваем. 1 раз в 2 года ездим в Герм. к сестрам мужа 100000 тратится

вот это все пилите на3. и тогда можно копить весомо. а так ...баловство и отсутствие желания изменить жил условия вогнав себя в режим строгой экономии. я по съемкам и общагам моталась 10 лет. и первые 100 тыщ на взнос в долевку накопила за год с з/п в 8 тыров и редкими не сильно крутыми халтурами. ясно это было давно и я была без ребенка, но жила на 1,5 тыщи в месяц на полезных кашах и маминой капусте. в штопаных колготках :(

Mama

умерить аппетит

Mama
На еду тыщ 25000

мля, мы со своими большими желудками стока не наедаем. ИМХО, если нет жилья и есть желание на него накопить, зачем так много на еду тратиться. И что вы такого едите, что в неделю на троих у вас выходит почти 10 тыров?

Mama
17000+стоянка+бензин+ инет=28000

То есть, на стоянку, бензин и инет у вас 11 тыров улетает? Тоже как-то странно, ну стоянка обычно в районе 3000р., инет сейчас 500 р. - безлимитка в любой компании хоть закачайся, итого 7500 на бензин, это что таксистом муж работет чтоли?

и точка
7500 на бензин, это что таксистом муж работет чтоли?

на танке поди ездит :)

и точка
итого 7500 на бензин, это что таксистом муж работет чтоли?

если авто по 20 л/100 км кушает (хороший полноприводник), то вполне реальная сумма

Mama
80000-100000 в месяц,

спокойно половину можно отложитьи на половину прожить

*Марша*
спокойно половину можно отложитьи на половину прожить

если бы нам нужно было накопить на хату, мы бы прожили и на 25 рублев. Проверено

ZZанято

Верю,легко

Mama
80000-100000 в месяц, муж один работает.Сижу дома с ребенком (2,9 сыну). Кв-ру снимаем, 17000+стоянка+бензин+ инет=28000 На еду тыщ 25000, на ш.развития и игрушки 3000-3500+цирк или театр 1500+одежда на ребенка по сезону, ничего ни от кого не достается(на зиму 9000 потратили) Для нас родителей одежда по необходимости в основном летнее покупаем, осень, весна,зима старье донашиваем. 1 раз в 2 года ездим в Герм. к сестрам мужа 100000 тратится. Копить очень плохо получается, 4 года копим, сумма ооочень смешная.

сразу после инста поставили цель приобрести жилье, поэтому предохранялись. Прекрасно понимали, что с ребенком потом накопить оооочень затруднительно , нереально.
зарабатывали по 11-12 тысяч (8лет назад), питались и жили на 2 тыс. - остальные 20 складывали в копилку. Скрипя зубами и скрепя сердце , жила с семьей свекрови в крохотной двушке 2 года - это была моя доп. плата в ущерб собственному психическому самочувствию , оценкам не поддается. Питались оооочень скудно, донашивали одежду, которую мама с студенчестве нам покупала.
За 1,5 года путем нехитрых подсчетов скопили 350 с небольшим. потом взяли потреб.кредит в размере 400 тыс и приобрели однушку . С этого момента кормились только чаем с хлебом, зато за год рассчитались с кредитом.

Судя по посту, вы транжира-стонОтина, жаждете все и сразу без ограниченийСообщение было изменено пользователем 21-01-2012 в 10:02

Ленада
С этого момента кормились только чаем с хлебом, зато за год рассчитались с кредитом.

Судя по посту, вы транжира-стонОтина, жаждете все и сразу без ограничений

++++
Мы когда квартиру строили в долевку даже йогурты себе не позволяли, машина тоже была роскошь, в отпуск не ездили. Зато сейчас живем в своей и никому не должны. А машину можно и поменять на более дешевую. Машины которые жрут по 20л. явно стоят под 1млн. или больше. Купите б/у попроще и поэкономичней. Уж лучше в своей квартире жить чем на джипах рассекать. С доходом в 80-100тыс. вполне реально взять ипотеку и 17 тыс. за съем платить не будите и деньги будут копится, т.к. кредит будет висеть и будет жаба душить платить большие%%%.

Ленада
я по посту, вы транжира-стонОтина, жаждете все и сразу без ограничений

согласна! кто хочет,тот действует.
Моя сестра,имея зарплату 30 т. и ребёнка дошкольника(сожалела,что из-за того что надо из сада забирать не могла найти работу с более высокой оплатой),за 4 года скопила 1 млн. рублей :=-O: . Да! жили на 10т. в мес. ни вчём себе не отказывая(ну,подработки брала ещё где придётся,она бухгалтер).Зато теперь её новые родственнички(она замуж вышла) на этот миллион раскатали губу,типа она им должна одолжить .
А скажи,что человек скопил-ни в жисть не поверят-как же! Себе любимому в чём то отказать! Жизнь то одна! Понаберут кредитов и стонут потом.
Мы с мужем ни разу кредит не взяли,первые 5 лет жили очень бедно,всё вкладывали в развитие бизнеса-друзья смеялись,чего ж..у рвёте,молодость то проходит,зато теперь мы в шоколаде,а они всё так же стонут-денег как не было,так и нет,проклинают государство,правительство,родителей,только не себя!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы