Про долевку

Активно думаю залезть в такую блуду.

Но не могу найти никакого сервиса по описанию условий, адресов и прочего. Типа как на е1, тока по долевому строительству..
То что гугл выдает - мало и почти всегда не актуально.

Где смотреть?

Ну и на что стоит смотреть, обращать внимание и т.д.?

дак лазьте по сайтам застройщиков. на что надо смотреть вы не угадаете,ибо никто вам не дпст гарантию,что дом достроится. Атом строит вроде без косяков,на их сайт идите

SerVelad
Ну и на что стоит смотреть, обращать внимание и т.д.?

что бы договор был именно ДДУ, остальное в принципе в законе прописано, чтобы застройщик надежный

lenochka86
Атом строит вроде без косяков,на их сайт идите

зато им закон нарушить как плюнуть, это раз и они квартиру смотреть не дают, пока дом не сдан это 2, а задержки бывают, ну и они самые дорогие это три
Мне из застройщиков, с которыми лично я работала понравились Правобережный и Нова строй

Насчет Атомстройкомплекса - строительство нашего будущего дома они на целый год "замораживали", сдали на год позже. Ох и попортили они нам нервы!!! Правда выплатили потом компенсацию за задержку - 70 тысяч рублей.
Советую для начала купить журнал "Недвижимость", там есть все предложения от застройщиков нашего города на цветных вкладках. Можно еще зайти в офис какого-либо солидного агентства недвижимости (например, Новосела), они консультации бесплатно дают.

SerVelad
Типа как на е1, тока по долевому строительству..

dolevka.ru

Никиташа
строительство нашего будущего дома они на целый год "замораживали", сдали на год позже

тут наверное стоит уточнить когда дело было

Никиташа
они консультации бесплатно дают.

тут сродни турагенствам, может я конечно ошибаюсь, кто-то выбирает отель по красивой картинке из каталога и со слов агента, а кто-то не поленится и инфу с отзывами в инете найдет, также и тут

SerVelad

поюзайте е1 общение соседей, там всплывет куча полезной информации о застройщиках , сроках сдачи (вовремя-невовремя), проблемах после сдачи домов

Никиташа

а нам атом на полгода раньше сдал дом:-)

MAgnolia
тут наверное стоит уточнить когда дело было

Должны были сдать в 3 квартале 2009 г., а сдали в 3 квартале 2010 г.

MAgnolia
тут сродни турагенствам, может я конечно ошибаюсь, кто-то выбирает отель по красивой картинке из каталога и со слов агента, а кто-то не поленится и инфу с отзывами в инете найдет, также и тут

Я бы сейчас все способы поиска использовала - и рекомендации профессионалов (специалистов из агентств), и отзывы людей в интернете.

:popcorn: так так..

Soline
они квартиру смотреть не дают, пока дом не сдан

Чёйто? Мы ходили и спокойно смотрели. Много раз.

Никиташа
Насчет Атомстройкомплекса - строительство нашего будущего дома они на целый год "замораживали", сдали на год позже.

А нам на год раньше сдали. Вы про кризисные времена говорите. Другие застройщики на гораздо большее время тогда замораживали стройки. В кризис строительство первое встаёт.

Автору: надо много читать на вышеобозначенных сайтах и часто ходить на стройку. Полезно с прорабами поболтать о том, о сём.

Никиташа
и рекомендации профессионалов

а что они могут подсказать? не понимаю просто
лично я обозначила район проживания, обошла его на предмет строек-котлованов и искала информацию уже на сайтах застройщиков

MAgnolia
лично я обозначила район проживания

Согласна, что сначала нужно отталкиваться от района, в котором хотите приобрести квартиру, а потом уже искать наиболее приемлемые варианты: по цене, по сроку сдачи, по надежности застройщика и прочее.

Радмила
Вы про кризисные времена говорите. Другие застройщики на гораздо большее время тогда замораживали стройки. В кризис строительство первое встаёт.

А насчет кризисных времен: мы когда деньги в долевку вкладывали и не подозревали, что кризис грянет. Первый год они хорошо строили, а потом - кризис, стройка встала. И это вроде бы у самого надежного застройщика - Атома... Что уж про другие компании говорить. Так и сейчас - никто не может гарантировать, что подобного кризиса не будет в ближайшее время. Так что долевка - это лотерея: достроят - не достроят, вовремя - не вовремя. В нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2012 в 13:59

С чего вдруг он самым надежными то стал?

lenochka86
дак лазьте по сайтам застройщиков

Дак лажу... Но там либо цены нет, либо планировки, либо сроки не ясные....

Soline
что бы договор был именно ДДУ

Переведи;)

Soline
и они самые дорогие это три

Толи я не так смотрю, толи не самые. По крайней мере с Новострой сравнивать если.

Никиташа
Правда выплатили потом компенсацию за задержку - 70 тысяч рублей.

70 тыщ за год это как-то даже не смешно... У знакомой при прострочке на пару месяцев дали квартиру на несколько метров больше. Тока я не знаю что за застройщик. Может тут такой вариант сработает?

MAgnolia
dolevka.ru

Я конечно допускаю вариант, что я тупой. Но более вероятно что сайт кривой и на нем нихрена неясно, кроме кучи рекламы)))

MAgnolia
поюзайте е1 общение соседей, там всплывет куча полезной информации о застройщиках , сроках сдачи (вовремя-невовремя), проблемах после сдачи домов

Спасибо.

Никиташа
и рекомендации профессионалов

У этих "профессионалов" цели очень сильно отличаются от моих, то есть купить по оптимальной цене, с наилучшими условиями жилье. У них другая цель;) Так что ну их лесом, этих "профи"

Радмила
часто ходить на стройку. Полезно с прорабами поболтать о том, о сём.

Я немного слабо себе это представляю. В том числе кучу дебилов-вкладчиков шатающихся по стройке... Но с моим красноречием - думаю можно попробовать))) Спасибо за совет, интересно.

SerVelad
70 тыщ за год это как-то даже не смешно...

Вот и я о том же! Мы их просили хотя бы этаж нам поменять (у нас второй) - не согласились. У меня до сих пор неприятный осадок остался после общения с ними, сейчас ни за что не стала бы иметь с ними дело.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2012 в 14:41

Никиташа
(у нас второй) - не согласились. У меня до сих пор неприятный осадок остался после общения с ними, сейчас ни за что не стала бы иметь с ними дело.

Я так понимаю, что вы живете в этой квартире
А квартира по качеству как вообще? Много ли переделок за строителями потребовалось?

Отделка у нас чистовая была, но использованы самые дешевые материалы - ламинат самый дешевый, некачественный, обои бумажные с опилками, сантехника понятно какая (унитаз, раковина в туалете, в ванной ничего не было), стены в санузлах покрашены краской, на полу в санузлах плитка отвратительная, мы меняли. Самые серьезные недоделки в квартире - трещины в стенах под окнами и сквозная трещина в стене (не несущей) между кухней и гостиной. Батареи поставили такие, какие уже не используются в принципе в строительстве. Знакомые строители говорят, что только Атом мог получить разрешение ставить такие батареи, другим застройщикам этого бы не позволили. Пластиковые окна поставили не герметично, дует. У нас многие соседи сделали основательные ремонты, меняли всё: ламинат, обои, плитку, межкомнатные двери, сантехнику, некоторые даже остекление на балконе.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2012 в 15:42

Никиташа
Батареи поставили такие, какие уже не используются в принципе в строительстве

это какие? можно узнать, интересно

Ну не всё так плохо - есть и огромное достоинство у нашей квартиры - площадь. У нас "двушка" 63 кв.м, хорошая кухня - 11 кв.м, гостиная 22 кв.м, большая ванная. В доме охрана (предусмотрено помещение), какой-никакой порядок.

MAgnolia
это какие? можно узнать, интересно

Я, честно, даже не знаю, как они называются. Цельная металлическая коробка, а внутри нее металлические пластинки. Причем регуляторы температуры к ним не прилагались, мы их еле нашли в магазинах.

Сообщение было изменено пользователем 15-01-2012 в 15:56Сообщение было изменено пользователем 15-01-2012 в 15:59

Никиташа
Я, честно, даже не знаю, как они называются. Цельная металлическая коробка, а внутри ее металлические пластинки. Причем регуляторы температуры к ней не прилагались, мы их еле нашли в магазинах.

Ребристые такие чтоль?

SerVelad
Ребристые такие чтоль?

Нет, не ребристые. По виду - цельная металлическая прямоугольная коробка. Я раньше таких не видела. Эксклюзив.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы