хорошие места для загородной жизни

Уважаемые форумчане, живущие загородом, похвалите или поругайте места(населенные пункты), которые вы выбрали для проживания. Начали подбирать участок для строительства дома вблизи Екатеринбурга (не далее 15 км), но постоянно что-то смущает: близость дорог, отсутствие газа, леса, тишины и прочие моменты. Буду рада услышать ваши мнения. Как идеал рассматривали для себя поселок Чусовское озеро, но земли там в настоящий момент нет

совсем никто не пишет,
блин,я так и знала, что хороших мест нет

тоже интересно :)

КрошкаЕнот
Начали подбирать участок для строительства дома вблизи Екатеринбурга (не далее 15 км), но постоянно что-то смущает: близость дорог, отсутствие газа, леса, тишины и прочие моменты.

Тоже бегали-искали. И вот ведь какая история - пока искали - загород уже городом стал. Как на краснолесье например - несколько лет назад люди домиков там себе настроили - а теперь чуть не в центре академического. И дорога под окнами, и с высоток им во двор поплевывают. Нафиг такое счастье.
Карасьозерский - тоже не вариант. Там тракт московский слышно. Нафиг такая загородняя жизнь.
Участки в чистом поле с сельхоз землями - нафиг надо.
Кароче - выбрали мы таватуй и не жалеем. До центра города - 40 минут. И дорога самая нормальная - по 2 полосы в каждуюю сторону. Однополосок вообще нет. И город до поселка не доползет. Не при нашей жизни точно.
Вы вообще для начала определите - что конкретно хотите - коттеджный поселок или дом в простом поселке.
Коттеджый поселок - облуживание дорогое. Глухим забором от соседей отгородится не дадут - соответственно баню и бассейн с лебедями на участке не поставишь. Да домики там вообще окно в окно. Участки крошечные. Зато левого народа нет и все типа под присмотром и прибираются. И комуникации как правило общие. Это плюс.
Дом в деревне - новые участки большие. У нас 20 соток - хоть тебе баня, хоть пруд с лебедями. Глухим забором отгородился - хоть голый ходи. Зато возникает вопрос с охраной и чисткой дорог зимой. Это тоже решаемо - но больше усилий приложить нужно. Ну и скважина, каналья, котельная - все свое.

щас расхвалят место своё - и прибежит туда толпа народу. кому это надо? ;)

Мы подальше от города купили. 35 км. 20 соток. Выбрали деревню по тем же соображениям, что и предыдущий автор.

йа-йа
Вы вообще для начала определите - что конкретно хотите - коттеджный поселок или дом в простом поселке.

давно определились, никаких коттеджных поселков, не хочется из городской коммунальной кабалы в коттеджную :)

йа-йа
Кароче - выбрали мы таватуй и не жалеем. До центра города - 40 минут. И дорога самая нормальная - по 2 полосы в каждуюю сторону.

красивое место, но для нас далеко, сколько до города, км 50 , наверно? Ну и въезд получается через уралмаш, самый неудобный по отношению к центру

Smatrex
Мы подальше от города купили. 35 км. 20 соток. Выбрали деревню по тем же соображениям, что и предыдущий автор.

а что за поселок? сколько до города добираетесь?

Мы в Б Истоке. До города 25 км ( по Россель бану за 15 мин), участки разные, в основном большие, газ свет есть.

Ринка
Мы в Б Истоке. До города 25 км ( по Россель бану за 15 мин), участки разные, в основном большие, газ свет есть.

тишина, экология, соседи вас устраивают??? мы в арамили участки смотрели, смущает, что это транзитный город, ну и железка там и самолеты на посадку рядом заходят

КрошкаЕнот
Ну и въезд получается через уралмаш,

ну нам с ю-з очень удобно. Сейчас еще с московского тракта напрямую дорогу сделали. Бообще без единого светофора доехать можно. Нам подходит. А Арамили и подобные "близкие" поселки мы откинули - практически город. Не сегодня-завтра многоэтажек понаставят. И слишком зогруженная дорога. От аквапарка - вообще застрелиться. И вообще - много поселков в направлении кольцова - но там болото. Это такой гемор... не берите болота...
Выбирете для себя сперва устраивающее вас направление - и главное, чтоб дорога нормальная была. Ездить каждый день по узкой дурацкой дороге (как в косулино, например), - вообще жесть. Там народ каждый день бъется.
А как выбрали направление - смотрите, какие поселки есть.
Мы нижнетагильское направление только и рассматривали - шикарная дорога. И город в эту сторону точно не вырастет. Там еще ближе мурзинка и коптяки есть - посмотрите - вдруг?

йа-йа
как в косулино, например)

я вас умоляю))) кто ж просит ехать по узкой?? хорошиая дорога - тюменский тракт? чем не нравится то? там есть поворот нормальный на косулино.Сообщение было изменено пользователем 20-01-2012 в 10:10

sister
Сысерть. Даже у Мишарина дачка на В.Сысерти.
Все коммуникации, вредных производств нет, озера, сосновые леса... ну и инфраструктура есть.

да вроде как далеко 30 км. У нас дети, хочется ближе к городу, км 10-15 хотя бы

йа-йа
Кароче - выбрали мы таватуй и не жалеем. До центра города - 40 минут

это если не утром в будни дни.
у нас дом в п.Коптяки, так летом от туда на работу ездим, ну нафиг нафиг всегда жить за городом, эти пробки по утрам.

йа-йа
Ездить каждый день по узкой дурацкой дороге (как в косулино, например), - вообще жесть. Там народ каждый день бъется.

это вы пр старый сибирский тракт? Вообще, существует дублер Сибирского тракта, отличная двусторонння четырехполосная дорога (по крайней мере Челябинское, Московское направления просто отдыхают)

Мы выбрали Каменск-Уральское направление. Плюсов для нас тут много. Выезд из города удобный, дорога широкая, земля у нас в Логиново, там аэродром ДОСААФ, для нас это главный и несомненный плюс
Дорога по будням летом занимает час, зимой поменьше, минут 40. Это от Академического до ворот участка.
Летом там хорошо, спокойно, елочки, бассейн, травка и поле... Раздолье и чистый воздух.
Из коммуникаций вода и электричество. Газ в процессе подводки... Чую долго ещё его подводить будут
Мы выбирали изначально место для постоянного проживания, но после рождения ляля стало понятно, что жить удобнее всё-таки в городе, а в деревне летом или когда в садик не ходим. Каждый день с ребёнком мотаться на такое расстояние тяжело.

КрошкаЕнот
да вроде как далеко 30 км. У нас дети, хочется ближе к городу, км 10-15

Девушка, разница в 15 км по Челябинскому тракту - это 10-15 минут езды так что никакой разницы нет ;) хотя что я уговариваю)).

Ну, Б.Сидельниково посмотрите - подруга там живет, вроде нравится

Про дорогу надо учесть, что дорожные службы постоянно производят ремонты. На трассе, для ремонта 100 м перекрывают 6 км,а это пробка минут на 40,а если авария, то часа на 2. А поскольку ремонт делают плохо, то перекрывают каждый год. Я живу по Тюменскому тракту, так с мая по октябрь ездить просто невозможно-тракт постоянно перекрыт на разных участках. Из-за ремонтов этим летом по 3 часа домой добиралась. Это ужасно!

Я на окраине Верхней Пышмы живу, нравится!

а кто что еще про тюменский тракт расскажет? мы с мужем присмотрели местечко рядом с косулино. сейчас думаем брать не брать

Azzaliya
а кто что еще про тюменский тракт расскажет?

А что про него говорить.
В прошлом году и позапрошлом правда много дороги ремонтировали. Выехать из города и заехать обратно было проблематично. Как раз после Косулино только дорога становилась посвободнее.
Надо было козлиными тропами пробираться, чтобы в пробке дичайшей на жаре не стоять ;)

Мурзинка- моя мечта, ну коптяки еще, но все это дорого очень

Azzaliya
мы с мужем присмотрели местечко рядом с косулино

из минусов могу только назвать низость полета самолетов, остальное нас все устраивает, но со временем и самолеты перестаешь замечать.

растущий.но цены %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы