Покупка новой квартиры в браке

У меня

Оформить доли соответственно внесенным средствам.
Например, ваша кв стоит 2 млн. Новая кв 4 млн. 2 млн - это ваши, плюс половина еще супружеская доля. Итого у вас 3\4, у мужа 1\4. Так и оформлять.

орхидея
Можем рассторгнуть брак - но тогда мне не получить ипотеку

:=-O: фига се вариантик

орхидея
В брачный договор не очень верю.

и какие причины ему не верить? %)

Nastyushina mama
и какие причины ему не верить?

Его можно оспорить.

орхидея
В брачный договор не очень верю.

Зря. Штука железобетонная.

Nastyushina mama
и какие причины ему не верить?

Не сталкивался человек наверное.

орхидея
Каким образом доказать впоследствии что большая часть суммы внесена мной?

А муж-то как, не обижается, что вы уже дележ затеяли?

Армавир
Итого у вас 3\4, у мужа 1\4. Так и оформлять.

дак без брачного договора всё равно на кого сколько оформлять:
хоть долями, хоть целиком на одного супруга,

в случае развода имущество делится пополам, не зависимо на
кого из супругов оно оформлено, если иное не предусмотрено брачным договором ;)

Армавир
Оформить доли соответственно внесенным средствам.

я бы также сделала. По брачному договору в данном случае, т.к. квартира покупается в ипотеку, сначала бы сходила на консультацию к юристу.

StiX
орхидея
Можем рассторгнуть брак - но тогда мне не получить ипотеку

::=-O:: фига се вариантик

поддержу автора, продумать лучше все на берегу, чем потом локти кусать...

Skyscraper
Зря. Штука железобетонная.
Не сталкивался человек наверное.

точно :)

орхидея
Какие еще могут быть варианты?

Нет других вариантов.

Армавир
Оформить доли соответственно внесенным средствам.

Нажитое в браке делится пополам ;)

орхидея

на консультацию к юристу грамотному сходите ;)Сообщение было изменено пользователем 17-01-2012 в 23:56

Skyscraper
А муж-то как, не обижается, что вы уже дележ затеяли?

ну как бэ...если муж взрослый человек с мозгом в голове - на такое обижаться не будет. Патамушта взрослые люди знают, что в жизни возможно всякое.

орхидея
Так бы и сделала.
Но офицальная ЗП 5 тысяч (((

а вдруг он того...обратно в брак не захочет? :=-O: или пофиг уже))?

орхидея
Каким образом?

Nastyushina mama
хоть долями, хоть целиком на одного супруга,

в случае развода имущество делится пополам, не зависимо на

IlyaEka
Нажитое в браке делится пополам

Нет. Если недвижимость в браке приобретается в долевую собственность, то она считается разделенной и при разводе по-новому уже не делится.
Доли выделить можно любые, какие хотят супруги.

StiX
если муж взрослый человек с мозгом в голове - на такое обижаться не будет. Патамушта взрослые люди знают, что в жизни возможно всякое.

+++++
В таких вопросах жеманство не уместно

Армавир
Если недвижимость в браке приобретается в долевую собственность, то она считается разделенной и при разводе по-новому уже не делится.

Наивность? Бред? Глупость? Читайте СК

IlyaEka
Читайте СК

Дак читали

Армавир
читали

Значит, невнимательно ;)
Предположим, доля жены в браке - 3/4, мужа - 1/4. В случае развода доля жены делится пополам, доля мужа - аналогично. В итоге после развода: Ж= 3/40.5+1/40.5=1/2. Долю мужа сами посчитаете.

Брачный договор, в котором и прописывается, что квартира имелась до брака и т.д. Ещё сохраняйте все бумаги юб этой квартире, её продаже и как-то надо оформить, что именно эти средства пошли на первоначальный взнос, сходитен на консультацию, деньги не великие, зато спать спокойно будете. Вот я 14 лет назад про БД не знала, тоже квартира своя была. Ну думаю, МУЖ отрицать не станет, в случае чего

IlyaEka
Предположим, доля жены в браке - 3/4, мужа - 1/4. В случае развода доля жены делится пополам, доля мужа - аналогично. В итоге после развода: Ж= 3/40.5+1/40.5=1/2. Долю мужа сами посчитаете.

Лихо вы 1\4 мужа в 1\2ю превратили!

Армавир
Лихо вы 1\4 мужа в 1\2ю превратили!

Просто грамотно использую действующее законодательство ;)

IlyaEka
Просто грамотно использую действующее законодательство

СК предусматривает раздел имущества, находясь в браке (ст. 38).
Так что насчет деления только пополам вы не правы

орхидея
В брачный договор не очень верю -это как ? это вообще-то документ, нотариально заверенный и вашей веры не треба :)

орхидея
В брачный договор не очень верю.

Зря.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы