Родители и дети

Родители живут в трёшке. Есть взрослый сын, 18 лет. Родители хотят сменять старую трёшку на трёшку в районе, который давно нравится маме. Вроде как бы сейчас уже надо задуматься о квартире сыну, но деньги хотят потратить на себя и своё жильё. Как бы вы поступили?

Результаты опроса

купили бы квартиру сыну
48.1%
родители должны жить как им нравится и удобно, а сын сам покупает, когда сможет, себе квартиру
51.9%
Проголосовало: 210

Smatrex
Вроде как бы сейчас уже надо задуматься о квартире сыну,

Рановато, нет?

купила бы сыну
он мужик
будущий глава семьи
а зарабатывает пусть потом на расширение

лучше, чтоб он жить потом приперся со своей телкою? %)

Машерочка
Рановато, нет?

Вроде как нет. Но я считаю, что родителям нечего стыдиться, что свои хотелки оплачивают, а не продолжают вкладываться в дитё. Хочу посмотреть как народ смотрит на ситуацию :)

Сыну бы купила квартиру и сдавала-бы пока.18 лет и вправду рано ещё отдельно жить.все-равно родители будут содержать.А так можно от сдачи подкопить.

Тоже купила бы ребенку квартиру.

Потолковый Лампонюх
лучше, чтоб он жить потом приперся со своей телкою?

НЕ лучше!!!

купить сыну, а пока если не готов/не может жить одни,можно квартиру сдавать

мамаПружинки
и сдавала-бы пока

воо точна :)

Потолковый Лампонюх
купила бы сыну
он мужик
будущий глава семьи
а зарабатывает пусть потом на расширение

лучше, чтоб он жить потом приперся со своей телкою?

+++++
Старшему сыну 14,мы уже вовсю думаем,куда его потом отселять.

Потолковый Лампонюх
он жить потом приперся со своей телкою?


Тёлку не надоть

Лучше сыну, зато всегда есть куда выпнуть ;) Мы тебе образование дали, жилье есть, давай малыш крутись теперь сам :) Я серьезно.

Ну должно быть, наверное, так -

Smatrex
родители должны жить как им нравится и удобно, а сын сам покупает, когда сможет, себе квартиру

Но я бы сделала так -

Smatrex
купили бы квартиру сыну

просточеловек
Мы тебе образование дали, жилье есть, давай малыш крутись теперь сам

Да я думаю, при таком раскладе он и рад будет...дальше "сам крутиться"

Ибис
может еще лет 10 с родителями жить будет

%) вы серьезно????

мамаПружинки
Сыну бы купила квартиру и сдавала-бы пока.18 лет и вправду рано ещё отдельно жить.все-равно родители будут содержать.А так можно от сдачи подкопить.

+++ уже подумываем про отдельное жилье для сына - ему 12.

Ну вот мама там всегда мечтала жить в очень конкретном доме, но всё не было денег/возможности. Сейчас есть и всё должно рухнуть из-за сына?
Она разрывается просто.
Сынуля с руками-головой-образованием.
Выплывет.
Ан нет! Родительницу совесть грызёт.

были б деньги, купила б сыну

Потолковый Лампонюх
лучше, чтоб он жить потом приперся со своей телкою?

+

мамаПружинки
18 лет и вправду рано ещё отдельно жить

уехала из дома в 17 лет ... в ВУЗ в общагу и т.д.

Urtica_urens
уже подумываем про отдельное жилье для сына - ему 12.

Точно. Нашему 6 - уже есть вариант Теперь будем про кв. дочери думать - благо ей год - время еще есть

мамаПружинки
сдавала-бы

Вот это резон, да.

Smatrex
Ну вот мама там всегда мечтала жить в очень конкретном доме, но всё не было денег/возможности. Сейчас есть и всё должно рухнуть из-за сына?
Она разрывается просто.
Сынуля с руками-головой-образованием.
Выплывет.
Ан нет! Родительницу совесть грызёт.

постановка вопроса не нравится ...
пусть уж мама купит себе квартиру, чем потом всю жизнь будет попрекать сына "да я из-за тебя квартиру не купила!" ...

Smatrex

Ага, а потом маме с любимым сыном и снохой дурой в этой давно мечтаемой квартире жить и голову ломать или их выгнать или с ума сойти или любимую квартиру разменять ;)

Потолковый Лампонюх
вы серьезно????

Вы думаете,нет таких людей?
Да полно
Есть у меня знакомый-32 года,живёт с родителями.
Придёт с работы и в КС рубится целыми вечерами.
Ему хорошо-мама и накормит,и напоит,и спать уложит
Девочка одна с ним встречалась 6 лет,всё ждала,что он изменится,плюнула потом и другого нашла.
У него своего жилья нет.Но даже если б и было,хрен бы он туда поехал.
Полным-полно таких мужиков-детей.

Ибис
может еще лет 10 с родителями жить будет

И че деньги-то капают.пусть живет,зато знаешь,что потом есть куда съехать а не с брюхатой невестой толпится в трёшке.

irina_A
уехала из дома в 17 лет ... в ВУЗ в общагу и т.д.

Молодец,я тоже в 19 лет жила отдельно с ребёнком на руках,зато смотрю на своего 18-ти летнего,инфантильное дитя,ещё в школе учится,потом инстик,пусть со мной живет,все-равно не сможет зарабатывать учась в инстике,ну или совсем мало на прожитье не хватит,а квартира сдается и деньги на нужды тратятся,главное сейчас образование.

просточеловек
Ага, а потом маме с любимым сыном и снохой дурой в этой давно мечтаемой квартире жить

Ну вот если сын не рохля, то найдутся варианты, чтобы родителей не стеснять. В конце концов, прежде чем жениться подумают с будущей избранницей где им жить. В идеале-то так.

Smatrex
с руками-головой-образованием.
Выплывет.

Какое образование в 18 лет? :=-O: у меня 11 класс ещё заканчивает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы